Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
БРЮС ВИЛЛИС комментирует статью «Тизер-постеры «Фобоса»» | 12.11.2009 12.43
А мне почему-то Пила сразу на ум пришла когда увидел афиши.
Truman комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 12.42
Ничего оригинального не вижу в названии "попонабиватель", которого и не существует к тому же. Кто это? Пластический хирург? Таксидермист? Или что это? Название не несет смысловой нагрузки, в отличие от "Мордобоя". Тут все четко, понятно, настраивает на просмотр отвязного боевика-комедии.
P.S. Под каждым сообщением есть кнопочка "ответить".
P.S. Под каждым сообщением есть кнопочка "ответить".
Anton Gladchenko комментирует статью «Трейлер «Чрезвычайных мер»» | 12.11.2009 12.39
Очень надеюсь, что "Утренняя слава" дело исправит
Да. Там и актерский состав сильный и Джей Джей Абрамс в продюсерах. Так что на этот фильм надеемся.
Dream catcher комментирует статью «Тизер «Битвы титанов»» | 12.11.2009 12.26
the\_used\_-\_the\_bird\_and\_the\_worm держи
Tyler комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 12.21
Да просто оригинальному фильму оригинальное название.
Hyena комментирует статью «За «Оскар» сразятся пять мультфильмов» | 12.11.2009 12.18
"9" имел бы ценность, будь он кукольным. Фактически же - ничем, кроме антуража, он не примечателен. "Каролина" - может быть. "Ледниковые периоды" ни разу не ловили Оскаров и в целом воспринимались публикой как "мультики про саблезубую белку". "Принцесса и Лягушка" - очень хочется посмотреть; наконец-то диснейщики вспомнили о том, что их студия начиналась с рисованной анимации.
Что же касается "Планеты" и "Вверх" - их ценность в первую очередь - американский образ жизни. В "Планете" еще и сюжет оригинальный - не припомню ничего подобного ("наоборот" не считается ;-)) в то время как "Вверх" я вообще не заценил, в отличие от пользователей той же IMDb. Поэтому мне и кажется, что у этих двух мультфильмов шансы на Оскара имеются.
...но всё равно хочется, что бы статуэтка досталась "Рыбке Поньо"!
Что же касается "Планеты" и "Вверх" - их ценность в первую очередь - американский образ жизни. В "Планете" еще и сюжет оригинальный - не припомню ничего подобного ("наоборот" не считается ;-)) в то время как "Вверх" я вообще не заценил, в отличие от пользователей той же IMDb. Поэтому мне и кажется, что у этих двух мультфильмов шансы на Оскара имеются.
...но всё равно хочется, что бы статуэтка досталась "Рыбке Поньо"!
Truman комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 12.07
А зачем придумывать новые термины, когда есть адекватный русский аналог?
Serge Greatvillage комментирует фильм Рыцарь дня | 12.11.2009 12.06
E.T. на съёмочной плошадке: превью и часть первая
Игрок-сан комментирует статью «Кастинг злодеев «Человека-паука»» | 12.11.2009 12.06
А кстати, по моему Барри не был в Лиге справедливости
ну емае. Барри - основатель Лиги, один из 7 первых членов
Leshiy133 комментирует статью «Дата выходы «Пилы VII»» | 12.11.2009 12.04
Пятая была очень стильная, после Вана и Баусмана режиссура Хакла заметно отличалась, но была очень хороша и стильна. Пятая часть у меня на втором месте из любимых (после 4ой), так что Хаклу я прекрасно доверяю, а 3D это вообще замечательно. Читал интервью, где продюссер Марк Бёрг уточнял насчет 3D, что это будет именно моя любимая игра с залом, как в "Кровавом валентине". Так что седьмую очень сильно буду ждать, хоть от шестой совсем не в восторге. Молодцы, что режиссера поменяли!
Avatar комментирует статью «Дублированный трейлер «Легиона»» | 12.11.2009 12.03
Не понравилось...опять кучапафоса... от твоего ребёнка зависит судьба всего человечества... и вообще та бабка вначале трейлера в закусочной точно также могла накинуться и на неё а не намужика когда она подошла, тем самым убив её и ребёнка соответсвенно... чушь короче а не кино будет.
