Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Iznano4nik
Iznano4nik 3 комментирует статью «Фантастическое путешествие Джеймса Кэмерона» | 11.12.2009 22.53
пусть сначала мангу экранизует, а потом хоть назад в будущее
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.53
Смотри: через два года "Трансформеры 3", остается три года, полгода я жду DVD и долго радуюсь покупке, остается 2,5 года, Бэй объявляет новый проект(хоть бы не Pain and Gain), который будет интриговать своей секретностью и обещанием задать жару всем, в ожиданиях новой ленты и пройдут оставшиеся годы и Майкл не будет забыт;) Кэмерона вон за 12 лет не забыли, а Бэй будет напоминать о себе снова и снова, главное, что он понимает мои предпочтения в кино и потому я буду ему привержен, хотя вот с первыми "ТФ" у него была осечка, но там я списываю на отработку технологии все же.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.51
Вопреки народным плевкам и масштабному провалу - лучшим в жанре за последнее время, имхо, был "Александр".


Я вот как-то тоже по-другому стал к нему относиться. Но одним из лучших, у меня язык не поворачивается!
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.48
Да почему же?
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.48
Ну зачем же так? А. понял бы, если бы ты его вообще туда не в писал.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.48
Нет, Робин - это шаг назад, причем большой. Даже если у Нолана.
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.46
лучшим в жанре за последнее время, имхо, был "Александр".


О мой Бог, изыди!)
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.44
Ну, за вторую я тоже может быть вступился в отличие от первой, хотя даже в ней это не самый уважаемый мной пеплум. Вопреки народным плевкам и масштабному провалу - лучшим в жанре за последнее время, имхо, был "Александр".
Truman
Truman 7 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.42
Да, я написал именно о любви. Еще Кубрика добавил бы, хотя видел мало.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.42
Лет через 5, ты забудешь о нем.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.41
Он туда входит?!


Эх, Мих: входит и выходит :)

Из уважения к А. поставил его на это почетное место!
Truman
Truman 7 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.39
Ага, вчера первый раз посмотрел этот чудесный фильм)) Вроде простой фильм, а впечатление оставляет неизгладимое.
Сейчас качаю "Человека-волка". Решил обращаться потихоньку к истокам)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.38
Короче то, что вспомнил пока.


То есть мы говорим о любви к ним, да? Без всяких уважаю, знаю, ценю и пр.?!

Например, я Тарковского уважаю, но любви особой не испытываю, в силу отсутствия полного понимания и т.п.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.37
Еще чего. Пусть не в третьем фильме основной линии Нолана, но как на будущее, вполне можно ввести его в сюжет.
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.36
Нет, ну это уже не будет тот п*****s из фильмов Шумахера же. Вообще, можно эту сюжетную линию развить достойно.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.35
Вот такого Робина я хочу для нового Бэтмена, но это уже не по теме))


Какой нах Робин для Бэтмена?! Выкиньте это из головы! Срочно. Простите за нец выражение.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.33
Бэй, так вообще на 121-м.

Главное, что среди любимых, а место - дело поправимое:))
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.33
Спойлер! Ой, какой аватар чудесный!
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.32
Вот вот. Робина-то, правда, и не будет, но если бы он был, он должен был быть именно таким.
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.31
А "Троя" была в реж. версии?


Нет, обсуждали театралку. Антон только заступился, имея ввиду реж-ку.
Существо
Существо 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.31
Он туда входит?!)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.30
Иди гуляй, Титаник!!!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.30
Чего-то сегодня весь мир против меня?!

Почувствуй какого быть мной;)
Truman
Truman 7 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.30
колись про свой топ 5-10!

Ну, естественно, на первом месте герой этого интервью)) Спилберг да, это имя - гарантия того, что кино я посмотрю обязательно. Земекиса люблю больше, но его имя последнее время не так привлекательно. Тим Бертон и Денни Бойл примерно на одном уровне, тоже с интересом слежу за их творчеством. Клинт Иствуд - да, авторитет очень высокий. Манн и Скорсезе любви особо не вызывают, хотя мастера безусловные, также как и Скотт. Зато Тарантино всегда находит отклик в моем сердце, это любовь на всю жизнь, похоже.
Из наших - естественно Тарковский, тут без вопросов. Рязанов - очень неровный, но свое место в топе занимает по праву. Данелия люблю. Михалкова уважаю но не люблю.

Короче то, что вспомнил пока.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 11.12.2009 22.29
Чего-то сегодня весь мир против меня?! То против Трои

А "Троя" была в реж. версии?

страницы

...
14778
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Довод»
Главный герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона пытается предотвратить надвигающуюся Третью Мировую войну.
Новые слухи о «Флэше»
Новые слухи о грядущем сольном фильме про Флэша.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×