Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Катерина
Катерина 5 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 21.18
С Юбилеем! Растите и процветайте!

А надо будет придумать что-нибудь оригинальное:)
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Красный череп» | 13.03.2010 21.18
Да полно, в "Константине", "Вендетте", "Людях Х", "Пауке" и т.д..
rr
rr 9 комментирует статью «Специальный показ «Помни меня»» | 13.03.2010 21.16
мм ошибка у вас в статье.Сумереченое удовольствие)
Casper
Casper 3 комментирует статью «Специальный показ «Помни меня»» | 13.03.2010 21.06
Не буду участвовать по ряду причин, но тем кто участвует пожелаю удачи!
Casper
Casper 3 комментирует статью «Итоги викторины «Как приручить дракона»» | 13.03.2010 21.05
А я все-таки смог попасть в первый зал на 3D.
Мульт очень понравился, хоть и не было особых ожиданий. Можно сказать приятно удивил.

Большое спасибо и еще раз с юбилеем!
акробат
акробат 12 комментирует статью «Первая фичуретка «Хищников»» | 13.03.2010 21.04
вот эти ребята знаю как заставить фэнов трепетать от восторга - музыка Сильвестри и фразы "over here" и "anytime" - все. большего и не надо для раскачки. и я уже сгораю от нетерпения в ожидании тизера. и да, в качестве каста сомнений нет, хоть он и экспериментален. и это, наверно, правильно - отказаться от тестостерона в пользу Броуди и Ко, как фактора незаезженности первого в экшен-ролях, что весьма интригует, а значит вызывает интерес.
Тимур
Тимур 0 комментирует статью «Итоги викторины «Как приручить дракона»» | 13.03.2010 20.59
Мультфильм был в меру смешным и захватывающим.Жалко что показ был не в 3D.Спасибо за предоставленную возможность и с юбилеем!
Александр Голубчиков
Александр Голубчиков 19 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 20.58
все ссылки публиковать в комментариях к этой новости (об этом сказано в условиях)
акробат
акробат 12 комментирует фильм Догма | 13.03.2010 20.52
Смею вас заверить, что "Догма", хоть и хороша, но отнюдь не лучший фильм Смита - и до и после нее у него есть картины лучше. а все дело в том, что вы не слишком отчетливо представляете себе для кого и о чем он снимает кино. в первом вас винить не хочу, поскольку творчество, как видно из вашего сообщения, вы его не перевариваете и к его целевой аудитории не относитесь. а вот второе - ваше личное заблуждение, поскольку столь интересных, оригинальных, по-своему мудрых и глубоких, рассуждений о дружбе, любви и кинематографе, как у Кевина "молчаливого Боба" Смита еще надо поискать. то же касается и его юмора - доминирующая пошлость и отсутствие лингвистических границ в его исполнении прекрасны!
agent 47
agent 47 3 комментирует статью «Первая фичуретка «Хищников»» | 13.03.2010 20.41
Потрисающе!!!!!!!!
Benfika
Benfika 0 комментирует статью «Рецензия на «Четвертый вид»» | 13.03.2010 20.39
А когда такие случаи бывали?
Benfika
Benfika 0 комментирует фильм Алиса в Стране чудес | 13.03.2010 20.28
Мне "Алиса" понравилась. Живое такое, богатое кино. Вариант Алисы в роли девы бледной с горящими глазами - интересный. Остальные просто сногсшибательные. Кстати, по интервью хорошо ясно, что изначально "Алиса" не такая прямолинейная, как вот все внезапно представили. Так что вот.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Остаться в живых | 13.03.2010 20.26
Он ему в открытую говорил,что хочет убить .

Да, это было в последней серии пятого сезона и Джейкоб знал обо всем этом уже, просто он считал, что сам настолько крут, что его Дым не одолеет, а оно вышло по-другому. И тем не менее, разговор на пляже опять же показывает, что они оба уживались на этом Острове долгое время: Дым мог не вести себя как подчиненный, но это не отменяет, что он был порабощен Джейкобом.
кинодурак
кинодурак 4 комментирует статью «Красный череп» | 13.03.2010 20.22
Я не против. Хочется больше жестких фильмов о супергероях,а не детские сказки без крови и ругательств как в спайди.
Xayro
Xayro 8 комментирует статью «Первая фичуретка «Хищников»» | 13.03.2010 20.19
Если кому нужно,я Хэнд Мэйд обою сделал 1280 на 1024

http://img710.imageshack.us/img710/7146/prerdatorswallpaper1.jpg
Dzubei
Dzubei 0 комментирует статью «Красный череп» | 13.03.2010 20.16
Еще как могут - вы когда-нибудь видели, чтобы супергерои хоть что-нибудь ели?
spb
spb 5 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 11-14 марта» | 13.03.2010 20.06
немалые 853 млн.

Да уж, нехилая ошибка, только почему не исправляют? Странно.
кинодурак
кинодурак 4 комментирует фильм Остаться в живых | 13.03.2010 20.05
Дым был подчиненным Джейкоба, но все это время таил ненависть к нему.