Tyler комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 11.51
А почему бы не попонабиватель- по-моему с юмором,по-русски,и к дурной стилистике фильма подходит?
Ник комментирует фильм 2012 | 12.11.2009 11.46
Сходив сегодня на 2012 в очередной раз убедился в отсутствии у большинства нашей молодежи каких бы то ни было представлений о культуре. Они считают нормальным кричать, комментировать фильм, уходить, приходить, перелезать через ряды...
P.S. А фильм отличный.
Спойлер! Вот ведь уроды!
Похоже, единственный способ с ними не сталкиваться - ходить на артхаусные драмы, так как такие люди либо на них не ходят, либо засыпают ближе к середине фильма.P.S. А фильм отличный.
Ravenous комментирует статью «Следующее Рождество Роберта Земекиса» | 12.11.2009 11.43
Уж лучше пусть Кончаловские оставят в покое "Щелкунчика" (хотя идея Андрона очень впечатляющая). Земекис грамотно относится к материалу и его версия, надеюсь, будет настоящей мрачной сказкой. Но пусть он сначала займётся сиквелом "Кто подставил кролика Роджера", потом "Щелкунчиком", а уж потом "Жёлтой лодкой". Такой расклад больше импонирует.
Dark Mordor комментирует статью «Дата выходы «Пилы VII»» | 12.11.2009 11.43
Ох, выдохнули, Пила продолжается.
И это, Орен Пели маст дай.
И это, Орен Пели маст дай.
Tyler комментирует статью «Дублированный трейлер «Легиона»» | 12.11.2009 11.41
Да может это и правда круто будет просто лично у меня от ангелов в придорожной закусочной когнитивный диссонанс.
Rezzonner комментирует статью «За «Оскар» сразятся пять мультфильмов» | 12.11.2009 11.40
У "Планеты 51", по-моему, шансов нет совсем.
Достаточно просто взглянуть на список претендентов.
А в нем, кроме таких фаворитов, как "Бесподобный Мистер Фокс", "Вверх" и "Принцесса и Лягушка", крепкий триквел "Ледникового Периода", мрачная сказка "Каролина в Стране Кошмаров", да и тот же "9".
Достаточно просто взглянуть на список претендентов.
А в нем, кроме таких фаворитов, как "Бесподобный Мистер Фокс", "Вверх" и "Принцесса и Лягушка", крепкий триквел "Ледникового Периода", мрачная сказка "Каролина в Стране Кошмаров", да и тот же "9".
gleb777 комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 11.38
В комиксе оно все так и есть- могу дать ссылку на прекрасно переведенные первые 6 номеров.
Rezzonner комментирует статью «За «Оскар» сразятся пять мультфильмов» | 12.11.2009 11.36
"Бесподобный Мистер Фокс" (хоть и не смотрел еще, но твердо верю в высокое качество содержимого) лидер, по-моему.
"Вверх", вопреки своему технологическому совершенству, ну никак не фаворит. Мультфильм конечно замечательный, добрый и смешной (впрочем, как и все творения PIXAR*Disney), но это все таки не великолепный "ВАЛЛ*И" и не сказочный "Рататуй".
Будь моя воля, я бы с радостью "отдал оскар" не мультфильму, а целой студии. И этой студией бы оказалась "Focus", которая подарила нам в этом году два совершенно замечательных мультфильма ("9" и "Каролину").
"Вверх", вопреки своему технологическому совершенству, ну никак не фаворит. Мультфильм конечно замечательный, добрый и смешной (впрочем, как и все творения PIXAR*Disney), но это все таки не великолепный "ВАЛЛ*И" и не сказочный "Рататуй".
Будь моя воля, я бы с радостью "отдал оскар" не мультфильму, а целой студии. И этой студией бы оказалась "Focus", которая подарила нам в этом году два совершенно замечательных мультфильма ("9" и "Каролину").
