Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Slver комментирует статью «Роли исполняют: Шон Бин, Гленн Клоуз, Орландо Блум и др.» | 15.02.2010 15.18
Гм, Стюарт Таунсенд - хороший Рик. С остальными - нет, спасибо. Если, конечно, речь идет об этой главной роли.
D0NoR комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 15.17
создатели короткометражного триллера Prey Alone
Обажаю эту короткометражку. Рад, что им доверяют создание фильма. 30 миллионов и Люк Бессон в активе это очень не плохо. Даже если последний заставляет сомневаться.
30-миллионным бюджетов
Очепятка.
Hope комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 15.16
Эээ, ну, не "район", наверное, а "сектор", раз речь о космическом пространстве :)
GEARBOX комментирует статью «Телеролик «Оскара»» | 15.02.2010 14.53
Точно подмечено! Я за "Аватара" и боюсь вашего "Повелителя бури"
Существо комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.49
Бессон как продюсер-сценарист пока что неплох
Да ладно, давайте вспомним этого богопротивного "Артура", где у него еще и сценарная работа, продолжение того же "13-го района", вышеупомянутый "Из Парижа с любовью", "Бандиток", "Хитмена", много там еще чего было. Эти и другие последние его проекты все-таки заставляют поостеречься.
ovnserega комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.43
В "Заложнице" - да. В "Из Парижа с любовью" - нет.
"Из Парижа с любовью", согласен спорно, хотя мне понравился. Но ведь до "Заложницы" у них совместно ещё были: Дэнни Цепной пес (оператор) и 13 Район. Я к тому, что Бессон как продюсер-сценарист пока что неплох, потому нет оснований считать, что Section 8, несмотря на его участие, не будет "достойным" проектом.
Существо комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.34
Его тандем с П.Морелем замечателен
В "Заложнице" - да. В "Из Парижа с любовью" - нет.
ovnserega комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.19
Section 8, District 9, Banlieue 13 , названия ( и значения)то разные с локализацией проблемы.
Serge Greatvillage комментирует статью «Роли исполняют: Шон Бин, Гленн Клоуз, Орландо Блум и др.» | 15.02.2010 14.19
А я - за Джейкоба! :)
TransistoR комментирует статью «Новый автор «Призрака»» | 15.02.2010 14.14
В кинотеатральной версии, между прочим, концовка намного сильнее чем в одноименном анимэ-сериале.
DirtyBASS комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.11
Район №8, Район №9, 13 Район....Неужели не придумать другое название?
Serge Greatvillage комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.09
Вот Адель Блан-Сек нам и покажет, рано - или давно пора уже.
Меня больше интригует "от создателей Prey Alone". Мировая штука.
Меня больше интригует "от создателей Prey Alone". Мировая штука.
Маньяк комментирует статью «Роли исполняют: Шон Бин, Гленн Клоуз, Орландо Блум и др.» | 15.02.2010 14.03
Ух ты, не знал что Уэлш ещё и режиссирует. Надо будет его короткометражки отсмотреть.
ovnserega комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.02
На мой взгляд, рано ставит крест на заигравшемся в Минипутов Бессоне. Его тандем с П.Морелем замечателен, так по чему не быть таковому и с "Ирландцами".
PreyCure комментирует статью «Район №8» | 15.02.2010 14.02
англоязычные ремейки «13-го района»,
Не понял? О\_о
Надеюсь они сделают "Район №8" отличным фантастическим триллер.
Ник комментирует статью «Удивительный год Кэтрин Бигелоу» | 15.02.2010 14.01
после чудесного "Повелителя бури"
Возможно, этот вопрос уже всплывал в комментариях к рецензии, но все же: нас что, единицы, не понимающих, чем же "Повелитель" так чудесен?!
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Телеролик «Оскара»» | 15.02.2010 13.59
Давайте по буквам еще раз. Хватит отвечать на мои комментарии. Вы меня выбешиваете своей.....
Ой как я тебя понимаю*усмехнулся*
Как заноза в мозгу)
Serge Greatvillage комментирует фильм 5 дней в августе* | 15.02.2010 13.58
Тьфу, бл...
