Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Burton комментирует статью «Трейлер «Теккена»» | 17.01.2010 19.24
собенно вторая часть. У меня от мозга злодея, гипертрофированных пулевых попаданий в тело и от механизированных кукл с двигающимися белками глаз до сих пор в дрож бросает. Но ведь смотрели же в етстве как-то. То же касается "Звёздного десанта" и "Вспомнить всё". Верховен все-тки зараза))
Например эти три фильма вызывали у меня немного смешаные чувства , вроде и интерестно но обильные сцены жестокости отбивали каждое желание , по ночам я такие фильмы точно не смотрел .
Начал с воспоминаний детства, закончил выводами о настоящем. Занудно, но полезно.))
Да почему же занудно то ?
Не знаю как там теперешние дети и как на них будут влиять подобные кровавые сцены , но судя по себе то никаких фобий ,хронических кошмаров и поломаной психики не наблюдаю . Полюбому ведь если включить те же новсти то там показывают картинки и пострашнее , если в нормальных дозах кровавые сцены то не вижу в этом ничего плохого , канечно "Хранителей " и "Пилу " держать от детей подальше .
Dark Mordor комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 17.01.2010 19.24
А какую это играет роль собственно?
Brian Green комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 19.19
Ха,ха!вспомнился триллер "15 минут славы")
Burton комментирует статью «Кэмерон говорит «Да!» второму «Аватару»» | 17.01.2010 19.08
И этому есть простое объяснение - зритель плохо реагирует на "где-то, когда-то кто-то", он должен глазами и эмоциями главного героя прочувствовать опасность САМ, увидеть опасность САМ.
Сколько же можно повторять , есле бы вы посмотрели фильм больше чем один раз и не в гоблинском переводе вы бы понимали что в этом вопросе упиратся как носорог не уместно вообще .
Еще раз повторю : На что способно кольцо , нам показали в 10ти минутном вступлении , насколько важно его уничтожение понятно сразу же , Фродо на примере своего дяди Бильбо понял что игратся с этой штукой не стоит + к тому в силу своего не зрелого возраста (для хоббита 60 лет это очень мало) и в силу подкованости в этом вопросе Гендальфа нам и герою становится понятно вся опастность ситуации , а видения Фродо о том что за ним смотрит глаз Саурона тому лишний пример .
Идет чувак раскидывает по 10 человек за удар. Просто очень сильный парень. Что, и все?
Во первых : Саурон не просто чувак
Во вторых пересмотрите фильм .
А как же россказни Гендальфа о том что вот Саурон одевает кольцо и туши свет? Где та эпическая мощь, власть, непобедимость?
пересмотрите фильм .
И внимательно смотрите десятиминутное вступление , там говорится и кто такой Саурон и что это за такое кольцо чем он его наделил и для чего сделал.
Да там людей и эльфов было показано миллион, они бы этого Саурона тупо затоптали массой, он бы своей дубиной месца три махал бы чтоб их всех раскидать. Это глупо.
Орков там было в несколько раз больше .
Вы дейтстительно думаете что это супер драматично - лет десять глава всего зла собстенноручно ходит по континенту и лупит всех дубиной?
При чем сдесь драматичность ? Почему в этой сцене должна быть драматичность ?
Что, это все на что он способен? Глава зла должен обладать чем-то гораздо, гораздо более мощным и массовым, чем может пользоваться не слезая с трона, иначе непонятно почему он главный а не кто-то другой.
Гхм ... ладно , я понял . Постораюсь объяснить чтоб вам было понятно .
Дядя этот , тот что главный злодей , велики черный колдун , вот он очент силен и если валить десяток человек(человек которые до этого видимо покришили не один десяток вражеских солдат и таки добролись до самого лавного что показывает что эти самые ребята не из робкого десятка ) за раз без напряга для вас не показатель его силы , ну тогда я прям не знаю .
Не стоит думаю больше затрагивать мативацию главных героев кто они такоие и прочие что касается этого фильма , вы лишний раз даете мне понять что в этом вопросе вы не смыслите ничего , пересмотрите фильм и не в гоблинском переводе и тогда я с вами продолжу .Потому-что все о чем вы со мной спорите , все там есть и оно там даже не завуалировано и мне как тому который пересмотрел (смотрел а не спал под нее)трилогию не однократно очень смешно читать доводы человека который который не удосужился посмотреть от начала и до конца не один фильм трилогии и с обычним переводом а не с этой дибильной гоблинской клоунадой.