Johnny комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 11.19
Но вот посмотрел я тизер и постер у меня сложилось впечатление, что он какой то Спойлер! Лошокчто ли.
Так это и здорово. Чесслово, до чего уже надоело на всяких Хеллбоев и Человеков пауков смотреть. Типажи супергероев без суперспособностей, мне кажется, куда как интересней.
Johnny комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 11.16
видели бы вы, как фильм на "Виногогне" величают. :))
Там вообще как-то все неадекватно. Искренне не понимаю тамошних завсегдатаев.
Johnny комментирует статью «Следующее Рождество Роберта Земекиса» | 12.11.2009 11.09
Думаете в технологию "Аватара" будет выгодней?
Если честно, определенные опасения насчет выгодности есть, особенно после статьи про 500-миллионный бюджет, однако сама картинка выглядит в разы привлекательнее и это не только мое мнение, а мнение всех моих знакомых, среди которых немало людей, увлекающихся кино. Кроме того, Кэмерон, на мой взгляд, слишком раздул бюджет. На то есть объективные причины, как-то: разработка совершенно нового оборудования; здоровый Кэмеронский перфекционизм; гигантские трудовые затраты и огромное количество машиночасов, наверняка потраченных из-за отсутствия опыта аналогичных проектов; огромные затраты на продвижение картины, являющейся пилотным проектом и локомотивом технологии. Кроме того, Кэмерон в принципе, по-моему, не любит экономить. Естественно, он вложил в проект и голову и душу и отрывается по-полной: и хронометраж, и эпичность, и массовки... Мне кажется, если делать в этой же, уже отработанной, технологии следующие проекты масштабом "слегка поменьше", и не тратить столько денег на пиар самой технологии затраты будут значительно меньше и сопоставимыми с бюджетами Земекиса.
Далее...
Даже если Аватар и сорвет куш, то только благодаря имени Кэмерона.
Довольно странное умозаключение. Мне кажется, сборы абсолютно любого "нефраншизного" фильма напрямую зависят от мастерства режиссера. И именно от мастерства, а не от имени. "Рождественская история" тому подтветждение.
Дальнейшие движение в эту сторону уже другими режиссерами, доход будет приносить такой-же как и творения Земекиса.
Проверим. Ждать, правда, долго. "Тинтин" только в октябре 2011.
PreyCure комментирует статью «Следующее Рождество Роберта Земекиса» | 12.11.2009 11.05
Мы начинаем терять Земекиса он почти по уши погряз в мо-кап. Надеюсь он одумается в конце концов и после "Щелкунчика" будет снимать нормальное кино и "Кролика Роджера" в обязательном порядке.
PreyCure комментирует статью «Пятый постер «Мордобоя»» | 12.11.2009 10.57
Я конечно не знаю, как он крут в комиксе может даже очень. Но вот посмотрел я тизер и постер у меня сложилось впечатление, что он какой то
Спойлер! Лошок
что ли. Больше всё это на поминает про подростков девственников и не удачников. У меня сложилось такое вот мнение от просмотра тизера. Просто, какие то они смазливые пацаны, может в комиксе они выглядят нарисованы иначе, хотя комикс прочесть надо будет, где нибудь найти. Но вот в данном случае впечатление у меня такое вот. Хотя могу быть и не прав.
PreyCure комментирует статью «Дата выходы «Пилы VII»» | 12.11.2009 10.49
Насчёт 3D не знаю я в стопоре. С одной стороны, как может получится та, у "Пилы 7" может быть и как успех с 3D так и провал полный ну может быть и не полный. Хотя я этого не хочу, а вот если пойдет на пользу то увидим всё, как будет происходить всё на наших глазах :)). В принцыпи серию пора заканчивать и закончить очень круто. Что бы мы помнили.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Новый «Голый пистолет»Paramount Studios и Сет МакФарлейн решили перезапустить культовую комедийную франшизу «Голый пистолет».Пять кадров со съемок «Красных Пророчеств»В нашем распоряжении появились фотографии со съёмочной площадки триллера «Красные Пророчества»Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
