Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
KereyMan комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.18
Хотя для русских комедий - неплохо.
Казахстан на защите роскомедий)))
А что вообще из комедий ты запомнил в этом году и тебя повеселило? Например, я не в восторге от Hangover'а. 1:0 в пользу Дюжев-Безруков.
Doc Faust комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.18
to Doc: скачай, скачай - глядишь веселее станешь и вообще, делай как я)
Я и так нереально позитивен) + для увеселения всегда есть "Монти Пайтон" и "Том и Джерри")))
Acidcore комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.16
этот непонятный "Трон-2: Наследие" (или как там его?)
Не непонятный, а продолжение эффектного классического фильма "Трон" с впервые полностью компьютерными эффектами. Уже посмотрел бы что ли - не "Унесенными ветром" только жива классика кино.
И это вовсе не значит, что фильм плохой.
То, что я говорю, что "ВК" мне не так уж очень нравится, это не значит что фильм плохой, это значит только то, что мне он не совсем по вкусу пришелся.
Существо комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.16
Когда ерзаешь в кресле, когда един душой с каждым героем, а не просто любуешься качественно прорисованными тварями и пейзажами.
"Покахонтас" посмотрите, чтоли. Классика Диснея, все-таки. После такого только и остается, что любоваться пейзажами и время от времени оглядываться на зал. В остальном-же это все равно, что смотреть один фильм дважды.
Doc Faust комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.14
Уволен + еще изумительная работа со звуком.
KereyMan комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.14
А еще говорят: росскино is dead!) Не, замечательная картина!
to Doc: скачай, скачай - глядишь веселее станешь и вообще, делай как я)
to Doc: скачай, скачай - глядишь веселее станешь и вообще, делай как я)
Acidcore комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.13
а не просто любуешься качественно прорисованными тварями и пейзажами.
Вот-вот. Чем грешен "Властелин Колец": шикарные пейзажи, твари и костюмы с доспехами, создающие мир, но история скучна до заунывного скрежета, а персонажи своими характерами навевают усталость.
Doc Faust комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.13
Полное пренебрежение идеи оригинала в пользу рейтинга и кассы у нас теперь проходит под термином "изумительная модернизация"? Поклонником Смита не являюсь, поэтому его бенефис может и неплох, но в общем унылом контексте кины не радует совершенно.
Существо комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.13
Каникулы строгого режима - вот кому надо 11 Оскаров)
Фильм из категории "на один раз одним глазом". Хотя для русских комедий - неплохо.
nicky комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.12
а почему сдэс http://boxofficemojo.com/movies/?id=avatar.htm785 мл??
Doc Faust комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.11
Кстати, я вчера посмотрел Каникулы строгого режима - вот кому надо 11 Оскаров) А ты смотрел?
Не-а, там же Сереженька, поэтому даже качать не хочу)
Doc Faust комментирует статью «Пылесборники: Начало» | 03.01.2010 19.09
С нетерпением жду продолжения рубрики, ибо тема благодатная, хотя и разорительная до сих пор лишь пускаю слюни на Двуликого из "ТР".
кинодурак комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.09
Ура товарищи!Выкуси Кабачок!Люд простой показал нам,где настоящее кино!
Ядаже верю в победу над Титаником.Люди идут и идут.Покупал вчера билты на Шерлока,а очереди то на Аватар.
Ядаже верю в победу над Титаником.Люди идут и идут.Покупал вчера билты на Шерлока,а очереди то на Аватар.
cdnm_47 комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.08
Изумительная модернизация рукописи Мэттисона и 5 балльное "one man show" Смита!
KereyMan комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.07
В разы, мой друг, в разы)
Шъерт побъери, как же я прошел тогда мимо?! Кстати, я вчера посмотрел Каникулы строгого режима - вот кому надо 11 Оскаров) А ты смотрел?
cdnm_47 комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.06
"Вечнодеревянный" Бардем и махровые эстеты Коэны? Увольте.
Существо комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.05
почему в "ВК" показанные проблемы менее актуальны?
Просто потому, что сейчас в кинотеатрах всего мира идет "Аватар", а прокат "ВК" закончился несколько лет назад . По этому, наверное)
MAИN_8 комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.05
перефразируя героя Джона Туртурро Jesus’a из небезызвестного фильма "Большой Лебовский", можно сказать только одно: No body fuck with the Avatar!
Я думаю, что с таким тэмпом сборов 1,5 млрд. будет уже через неделю. Продолжение фильма не за горами! И кто теперь сомневается, что Кэм не совершил революции!?
Я думаю, что с таким тэмпом сборов 1,5 млрд. будет уже через неделю. Продолжение фильма не за горами! И кто теперь сомневается, что Кэм не совершил революции!?
Существо комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.04
Хоть у меня все наоборот, не буду в тебя ничего кидать, "Отступники" тоже классный фильм.
Существо комментирует статью «Upd. Миллиард» | 03.01.2010 19.03
посмотрим, как будет фильм себя чувствовать с течением времени и сколько их у него останется.
Вот именно. Конечно, после выхода "Возвращения короля" прошло не так уж много времени, но фанаты у трилогии еще есть и их много. Посмотрим, как будут обстоять дела у "Аватара". А если учесть, что в слудующем году будет еще этот непонятный "Трон-2: Наследие" (или как там его?), а потом и "Тинтин", которые обещают такую же революцию, то "Аватару" и его поклонникам как минимум придется очень несладно.
Большинство людей сейчас, кроме фанатов которых достаточно много, думать забыли о "Властелине Колец" и не превозносят его.
Фразу в воздух, это называется. Так есть много людей, которые и "Унесенных ветром" забыли. Более того, даже не знают, что это такое. С "Титаником", наверное, та же самая история. И что это доказывает? К сожалению, ничего хорошего. И это вовсе не значит, что фильм плохой.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Денис Данилов: Будь как Нолан!О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис ДаниловВселенная Донни Дарко расширяетсяРежиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».


