Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

spb
spb 5 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 12.02
[Ушел думать]
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 12.01
Присоединяюсь ко всем поздравлениям в адрес любимого сайта! Вы действительно лучшие и год от года подтверждаете это высокое звание. Желаю дальнейших успехов и творческого развития! Ну а конкурс масштабный и интересный, будем думать как поучаствовать.
Солдат
Солдат 0 комментирует статью «Тизер «Репортажа 2»» | 13.03.2010 12.01
По моему весь фильм жутенький.Но может это по тому,что я очень боюсь фильмов про зомби,но всегда сматрю их.Особенно мне понравился момент,когда "бешенные" полицейский и пожарный стали сбегать со склада.
Маняша
Маняша 0 комментирует фильм Алиса в Стране чудес | 13.03.2010 12.00
"Алиса" шикарная! Как этого можно не видеть? Бертон, как всегда, заметьте, создал невообразимой красоты художественное произведение. А еще в фильме есть особые тонкости: со зрителем, например, как бы заигрывают.
Спойлер! Там есть несколько эпизодов, где все сомневаются та это Алиса или не та. Чтобы прояснить вопрос окончательно ее ведут к Сумасшедшему Шляпнику, и он узнает в ней ТУ самую Алису.
Это намек на то, что посчитать фильм "Алиса в стране чудес" настоящей, надо быть безумным. По-моему это потрясающая игра смыслов. Но и кроме нее есть на что посмотреть. Перевод очень приятно порадовал. Картинка выше всяких похвал. Фильм просто супер. А у кого ожидания обманутые, так это проблема не фильма, а ожиданий.
Giovanni
Giovanni 0 комментирует фильм Хищники | 13.03.2010 11.59
Появился официальный сайт http://www.predators-movie.com/ там видео со съемок, а трейлер 18 марта выходит
spb
spb 5 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.59
А в "народном голосовании" будут участвовать работы со всех трех этапов?
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.57
В рамках этапа мы будем выбирать лучшее, из поступившего за время его проведения. Если есть желание участвовать во всех этапах, то нужно подавать заявку в каждый этап, конечно же с новым креативом.
spb
spb 5 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.54
Последний вопрос, в чем разница между этапами? На каждый надо представлять новое поздравление?
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.53
Еще раз с юбилейчиком!))
Очень интиересный и действительно масштабный конкурс.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.50
А дело это мало меняет, на самом деле.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.50
Нет ничего смешного, кстати.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.48
Ужасно рано. В июне у многих (и у меня в том числе) сессия.


Только у ленивых двоечников)) Правильные пацаны (я в том числе) вовремя подсуетятся и сдадут все досрочно в мае))
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.47
Совершенно не обязательно. сли победитель иногородний, приз будет отправлен по почте.
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.47
Это День независимости, национальный праздник.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.44
Поздравляю славный сайт с юбилеем! 10 лет - это ого-го! Надеюсь скоро мы все вместе завоюем остатки рунета, что еще не подчинились могуществу НК.
Поздравлений еще будет масса. И от меня в том числе. Это просто разминка. Условия конкурса понятны, будем думать и работать.

Одно примечание:

12 июня на НК


Ужасно рано. В июне у многих (и у меня в том числе) сессия. Я думал open-air будет традиционным в августе месяце. Ну хозяин-барин.
Маняша
Маняша 0 комментирует фильм Догма | 13.03.2010 11.43
Вот удивительно, фильм-то ведь прекрасен. Но так получилось, что более чем за 10 лет этот режиссер не снял ничего лучше. Это его "Джеи и Молчаливые Бобы" - настоящий шлак. Почему, кто знает? Может быть дело в том, что они использовав одну оригинальную идею, не нашли новую?
хома666
хома666 0 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.41
Конкурс??!!Это просто замечательно!!!Попробую поучавствовать)

Поздровляю Films.ru Ура так сказать товарищи)
KereyMan
KereyMan 8 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.38
Я тут, кстати, подумал... А что бы не поздравить хороших людей третий раз? Поздравляю, любимый сайт и дорогая редакция!


Очень напомнил ты мне одного нашего плюшевого персонажа, который очень любил мёд...

Вот думаю, если я машину раскрашу в стилистике сайта, мне приз дадут или зря такие жертвы?)
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Красный череп» | 13.03.2010 11.37
Он отыграл роль на том же уровне, что и в БН.


Не развивался, короче.
spb
spb 5 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.37
А допускаются только жители Москвы? И обязательно ли присутствовать на НК-мероприятиях?
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.35
Аватарка в полном объеме найдется на постере фильма «Александр» Оливера Стоуна.
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Четверг. Тизер. «Затмение»» | 13.03.2010 11.33
Так я ж не против ! Фильмы мне нравятся , а книги может попробовать послушать . У меня подруга все раз 5 наверно, уже прочитала . Просто с ума сходит . И меня пыталась приобщить .
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 11.29
Александр, а можно как-то заиметь Вашу аватарку в большом разрешении. Есть у меня тут одна мысль, насчет конкурса...

страницы

...
13177
...
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Женщина в окне»
На Netflix состоялась премьера многострадальной ленты, в которой любви к Хичкоку больше, чем толкового содержания
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×