Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Johnny
Johnny 0 комментирует статью «ТВ-споты и второй трейлер «Черной молнии»» | 12.12.2009 16.45
Так, это могут быть 2 варианта вопроса:
1) Насколько лучше режиссерка "Трои" по сравнению с театралкой "Трои"? Ответ: намного.
2) Насколько лучше "Гладиатор" по сравнению с режиссеркой "Трои" ? Ответ: намного.

Как-то так, камрад.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует фильм Темный рыцарь | 12.12.2009 16.43
Прекрасный фильм! Лучший на данный момент в своей категории.
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «ТВ-споты и второй трейлер «Черной молнии»» | 12.12.2009 16.42
Второй трейлер, кстати, порадовал даже больше всех предыдущих - тем, что при всей баянистости его сюжетных ходов он не так сильно кренил в сторону "ЧП": все-таки у Рэйми линии с перепутыванием героя не было и то хлеб.
кинодурак
кинодурак 4 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.42
Ошибочка вышла

по названием «Души меня!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Всесоюзная встреча с НК-редакцией на «Аватаре»» | 12.12.2009 16.40
Очевидно ввиду опасности кирпичей вы не пойдете на встречу...
Survivor
Survivor 7 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 12.12.2009 16.40
Возникшие было сомнения насчёт фильма(всё таки не особо люблю когда позиционирование идёт только с технической стороны) рассыпались почти в прах) Год выдался очень насыщенным относительно хороших фильмов и видеоигр, и концовка года тоже обещает быть "грандфинале". Все в кино!
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «ТВ-споты и второй трейлер «Черной молнии»» | 12.12.2009 16.38
Спасибо за наводку на режиссерку "Трои". Действительно по другому смотрится. Но "Гладиатор" все равно лучше! :)


То есть насколько лучше, комрад? Намного лучше?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.28
Почистите кэш и попробуйте снова.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.28
Почистите кэш и попробуйте снова.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.28
Почистите кэш и попробуйте снова.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.28
Почистите кэш и попробуйте снова.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.28
Почистите кэш и попробуйте снова.
кинодурак
кинодурак 4 комментирует фильм Безумный спецназ | 12.12.2009 16.26
А в Европе козий грипп гуляет.Вот жешь как время выбрали хорошо.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «ТВ-споты и второй трейлер «Черной молнии»» | 12.12.2009 16.26
Трейлер очень воодушевляет: приятно не только то, что подобрали музыку эпичную, но и то, что визуал, фоном для которого она играет, демонстрирует полную ей идентичность - нет расслоения в том, что звучит и показывают, потому что снято все, и это видно уже сейчас, очень грамотно, динамично и по-новогоднему. Сильно жду этот фильм - как-никак один из трех самых интересных для меня в этом году проектов.
Лазутчик
Лазутчик 4 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 16.12
Не качает, действительно.
Jim Barris
Jim Barris 0 комментирует статью «Рецензия на фильм «Ниндзя-убийца»» | 12.12.2009 16.12
И после всего вышеперечисленного фильм называют безумным, а те старые фильмы считают образцом хорошего фильма про ниндзя. Самим-то не смешно, а?


Можно сколько угодно упражнятся в построении логических цепочек и стандартных поведенческих моделей, но фильм не перестанет быть просто фильмом. Кино, идеальное с точки зрения логики и ни чуть не отличающееся от реальной жизни, - это слишком большая и очень уж редкая роскошь. И все эти претензии про мафию, суперсолдат и разноцветные балахоны доказывают одно справедливое правило - придраться можно ко всему. Можно найти ошибки, несостыковки и логические просчеты в любом фильме - будь то класскика арт-хауса или подростковый боевик. Так еще софисты в древней греции делали. Но лично для меня есть огромная разница между небольшой киношной вымышленностью (в фильмах о ниндзя ее не избежать, см. "Американский ниндзя") и откровенным сюжетным бредом, который постепенно скатывается в идиотию (см. "Ниндзя-убийца"). Но вовсе не абсурдный сценарий делает фильм МакТига плохим - это пережить можно. Но за "самыми опасными сукиными детьми на земле", за отличной боевой постановкой, за хорошим главным героем нет самого главного - атмосферы. Духа захватывающей истории, которая переносит тебя в мир, где господствует клан теней. Черт, да после "Американского..." я мечтал стать ниндзя! Кто нет? А после "Убийцы" я мечтаю принять что-нибудь от несварения... Это как если бы ты пришел в традиционный японский театр, а попал в цирк-шапито. Яркий, цветастый, красочный. Только вот жонглеры криворукие.
Totomoty
Totomoty 0 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Как смотреть «Аватар»» | 12.12.2009 16.05
Как я понял
IMAX плёнка - неудовлетворительно
IMAX Digital (цифра) - желательно
Dolby - неудовлетворительно
Real - желательно
Xpand - так себе
Anaglyph - неудовлетворительно
Это только как я понял.
VanRaZor
VanRaZor 3 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Пресс-день «Аватара»» | 12.12.2009 16.04
пообщался с двумя лучшими режиссерами Голливуда!