Он ему в открытую говорил,что хочет убить .Да и разговор на пляже был совсем не разговором начальника и подчиненного.Всеже вероятнее,что Дымка тоже привел на остров Джейкоб.И он был первым.Джейкоб наделил его бессмертием,как и всех кандидатов.А остальные умения он приобрел ,изучая остров.Ведь храмы и т.д. были построены до Джейкоба.
Джейкоб ,обнаружив такой необычный остров, стал фанатиком.Приобрел на нем бессмертие и т.д. И как ребенок играет судьбами людей,вешая лапшу им на уши о судьбе и предназначении.Заманивает их на остров разными предлогами и там их ими же и удерживает. Полноценость Локка или оживление сына Догена тому примеры. Такой же Джек. Дым-одна из первых игрушек Джейкоба, разжился возможностями острова и пытается вернуться к нормальной жизни. Он как противопоставление Джейкобу.

Ага, зато оставил людей в Храме погибать, спасая только выгодных ему людей, хотя мог предотвратить их гибель, предупредив заранее о том, что случится.

Ну предупредил бы он их и что?Храм для них был убежищем.Они бы вышли за пепел и Дым их спокойно покрамсал.а так он спас половину.
Usual Dreamer
Usual Dreamer 2 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 19.58
10 лет - первая действительно серьёзная дата, и я с удовольствием с ней поздравлю.
Сейчас филмз.ру - мой любимый кино-сайт, искренне поздравляю всех редакторов, дизайнеров и остальных, которые создали и продоллжают поддерживать "настоящее кино". Желаю долгих лет жизни, творческих успехов, поменьше разнообразных трудностей (в том числе и с самим сайтом), побольше успехов.
Ну и спасибо всем активным комментариям, которые создают это велиолепное общество Настоящего Кино, благодаря которым, интересно читать не только новостную ленту, но и обсуждение всего-всего-всего.
Ginger
Ginger 0 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 19.57
Поздравляю с Юбилеем!)
Filmz.ru открыла для себя не очень давно. Несколько месяцев просто читала, в конце концов решила зарегистрироваться. Сайт очень интересный, информативный, всегда в гуще кинособытий. За что редакции большое спасибо.
10 лет - хороший срок. Надеюсь, ещё n-ное количество раз по столько вы будете радовать своих читателей.
Успехов вам и дальнейшего процветания!)
А участникам конкурса - удачи)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Специальный показ «Помни меня»» | 13.03.2010 19.55
Фанаты Кабачкова палятся. )

Ага, почему бы и нет. Благо актер он неплохой. Не вечно же в Сумерках играет)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Специальный показ «Помни меня»» | 13.03.2010 19.54
ну вообще да) в общем затратила минут 5 максимум на поиски)

Во-во)
Статистика - полезная штука)
Павел
Павел 0 комментирует статью «Filmz.ru начинает марафон поздравлений» | 13.03.2010 19.29
Не думаю, что смогу подобрать слова, чтобы поздравить Вас с такой эпохальной юбилейной датой, но надеюсь, вы примите от меня мое скромное по звучанию "Искренне поздравляю с 10-летием" ))

В комментариях здесь я редкий гость, но прекрасно помню то время, когда этой функции не было совсем (что меня удивляло). Помню, как по-началу обсуждения шли не активно, но если посмотреть на всё сейчас, 3 года спустя (могу ошибаться), это великолепное, интересное, дружное и процветающее киносообщество настоящих киноманов. Не удивительно, что они выбрали именно этот сайт! Еще раз искренне поздравляю с 10-летием!

P.S. Также помню обещание ретроспективы ваших дизайнов на десятилетие ))
Spider
Spider 0 комментирует статью «Итоги викторины «Как приручить дракона»» | 13.03.2010 19.26
Успел в 1 зал (где было 3D). Мульт понравился. Очень трогательный и веселый. Классно смотрится в 3D, не Аватар конечно но тоже очень красиво. Сюжет конечно, как и у всех мультов предсказуем, но все же посмотреть стоило. Единственное что не понравилось- это [spoiler] нога главного героя в конце. Помойму это перебор для детского мультика [/spoiler ]
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Остаться в живых | 13.03.2010 19.24
Вы бы стали выполнять приказания человека,которого жаждите убить?

Не так все просто. Дым был подчиненным Джейкоба, но все это время таил ненависть к нему. В конце концов, как говорится, ученик превзошел учителя и Дым выпилил Джейкоба. Но Джейкоба не так просто стереть с лица Острова и он до сих пор пытается манипулировать происходящим и Кандидатами.
Того же задания умереть Локку Джейкоб бы не отдал.

Ага, зато оставил людей в Храме погибать, спасая только выгодных ему людей, хотя мог предотвратить их гибель, предупредив заранее о том, что случится.
Но Дым не знал о душевных терзаниях Бена ,когда предлагал ему власть над островом.

Мы этого знать наверняка не можем. Дым просто воззвал к Темной стороне Бена, его эгоизму и жажде власти, однако не придал значения тому, что для него после потери самого главного уже это не так важно.

страницы

...
13169
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×