БРЮС ВИЛЛИС комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 18.49
Чет вообще не впечатлили кадры.Фильмец будет бодяга полная в духе AvP.Можно вычеркивать из списка ожидаемых.
Igor_Svireles комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 18.39
+1 Роста маловато, вспомните, как искали для предыдуших Хищников актеров...
Назаров Юрий комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 18.30
Да, кадры зачотные. Тактаров со всеми перефоткался - наверное больше ничего не надо. Радует присутствие РР - следит, молодец. ЕслиХищников будут снимать снизу, гигантами покажутся. Вот бы те кадры, где парочка сидит и пьёт кофе - в фильм вставили, в качестве стёба.
Назаров Юрий комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 18.28
У него будет свою сюжет, где он всех победит. А не помрёт на первой 20ти-минутке как небось и будет.
ZIP_sq комментирует статью «Выиграй саундтрек к фильму «Аватар»» | 17.01.2010 18.20
Поддерживаю вопрос! А то такое ощущение что про конкурс уже забыли.
GarIK-IIV комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 18.07
Настоящий русский военный
надирает задницу инопланетной заразе ХD Сборы в России зашкалят и побъют все мыслимые и немыслимые пределы))
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Мне бы в небо»» | 17.01.2010 17.56
"Оскаровская" х..та.
4/10
4/10
Potter комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 17.37
Надеюсь Олежка Тактаров там фильм "Хищники" не снимает на свою мобилку в тайне от всех?))
Ravenous комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 17.35
Да и внешне они не очень! Видно для того чтобы на заднем фоне маячить.
CamerON комментирует статью «Трейлер «Теккена»» | 17.01.2010 17.31
Чё ж в этом удивительного? Обычные боевики по сути слишком примитивны для детской фантазии. Те же фильмы с Джеки Чанов куда более многогранны и одной комедией дело не обходится)
Мне вот интересно седущее. Сам в детстве тащился от "Робокопа", но это же пипец жёсткий фильм. Особенно вторая часть. У меня от мозга злодея, гипертрофированных пулевых попаданий в тело и от механизированных кукл с двигающимися белками глаз до сих пор в дрож бросает. Но ведь смотрели же в етстве как-то. То же касается "Звёздного десанта" и "Вспомнить всё". Верховен все-тки зараза))
Но к чему я веду. Меня эти сцены в детстве пугали, но дозировано, наверное, ребёнок все таки должен увидеть что-то подобное. Иначе к тому, что он увидит после по телевизору, готов он уже не будет. Лучше нарочито гипертрофированный кровавый Голливуд, чем сводка новостей. Наверное, так.
Начал с воспоминаний детства, закончил выводами о настоящем. Занудно, но полезно.))
Мне вот интересно седущее. Сам в детстве тащился от "Робокопа", но это же пипец жёсткий фильм. Особенно вторая часть. У меня от мозга злодея, гипертрофированных пулевых попаданий в тело и от механизированных кукл с двигающимися белками глаз до сих пор в дрож бросает. Но ведь смотрели же в етстве как-то. То же касается "Звёздного десанта" и "Вспомнить всё". Верховен все-тки зараза))
Но к чему я веду. Меня эти сцены в детстве пугали, но дозировано, наверное, ребёнок все таки должен увидеть что-то подобное. Иначе к тому, что он увидит после по телевизору, готов он уже не будет. Лучше нарочито гипертрофированный кровавый Голливуд, чем сводка новостей. Наверное, так.
Начал с воспоминаний детства, закончил выводами о настоящем. Занудно, но полезно.))
Степан_нск комментирует статью «Кэмерон говорит «Да!» второму «Аватару»» | 17.01.2010 17.12
все как положено , что росслаблятся тут некогда и миссия очень важна.
