Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Музыкальный клип «Черной молнии»» | 03.12.2009 14.12
В начале что-то вроде было. А там где показывают играет гармонические вещии дублирует, короче,-не слышно, но играет.)
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует фильм На игре | 03.12.2009 14.10
Интересно, а это *мнение* о фильме вы бесплатно на сай

А вы *свое*?
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Музыкальный клип «Черной молнии»» | 03.12.2009 14.10
А я бы еще туда In Flames запихнул и чего нибудь из древнего например Iron Maiden или Оззи
Серый БУрый мишКА
Серый БУрый мишКА 4 комментирует статью «Первый постер фильма «На игре: Новый уровень»» | 03.12.2009 14.09
Ой-ё-ёй! Надо срочно исправлять! Вообще ничего не ясно и не информативно. Вот, что сразу бросилось в глаза - колено женское, а рука как буд-то мужская, нет в ней какой-то изящности, лёгкости...
Потом, сильно искривлён ствол с глушителем (по-моему идёт как бы дугой) при переходе от пальцев к дулу...
В целом вроде бы стилистика первых плакатов по цвету и тематики сохранена, но хотелось бы увидеть чего-то более живого! Скажем, к примеру, некое противостояния, атмосферу надвигающейся расплаты и наказания, искупления и выбора...
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует статью «Музыкальный клип «Черной молнии»» | 03.12.2009 14.02
Да Бодровские "Сестры" очень удачно. Согласен. Еще хотел бы напомнить про Лешу Айги с его ансамблем. Не вся его музыка к фильмам удачна, но "Страна Глухих" блеск в этом отношении.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Кинорынок россыпью: «Алиса», «Принц Персии», «Черная молния», «Ученик чародея»» | 03.12.2009 14.01
А как он может быть прикреплён к Шерлоку,если

Спросите у Джона Фавро.
Oskar-Zmey
Oskar-Zmey 0 комментирует статью «Кинорынок россыпью: «Алиса», «Принц Персии», «Черная молния», «Ученик чародея»» | 03.12.2009 13.57
А как он может быть прикреплён к Шерлоку,если ЖЧ-2 - это Marvel,Paramount и Централ Партнершип, а Шерлок - это Warner и Каро-Премьер? ,было бы странно показывать тизер фильма из пакета конкурентов...
Alex Vincent
Alex Vincent 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.56
многие уже считают Санаева лучшим российским экшенмейкером


Крайне удивлен таким заявлением! Кто эти многие? Впервые слышу подобное о Санаеве. На Игре пока еще не видел и не особо горю желанием после, слабого трейлера, но слабые первые два фильма как бы наглядно демонстрируют,что Павел весьма посредственный режиссер. Да и коммерческий провал его третьего фильма и отсутствие больших сборов предыдущих,должно сильно отбить желание у продюсеров приглашать Павла в полный метр. Пусть для двд или телевиденья снимает. А еще лучше, пусть возвращается к переводу фильмов, который не в пример его самостоятельным постановкам получаются просто шикарными.
константин кириллович
константин кириллович 5 комментирует фильм Безумный спецназ | 03.12.2009 13.53
НОВЫЙ ДОБРЫЙ ФИЛЬМ.

«Безумный спецназ» -отличное кино. Странное, но все же прекрасное. Сразу скажу, что это трудно назвать комедией и вообще с определением жанра фильма возникают большие проблемы. Это не кино об отряде джедаев экстрасенсов, не рассказ о сверхспособностях, не фильм о войне в Ираке. То есть все это там присутствует, однако посыл фильма идет дальше, пытается ответить на вопрос как дальше развиваться нашему обществу, как прекратить войны и начать жить по другому. Фильм одновременно сложен и очень наивен. Смотрится чрезвычайно легко, однако если вы пришли в кино чисто поржать, возможно, останетесь в недоумении. Хотя посмеяться будет над чем. Актеры играют великолепно. Именно играют, а не зажигают. Зажигать актер должен в отвязных комедиях, здесь другой случай. Несмотря на перемены места действия, перестрелки и т.п. -фильм камерный, и игра у артистов соответствующая. Все на месте и все молодцы. Клуни и Бриджес те так просто шедевральны. Сатирический персонаж Патрика – молодцом. И, кстати, умной политической сатиры в фильме много. Вообще все происходящее на экране напоминало режиссерскую манеру братьев Коэнов, а еще мне почему-то вспомнился «Маленький принц» Экзюпери. В этой книжке та же фигня, вроде читаешь детскую сказку, а на выходе не можешь понять, что это было. С «Безумным спецназом» похожая история. Так что сходите на это кино, возможно, не пожалеете,- товар штучный.
P.S. Благодарю редакцию Интернет ресурса filmz.ru за приглашение и компанию «Вольга» за показ. Сложный им попался продукт для раскрутки. Удачи!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.38
Я вон ниже уже ответил про Хеслова и Клуни. Сейчас постараюсь найти ссылку на интервью Клуни до или после премьеры "Коз" на Венецианском кинофестивале, где он говорил, что это изначально был его проект и его идея.
Денис Данилов
Денис Данилов 17 комментирует статью «Новый фильм Люка Бессона» | 03.12.2009 13.37
Вот об этом я и говорил, что Индиана Джонс классика, все это постоянно утверждают, постоянно говорят, не трожь это классика.

