Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Владислав Попов комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.45
Замечу, что про пиратство в статье написано свежо и интересно(не то что в том же Кинопоиске).
Цезарь комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.44
Потомучто бесчеловечно затягивать релизы, издавать бред-версии с неоткулючаемыми сабами, и фильмы без оригинальных звуковых дорожек!
Вот полностью поддерживаю данную точку зрения. Поэтому торрентами пользовался и буду пользоваться, пока они существуют.
Владислав Попов комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.43
У вас зато есть один жирный плюс - язык. Мы в Латвии из-за языка как негры(особенно люди советского возраста). Замечу, что даже сейчас у нас в Латвии многие берут ваше гражданство, ибо... ладно, не стоит о плохом.
edge_puppet комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.42
И что? Что мне помешает качать с серверов вне России, если к ним не зарубят доступ? Потому и говорю - надо рубить доступ к огромному количеству сайтов.
Существо комментирует статью «Официальный постер Каннского фестиваля» | 29.03.2010 20.38
Постер хороший. Бинош хороша. И то, что "Робин Гуд" будет показан на открытии - тоже хорошо.
ptanderson комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.31
Не повезло вам. Сочувствую.
Dos_t комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.30
я сам то 3 дня назад посмотрел остров проклятых!в кинотеатрах у нас не идет((
ptanderson комментирует статью «Первый тизер «Тяжелого металла»» | 29.03.2010 20.29
Ну тогда запасаемся терпением и ждем. Все режиссёры слишком заняты своими делами.
luftganza комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.29
ошибаетесь. быстро примут какой-нибудь закон, позвонят кому надо и все.
Dos_t комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.29
По секрету скажу ,у нас в городе 2 кинотеатра!первый легальный потому что там крутят фильмы с пленкой !а второй через проектор!как ток сразу выходят новые фильмы 2ой кинотеатр сразу выпускает !люди ток иногда ходят в кинотеатры !логика у них -зачем платит 150-200 по вашему рублей лучше купить диск за 40 рублей! да там еще по 5-10 фильмов !а первый легальный кинотеатр за прошедший год потерял 2 000 000 рублей!они ведь на прокат берут пленки !иногда фильмы приходят первым экраном ,за то и спс !скоро откроют второй зал 3д!секрет в том сам я скачиваю фильмы для второго кинотеатра !
Александр Голубчиков комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.27
может быть это покажется странным, но наличие у автора мыслей - это самое ценное в авторе, а наличие мыслей автора в статьей делает эту статью вдвое ценнее. Хуже когда в статье есть эпатаж и много букв, за которыми нет ни смысла, ни мысли.
Ravenous комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.27
За 650 рублей ты получаешь скорость интернета 128 кб, скорость скачки 14 кб,постоянные обрывы соединения и море гневных и злобных работников техподдержки. Вот так. один минусы и ни одного плюса.
Анатолий Ющенко комментирует статью «Официальный постер Каннского фестиваля» | 29.03.2010 20.27
А чем был плох официальный плакат 61-го Каннского кинофестиваля?
Dogaru комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.26
Когда в передовых заграничных странах за скачивание после пары предупреждений отключают интернет («навсегда» в данном случае предусматривает амнистию?), это означает реальное наказание за реальное воровство. Потому что подразумевается (я сам там не был, так что зуб не даю), что все, что ты хочешь незаконно скачать, ты можешь получить легально за деньги.
Вот именно. Так что все равно буду тырить и раздавать.
chayka-alex комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.25
Надо создавать в Интернете системы электронного лицензирования фильмов, может, даже на основе торрентов. Мы избавимся от пластмассы, загрязняющей окружающую среду и подкосим "пиратов" на рынках. Победить торренты не считаю возможным.
Я вижу систему электронного лицензирования так. Мне не куда идти на "Алису в стране чудес", но посмотреть хочется. Я захожу на официальный сайт, плачу, например, 30 или 50 р. и скачиваю фильм. Можно реализовать защиту, скажем, шифрованный видео-файл, воспроизводимый на компьютере с помощью оригинальной программы, позволяющей записать на диск для плеера. Дать соседу мы ещё сможем, а вот передачу по Сети надо максимально ограничить. Главное в системе - 1. Лицензионное качество вплоть до HD. 2. Дешевле, чем диск в упаковке.
Возможно, звучит бредово, но идея совсем сырая, хоть я над ней задумывался и раньше. Важно сделать так, чтобы смотреть фильмы по закону было выгодно и по качеству и по деньгам. Кажется, в жизни такого не бывает. Но чего не сделает Интернет, согласитесь?
Я вижу систему электронного лицензирования так. Мне не куда идти на "Алису в стране чудес", но посмотреть хочется. Я захожу на официальный сайт, плачу, например, 30 или 50 р. и скачиваю фильм. Можно реализовать защиту, скажем, шифрованный видео-файл, воспроизводимый на компьютере с помощью оригинальной программы, позволяющей записать на диск для плеера. Дать соседу мы ещё сможем, а вот передачу по Сети надо максимально ограничить. Главное в системе - 1. Лицензионное качество вплоть до HD. 2. Дешевле, чем диск в упаковке.