Большая ошибка, вообще не убедительно. Когда показывают, что миссия важна показывают ДЕЙСТВИЕ. Здесь и сейчас. Стюарт не звонил в аеропорт и не угрожал дернуть рубильник, он сразу его дернул. Морфиус не утруждал себя рассказом о человекоделательных машинах - он так и сказал "ты сам должен все увидеть, иначе досвидос". И этому есть простое объяснение - зритель плохо реагирует на "где-то, когда-то кто-то", он должен глазами и эмоциями главного героя прочувствовать опасность САМ, увидеть опасность САМ. Нужно поставить героя и зрителя перед реальным, видимым и осязаемым фактом - или идешь, или хана. Тогда у героя будет достаточная мотивация чтобы бросить все и двинуть через весь континет, а зритель не будет српашивать - нафиг он пошел, ситуация то не критическая. Вы вот представьте как вы посмеетесь если вам позвонят и скажут что на крышу спутник падает, и насколько быстро у вас после этого будут пятки сверкать если его солнечная батарея вам уже балкон разносит.
А вам понятие "батальная сцена " знакома ? и где сдесь промах ? ну эффектная постановка если элемент есть в фильме , значит все это не фильм а тупое мочилово ? Странно .
:) Окей, батальная сцена. Идет чувак раскидывает по 10 человек за удар. Просто очень сильный парень. Что, и все? А как же россказни Гендальфа о том что вот Саурон одевает кольцо и туши свет? Где та эпическая мощь, власть, непобедимость? Да там людей и эльфов было показано миллион, они бы этого Саурона тупо затоптали массой, он бы своей дубиной месца три махал бы чтоб их всех раскидать. Это глупо. Получается что предмет из-за которого весь сыр бор просто фигня какаято.
Уверен он так бы и сделал есле бы ему не отрезали пальци вместе с кольцом .
:D Вы дейтстительно думаете что это супер драматично - лет десять глава всего зла собстенноручно ходит по континенту и лупит всех дубиной? Что, это все на что он способен? Глава зла должен обладать чем-то гораздо, гораздо более мощным и массовым, чем может пользоваться не слезая с трона, иначе непонятно почему он главный а не кто-то другой.
stan92 комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 17.09
Жалко Йена Уайта нет он в чпх1-2 круто выглядел рост 216 .Наверное был занят на битве титанов!
Кирилл Владимирович комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 17.03
О! Хоть что-нибудь стоящее и новенькое. Благодарю. А Хищникам реально не повезло)
saryman комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 17.01
В итоге он всех их замочит и в конце фильма подарит свою тельняжку королю хищников )
Kemper комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 16.58
особенно радует тельняшка на Тактарове
Настоящий русский военный,Хищникам не повезло)
GarIK-IIV комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 16.53
Так в первом Хищнике часть фильма Ван Дамм был. Тоже не великан.
Думаю декорации и манера съемок это подчеркнут.
Факт)
AlexSan комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 17.01.2010 16.41
Сериал "Школа". 60 серий. 4 дня в неделю, 2 раза в день на Первом.
Comedian комментирует статью «Неофициальные кадры «Хищников»» | 17.01.2010 16.34
Первое впечатление было, что Хищники мелковаты.
не откормили)
И в фильме они должны будут смотреться более внушительно.
Думаю декорации и манера съемок это подчеркнут. С другой стороны, актеры тоже не великаны и не наделены габаритами Шварценегера, так что здоровяков навроди Кевина Питера Холла не надо, должен же у людей быть шанс)
AlexSan комментирует фильм Все умрут, а я останусь | 17.01.2010 16.32
Да ну, вряд ли. Её пиариться надо было в момент выхода фильма, а не сейчас. Кому надо о Германике и так знает.
Меня другое смущает. Вот она сняла несколько документальных фильмов про школьников. Потом сняла художественный фильм про школьников. Сейчас снимает сериал про школьников.
А про что-нибудь ещё она снимать может???
Меня другое смущает. Вот она сняла несколько документальных фильмов про школьников. Потом сняла художественный фильм про школьников. Сейчас снимает сериал про школьников.
А про что-нибудь ещё она снимать может???
GarIK-IIV комментирует статью «О чем расскажет «Аватар 2»» | 17.01.2010 16.31
Вам это надо было как спойлер подавать. А теперь смотреть не интересно будет ХD
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Хейден Кристенсен исполнит роль Дарта ВейдераАктёр Хейден Кристенсен, известный по роли Энакина Скайуокера из франшизы «Звёздные Войны», сыграет Дарта Вейдера в сер

Это вы по мутным фоткам с площадки решили?