эх Денис вы бы с Крисом Ноланом еще пообщались, я бы счастлив был :)
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Новые постеры: «Время ведьм», «Милые кости», «Перси Джексон», «Книга Илая» и др.» | 12.12.2009 16.03
С постерами совсем не хорошо последнее время. Интересных, способных удивить и привлекающих в кинозалы считанные единицы.
Truman
Truman 7 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 12.12.2009 16.03
Но вот в чем вопрос, фильм же выйдет на DVD/BluRay в 2D и что тогда? Это же совсем не то! Получается мультик какой-то.


Blu-ray имеет достаточный объем данных для поддержки 3D. И у больших компаний вроде Panasonic уже есть система, которая позволяет воспроизводить 3D Blu-ray на их же 3D-мониторах. Так что этот момент приближается. Я бы сказал, что в течение двух-трех лет вы уже сможете смотреть 3D-диск с «Аватаром» или другой лентой.


Ну как тепер? Кэмерон номер 1 или еще нет? :)


Все просто: он бог кинорежиссуры.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 12.12.2009 16.01
Но вот в чем вопрос, фильм же выйдет на DVD/BluRay в 2D и что тогда? Это же совсем не то! Получается мультик какой-то.

А кто сказал, что он выйдет в 2D?

Долгие годы все говорили что Спилберг режиссер №1 во всем мире, я лично думал что Кэмерон number 1! Так как у Спилберга много средних и отстойных фильмов. Ну как тепер? Кэмерон номер 1 или еще нет?

Я не знаю, кто и где говорил про Спилберга, мне не очень интересуют пустопорожние рассуждения каких-то ведущих или авторов. Тут вот наша трибуна и мы говорим о том, что думаем мы. И Кэмерон как был номером один, так и остался.
Nazim
Nazim 0 комментирует статью «AVTR: Интервью с Джеймсом Кэмероном» | 12.12.2009 15.57
1) Денис, если он не собирается сделать стерео DVD, я его понимаю, это вообще цирк какой-то, никакого 3D дома со стерео очками не бывает. Много раз пробовал в разных экранах, но это обман и ничего кроме! Но вот в чем вопрос, фильм же выйдет на DVD/BluRay в 2D и что тогда? Это же совсем не то! Получается мультик какой-то.

2) Долгие годы все говорили что Спилберг режиссер №1 во всем мире, я лично думал что Кэмерон number 1! Так как у Спилберга много средних и отстойных фильмов. Ну как тепер? Кэмерон номер 1 или еще нет? :)
Burton
Burton 9 комментирует статью «Новые постеры: «Время ведьм», «Милые кости», «Перси Джексон», «Книга Илая» и др.» | 12.12.2009 15.56
Постеры неплохие , а вот к "Перси Джексону" немного рассмешил , такое ощущение что он на сцене да щас как споет .
Bogert
Bogert 5 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 15.56
не работает (
Truman
Truman 7 комментирует статью «Второй фрагмент «Безумного спецназа»» | 12.12.2009 15.52
Скачанный ролик весит 13 кб и состоит только из превьюшки.

страницы

...
14765
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Энтони Хопкинс благодарит за Оскар
Узнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.
Умер режиссер «Супермена» Ричард Доннер
Вчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе
Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
Первый взгляд на Золушку от Sony
Первый взгляд на Золушку от Sony Pictures
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×