Возможно, звучит бредово, но идея совсем сырая, хоть я над ней задумывался и раньше. Важно сделать так, чтобы смотреть фильмы по закону было выгодно и по качеству и по деньгам. Кажется, в жизни такого не бывает. Но чего не сделает Интернет, согласитесь?
Spy1986 комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Ли Миллер, Анджелина Жоли, Вигго Мортенсен, Сэм Шепард и др.» | 29.03.2010 20.21
Спойлер! ЗЫ А теперь главный вопрос: они настоящие?
спросите сами - http://twitter.com/SofiaVergara
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.20
Есть такой замечательный ресурс, как Кино-говно. Он всех этих ненужностей лишен. Вам очень понравится.
Почему сразу на КГ бочки?)
Почему не Кинопоиск или еще что-то типа этого?
Не, я признаю что там сидят ОЧЕНЬ самовлюбленные люди, которым ОЧЕНЬ все равно на чужое мнение.
Но не смотря на это я так же как и Orange35 не вижу логики в статье(не, написана она хорошо)
Просто вопрос Торрентов тут уже МНОГО раз поднимался
Это юбилейный раз?)
Perm_Sith комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.19
Ну это да - нужно иметь талант УБИВАТЬ разум зрителя)Человеконенавистнический талант)
Так вот кто прототип героя и помощников из "Гадкого меня". Это Тарзан и съемочная команда. :)
GEARBOX комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.17
Тут, кстати, не только о торрентах, как об альтернативе кинотеатров, нужно говорить. Хочешь - не хочешь, но "Пролетая над гнездом кукушки"(1977 года) я в кинотеатре не смогу посмотреть. А посмотреть-то хочется. В моём "Урюпинске" нормальных-то лицензионных дисков не найдёшь, а если в "особых" магазинах и есть, то цены загибают аж до 1500 рублей. Это беспредел. Да и данный фильм, например, я уверен что не найду на лицензионном диске в своём городе, если уж найдутся деньги. Такой "шедевральной" классикой тут "двери подпирают". А на полку выкладывают тупые комедии и всяких телепузиков. Ах, да, ещё и порно. Ну вот: детишки купят телепузиков, а мужички заветную порнографию за двойную цену. А где же, чёрт возьми, киноману приобрести настоящее искусство кинематографа??? Где мне достать "Последнего императора" или "Бена Гура", например??? Конечно. Торрент. Выхода нет...увы...
Perm_Sith комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Ли Миллер, Анджелина Жоли, Вигго Мортенсен, Сэм Шепард и др.» | 29.03.2010 20.17
Что же, мертвецы и малефисент обрастают подробностями. Черт, у меня ведь дух захватывает от того, каким может получиться мультик. Мне антигерои всегда были милее всяких там добрячков, и при должном старании может получися просто бомба.
Спойлер! ЗЫ А теперь главный вопрос: они настоящие?
VanRaZor комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.16
Хорошая статья, но один из путей решения очень скользок:
Огромный риск... Дело в том, что сейчас пираты зачастую умудряются получить материалы (фильмы на DVD, игры) еще до их официального релиза (c уральского электронного завода, например) и если сделать одновременный релиз фильма в кино и на носитилях, то может выйти, что фильм попадет к пиратам еще до премьеры, да еще и в роскошном качестве...
Ну даже предположим такого не будет, возникает другая проблема - логистическая. Издателям и дистрибьютерам просто невыгодно везти диски к черту на куличики. Ну и в результате они все также будут попадать на прилавки отдаленных городов, сел и деревень через огромный промежуток времени...
А ведь могло бы быть неплохо — если б на прилавках официальные диски оказывались в день кинопремьеры. Ну, если заранее известно, что фильм украдут, не те, так эти, так почему бы и не сыграть на опережение?
Огромный риск... Дело в том, что сейчас пираты зачастую умудряются получить материалы (фильмы на DVD, игры) еще до их официального релиза (c уральского электронного завода, например) и если сделать одновременный релиз фильма в кино и на носитилях, то может выйти, что фильм попадет к пиратам еще до премьеры, да еще и в роскошном качестве...
Ну даже предположим такого не будет, возникает другая проблема - логистическая. Издателям и дистрибьютерам просто невыгодно везти диски к черту на куличики. Ну и в результате они все также будут попадать на прилавки отдаленных городов, сел и деревень через огромный промежуток времени...
Beyond Itachi Birthday комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 29.03.2010 20.09
А между прочим, чтобы снять такой отстой талант-то ого-го какой нужен. :))
Ну это да - нужно иметь талант УБИВАТЬ разум зрителя)
Человеконенавистнический талант)
Spy1986 комментирует статью «Роли исполняют: Джонни Ли Миллер, Анджелина Жоли, Вигго Мортенсен, Сэм Шепард и др.» | 29.03.2010 20.08
Ок, но её здесь невозможно не узнать. Вот совсем недавняя. Как будто две разные женщины.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Денис Данилов: Будь как Нолан!О своей режиссерской работе "Н₂е смотри н₂а н₂ефть" в науч-поп альманахе "День открытых дверей" рассказывает режиссер и в недавнем прошлом шеф-редактор filmz.ru Денис ДаниловВселенная Донни Дарко расширяетсяРежиссер Ричард Келли приступил к разработке новых проектов во вселенной своего культового фильма «Донни Дарко».


Я, надеюсь, был прав?:)