Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
kochukov комментирует статью «Новые кадры: «Принц Персии», «Минута в минуту», «Хлоя», «Из Парижа с любовью» и др.» | 07.01.2010 16.58
Отличная подборка!Все кадры хороши,некоторые очень понравились.Вобщем подборка удалась)
Ильдар Гарипов комментирует фильм Шерлок Холмс | 07.01.2010 16.56
Отличный фильм.Мне очень понравилось,как Шерлок Холмс все продумавал и разгадавал загадки.Фильм вселелый,легкий,интересный и не предсказуемый.На мой взгляд,этот фильм в новогодние выходные стоит посмотреть всем.
Eugene комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.55
если бы он этой муре поставил пятерку, то я бы очень сильно удивился.
Но, факт, что читая рецензию возникает ощущение того, что смотреть надо, что само по себе положительно и вызывает недоумение у меня, которму фильм однозначно показался потерей времени.
Но, факт, что читая рецензию возникает ощущение того, что смотреть надо, что само по себе положительно и вызывает недоумение у меня, которму фильм однозначно показался потерей времени.
Тимур Менглиев комментирует фильм Шерлок Холмс | 07.01.2010 16.52
Ухахахахаха! И в дневниках фильма "На игре" тоже не вы из говномета палили? Ну не подставляйтесь уж так нарочито-то!
Я "палил",как вы выразились,по виденным мною материалам,по тому что выкладывали.
А из "Чёрной молнии" я видел только самый первый тизер.
Вы не первый день на сайте и знаете прекрасно, что значит высказать мнение.
Просто когда я,например,высказываю мнение об "Аватаре",вы меня считаете неадекватом.
Интересно получается,отсутствие твистов у "Шерлока Холмса" - это минус,а у "Аватара" это почему-то плюс.Если возьмём фантастическую литературу,то таких сюжетов оооочень много.Таким образом остаются одни эффекты,которые безусловно там хороши и технический уровень высок.
Как мы все помним,вам не понравились "Трансформеры:Месть Падших".По сути,кроме прекрасного CGI,там ничего больше и нет.
Получается что их сравнивать очень даже уместно.Но вам "Т:МП" не нравится,а "Аватар" нравится.
Разве это не упомянутая ранее вами "вкусовщина"?
Вам не кажется несколько однобоким такое оценивание фильмов?
Получается,если высказывать своё мнение и аргументировать,можно заработать бан.
И у меня возник вопрос - зачем тогда развёрнуто писать и аргументировать?
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.51
Я считаю, что рецензия неоднозначная. Толя — тоже, в противном случае в своем ЖЖ он выставил бы картине пять баллов из пяти, а не три с половиной.
kochukov комментирует статью «Первый отрывок «Черной молнии»» | 07.01.2010 16.51
Отличный отрывок!Как раз то,что надо на Новый год!Да и фильм отличный,очень сильно поднимает настроение.Наконецто и у нас появился свой супергерой.
Ильдар Гарипов комментирует статью «Семь спецэффектных претендентов на «Оскар»» | 07.01.2010 16.51
Я думаю Аватар получит Оскар.Я был бы рад увидетьв тройке:«Аватар»,«2012»,«Терминатор: Да придет Спаситель»,было бы здорово.
TransistoR комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.51
Без бутылки не разберешься ))). Предлагаю спросить самого Анатолия.
Eugene комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.47
в вашем споре прав Менглиев - рецензия Анатолия выглядит очень положительной. Особенно, для Анатолия
Ильдар Гарипов комментирует статью «Пылесборники: Т800 от Hot Toys» | 07.01.2010 16.44
Класная игрушка.Мне нравится.
Денис Данилов комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.42
То есть вам не нравится,к примеру,"Бойцовский клуб"?
Вы считаете картину Финчера иллюстрацией?! А как в ней иллюстрирована фраза про "Жизнь катится к концу со скоростью 24 часа в сутки"?
spb комментирует статью «Роли исполняют: Сирша Ронан, Джеймс Франко» | 07.01.2010 16.36
Раньше ведь были вообще немые фильмы. Так что все вполне возможно. Только маловероятно, что это привлечет зрителя.