Я хоть где-то в своих комментариях употребил такой "аргумент"? В классику вы лбом уперлись, а великолепен "Индиана Джонс" не из-за года своего происхождения, а из-за исполнения.

И вообще, если б это было настолько плохое кино, как Вы утверждаете, не сняли бы вторую часть

"Трансформеры 2", вон, худшее кино года, а третью часть уже запустили в производство.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Кинорынок россыпью: «Алиса», «Принц Персии», «Черная молния», «Ученик чародея»» | 03.12.2009 13.34
Выйдет может быть и не сразу, как Асассин Крид 2. Но выйдет.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Музыкальный клип «Черной молнии»» | 03.12.2009 13.33
Для взрослых дядек саунд запишет System of a down, которые специально для записи этой песни временно воссоединятся.
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.33
Это мне не известно.
Xayro
Xayro 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Команда «Аватара» в Москве» | 03.12.2009 13.31
извините уж,но никаких слов и злобы нехватает...
это же Чужие....создатель моих горяче-любимых Чужих..!
за что?
Звание самого худшего дня переходит от (я узнал о сдаче курсовой за 2 дня до сдачи) к этому дню...
TransistoR
TransistoR 0 комментирует в блоге автора «» | 03.12.2009 13.30
Никто его "потом" не выпускал


Я имел в виду, что по телевидению пускали версию только с сабами. И что дубляжом песен никто не был доволен.

И! "Чикаго" прошел успешно именно потому что ВСЕ было дублировано в том числе и песни.


Чикаго прошел успешно отнюдь не по-этому. Иначе бы все остальные мюзиклы выходившие у нас, тоже бы дублировали. Однако народ так плевался после Гира-Киркорова, что от этой идеи к счастью отказались. И "девять" ни за что дублировать не будут.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.30
Если честно, читал, что там все делал Клуни. Хеслов скорей технологическим процессом руководил, но не творческим.
Thompson
Thompson 9 комментирует статью «Музыкальный клип «Черной молнии»» | 03.12.2009 13.28
Ой( Нет( Это группа любят в основном школьницы и в редком случае слюнявые мальчонки.
А про взрослых дядек они чего забыли))
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.24
что как постановщик Клуни явно сильнее,


Несомненно. Только вот Безумный спецназ снял Хеслов))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.21
Да не вопрос, я ж говорю, фильм не видел еще. Просто уверен, что как постановщик Клуни явно сильнее, вот и выразился помягче, чтоб никого не обижать.
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Кинорынок россыпью: «Алиса», «Принц Персии», «Черная молния», «Ученик чародея»» | 03.12.2009 13.20
Недавно Денис писал,что тизер к Шерлоку будет прикреплен.Тоесть в конце декабря.
Кирилл Владимирович
Кирилл Владимирович 4 комментирует статью «Кинорынок россыпью: «Алиса», «Принц Персии», «Черная молния», «Ученик чародея»» | 03.12.2009 13.19
Мне вот интересно, когда же выйдет тизер "Железного Человека-2".
Xayro
Xayro 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Команда «Аватара» в Москве» | 03.12.2009 13.19
........я ждал этого 3 долгих месяца.......и вот так...
epic fail напишу,а то забанят за остальные радостные словосочетания...
пойду убью кого-нибудь
AlexSan
AlexSan 8 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 03.12.2009 13.18
Не хочу ничего плохого сказать, но только вот уровень режиссера и актеров у "На игре" и "Люди, которые смотрят на коз" все-таки несколько отличается.

И что? Здесь, скорее, разница в сценариях.
Плюс Хеслов не такой уж и гениальный режиссер. Уж точно не Коэны...

страницы

...
14913
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×