Осторожнее тут, чуть не попали! :)
Радует, что бюджета братской Джорджии хватило
Вряд ли там только их бюджет... Разве мог дядя Сэм остаться в стороне?
на такой зрелищно-майклобэйский фильм
Да, Ренни-Хренни умеет делать нам красиво.
По моему, мы только что заодно посмотрели и тизер будущих фильмов про Литвиненко. ^\_^
PreyCure комментирует статью «Новый автор «Призрака»» | 15.02.2010 13.58
Ах да забыл это Японская "Тетрадь смерти" совместно с Голливудом вот.
stan92 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Где свежие рецензии на сценарии?» | 15.02.2010 13.58
Денис! А как насчёт сценария Святых из Трущоб 2 ???
PreyCure комментирует статью «Новый автор «Призрака»» | 15.02.2010 13.57
У меня есть на диски три "Тетради смерти" они перелапатили просто на просто всё. Фильм вышел средниньким очень даже если по 5 бальной шкале ставить оценку, максимум 3 с натягом из-за того, что они изменили пол бога смерти вместо женского каторая была у Мисы в аниме сделали мужским. Единственное спасибо за то, что они оставии Рюка нормальным сделали. А так Я бы хотел, что бы Японцы сами сняли экранизацию или хотябы перезапуск бы сделали "Тетради смерти". Так вот я и боюсь за "Призрака в доспехах" как бы такая бы каша не получилась бы. :(
Тимур Менглиев комментирует статью «Лицо со шрамом, история Джоны Хекса» | 15.02.2010 13.54
предстает полным кретином
и что же он такого "кретинического" сделал?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Кислород»Автор «Кровавой жатвы», «У холмов есть глаза» и «Капкана» снял триллер в замкнутом пространстве с Мелани Лоран в главноГодзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.Главные фильмы 2020 годаЛучшие фильмы 2020 года по мнению редакции «Настоящее кино».


Я видимо настолько унылый и загруженный жизнью парень, что на 90\% комедий попросту не смеюсь. Для меня действительно смешная комедия теперь дороже качественной драмы. Вроде тех разговоров, что рассмешить можно каждого, а ты попробуй заставить их рыдать. Я нисколько не уменьшаю величественное достоинство важнейшего из жанров, но если у фильма получается меня рассмешить, не ограничиться дежурными смешками, то я буду любить эту постановку до конца своих дней. Собственно этому фильму это удалось. Я действительно смеялся. И самое удивительное, что даже виденные в роликах шутки и рассказанные шокированными зрителями во время беседы, все равно вызывали громкий и продолжительный смех. Хвалите сценарий, хвалите исполнителей. В любом случае фанатизм не пропьешь. Что касается драмы, так тут все еще лучше. Ненавязчиво поданная трагедия, которая не требует от вас слез, а лишь гармонично дополняющая эту историю, еще одно неоспоримое достоинство этой картины. Здесь не бьют зрителя по щекам и не тыкают в лицо всю горечь жизни гомосексуалистов. Историю про сто рассказывают, позволяя уже вам самим выбирать как к этому относиться. Так же фильм не козыряет своей ориентацией. Попросту говоря ничего шокирующего здесь нет, как могло показаться при чтении синопсиса. Всего каких-то пара сцен поцелуев (танец в тюрьме под музыку и крики охраны и заключенных - просто шикарен) и одна неожиданная сцена в начале фильма, когда раскрывается сущность Стивена Расселла. И то она смягчается юмором и не выглядит отвратительно. Так что в кино можно смело идти не боясь увидеть что-то не то. Ну ей-богу, неужели обнимающиеся мужчины могут вас смутить? Давно футбольных матчей не смотрели?
От меня к вам поступает настоятельная рекомендация. Посмотрите это кино. Оно достойно внимания больше, чем всевозможные псевдоблокбастеры. В нем нет сахарности праздничного кино для парочек. В нем есть качественный юмор, пусть и с перцем. Ну чихнете пару раз, ну может зажмуритесь, все равно же отменно проведете время. I Love You Phillip Morris еще не долго пробудет в кинотеатрах, успейте ознакомиться. Иначе проснуться армия ханжей и коммунистов и испортят нам праздник.