Хотя... У меня есть еще одно предположение...
Хотя... У меня есть еще одно предположение...
не будет произнесено ни слова
Может они поставят речь, как размышления героя?)) Формально это не противоречит условию.
Burton комментирует статью «Новые кадры: «Скотт Пилигрим против человечества», «Парочка полицейских» и др.» | 07.01.2010 16.35
Пока не кликнул , не разобрался .
Тимур Менглиев комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2010 16.35
на мой взгляд, ситуация, когда кино превращается в иллюстрацию книги - самая плачевная из возможных.
То есть вам не нравится,к примеру,"Бойцовский клуб"?
Ильдар Гарипов комментирует статью «Трейлер «Слишком крута для тебя»» | 07.01.2010 16.34
На мой взгляд трейлер и впрям смешной.
Burton комментирует статью «Роли исполняют: Анна Кендрик, Тэйлор Лотнер, Оуэн Уилсон, Джули Бенц, Люк Госс» | 07.01.2010 16.32
На 90\% уверен в этом. Таких персонажей в этом сериале просто так не отпускают .
spb комментирует фильм Шерлок Холмс | 07.01.2010 16.30
Если не ошибаюсь, это ваше, или вы решили позаимствовать?))))) http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/289581/comment/731442/
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Сэм Мендес снимет «Бонда 23»» | 07.01.2010 16.29
Та самая. )Кем там был ты?
Не думаю, что мой ответ тебя сильно зарадует, но я там был Sandro
Приятно видеть старых знакомых (хотя...вряд ли это взаимно)
P.S. С праздничком
lexey комментирует статью «Сочувствие господину Ремейку» | 07.01.2010 16.27
Не оставят они "Старину" в покое. Все равно ведь шансов, что выйдет лучше мало.
С другой стороны никто не мешает проигнорировать их версию в случае неудачи.
С другой стороны никто не мешает проигнорировать их версию в случае неудачи.
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Дублированный тизер «Кошмара на улице Вязов»» | 07.01.2010 16.27
Ой ли)
Первый и второй эпизоды - да
Но в третьем просто косяк на косяке - мало того, что голоса убого подобрали, так еще и сам текст исковеркали + убили всю харизму Палпатина.
Первый и второй эпизоды - да
Но в третьем просто косяк на косяке - мало того, что голоса убого подобрали, так еще и сам текст исковеркали + убили всю харизму Палпатина.
spb комментирует статью «Трейлер «Слишком крута для тебя»» | 07.01.2010 16.22
Хорошо. Обсудим. Вы думаете, что если он
то это сразу заметно? Что-то мне подсказывает, что это не так)) Тогда он мог спокойно встать и пожать руку. Читатель FIF-baga уже ответил, что там у него на самом деле. И закончим на этом обсуждение этого момента.
в штаны шмальнул
то это сразу заметно? Что-то мне подсказывает, что это не так)) Тогда он мог спокойно встать и пожать руку. Читатель FIF-baga уже ответил, что там у него на самом деле. И закончим на этом обсуждение этого момента.
Ильдар Гарипов комментирует статью «Первый отрывок «Легиона»» | 07.01.2010 16.21
Достойный отрывок.Думаю фильм будет хороший.
Денис Данилов комментирует фильм Шерлок Холмс | 07.01.2010 16.18
Честно говоря у меня нет привычки критиковать фильмы,которые я не смотрел.
Ухахахахаха! И в дневниках фильма "На игре" тоже не вы из говномета палили? Ну не подставляйтесь уж так нарочито-то!
Стиль повествования,отличная актёрская игра,воссоздание Англии той эпохи,прекрасный саундтрек Ханса Циммера.
И чего? Это вы так мнение свое аргументировали? Я могу повторить за вами слово в слово и сказать, что это главные минусы картины. Вы не первый день на сайте и знаете прекрасно, что значит высказать мнение.
Денис Данилов комментирует статью «Наша касса: «Черная молния» против «Аватара»» | 07.01.2010 16.13
В США - с пятницы.
lexey комментирует статью «Первый отрывок «Легиона»» | 07.01.2010 16.12
Отрывок добавил уверенности в фильме. Достойно выглядит.
- по просмотрам
-
