Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
AlexSan комментирует статью «Рецензия на «Повелителя бури»» | 02.04.2010 23.49
Воспользовавшись тем, что Первый канал позаботился о просвещении широких народных масс кинозрителей, я посмотрел "Лучший фильм 2009 года" Повелитель бури.
Скажу сразу - меня фильм не впечатлил.
Мне кажется, что для себя я определился, что самое важное в кино. Лично для меня это история. Всё остальное - более или менее важные средства для её рассказа.
В этом фильме я истории не увидел.
А увидел я сухое доказательство теоремы, заявленной в эпиграфе: "Война - это наркотик". Хорошо, доказали, а дальше-то что?
Для кого-то наркотик - война, для кого-то - собирание марок, для кого-то - кино. Тоже будем доказывать?
Скажу сразу - меня фильм не впечатлил.
Мне кажется, что для себя я определился, что самое важное в кино. Лично для меня это история. Всё остальное - более или менее важные средства для её рассказа.
В этом фильме я истории не увидел.
А увидел я сухое доказательство теоремы, заявленной в эпиграфе: "Война - это наркотик". Хорошо, доказали, а дальше-то что?
Для кого-то наркотик - война, для кого-то - собирание марок, для кого-то - кино. Тоже будем доказывать?
Dark Mordor комментирует статью «Новые кадры: «Железный человек 2», «Затмение», «Обитель зла 4», «Центурион» и др.» | 02.04.2010 23.48
Отличная подборка! Скарла, Джоли, Йовович! Крутой Рок и отличная промка "Рыцаря дня", которая уже украшает мой рабочий стол. Красота просто.
Dark Mordor комментирует статью «Новые кадры: «Железный человек 2», «Затмение», «Обитель зла 4», «Центурион» и др.» | 02.04.2010 23.45
И еще у Дуэйна потрясная татуха. Когда вижу, всегда завидую.
И татуха непростая. Он ее сделал после того, как прошел обряд инициации на родине своих предков. Просто так такую не делают.
Александр Голубчиков комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 1-4 апреля» | 02.04.2010 23.42
Единственное, пожалуй, что не учтено в этих цифрах — это события понедельника. Стремления посещать массовые скопления людей, по крайней мере в Москве, не наблюдается.
Clint Eastwood комментирует статью «Трейлер «Неудержимых»» | 02.04.2010 23.42
Видели. И боевые сцены одни из не многих приятных моментов в ленте.
Александр Голубчиков комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 1-4 апреля» | 02.04.2010 23.41
у «Волчка» не было такой массированный атаки на мозг со стороны телеканала «Россия». Хотя это редко помогает, если речь идет об умном кино.
Perm_Sith комментирует статью «Новые кадры: «Железный человек 2», «Затмение», «Обитель зла 4», «Центурион» и др.» | 02.04.2010 23.36
Ух, какая здесь Йоханссон! А вот Йовович как-то постарела сильно, или это только здесь, потому что в четвертом виде все было гуд. А Куриленко вообще выглядит смешно.
Perm_Sith комментирует статью «Трейлер «Химеры»» | 02.04.2010 23.33
Похоже на особь, правда в более реалистичном ключе, и это неплохо. Ролик держит в напряжении, Броуди и Полли смотрятся хорошо, режиссер "Куба", продюссер Дель Торо. Как фильм мне может не понравиться?
Dark Mordor комментирует статью «Спецпоказ «Пипца»» | 02.04.2010 23.31
Отправил. Вопросы несложные. Спасибо за конкурс!
Xayro комментирует статью «Новые кадры: «Железный человек 2», «Затмение», «Обитель зла 4», «Центурион» и др.» | 02.04.2010 23.31
Да нифига, такой пончик откормленный, даже очки не те, какие должны быть. Никакого пафоса в нем не вижу, ощущение что злой дядька и все. Он харизматичен, как Агент Смит. А это чето.....на вид стремное вообще
Perm_Sith комментирует статью «Подруга Америки» | 02.04.2010 23.29
Не, только не Найтли. Она раздражала меня в пиратах, и в реальной любви, не хочу повторения этой истории. А вот Элис Ив, да, то что нужно. В полном обломе играла замечательно, и в слишком крутой... была на загляденье. А еще она посимпатичней и обаятельней.
Максим Марков комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 02.04.2010 23.26
не, я как раз недавно читал, что вновь где-то началось, чуть ли не акция какая-то; вот уже весной уже
Perm_Sith комментирует фильм Слишком крута для тебя | 02.04.2010 23.24
У этого фильма изначально было очень мало шансов выйти для меня замечательным. Да, трейлер был смешным, но даже в самом хреновом фильме можно найти несколько хороших шуток, и запихаьб в ролик. Банально-сказочный сюжет - сколько уже было фильмов про неудачников и крутых людей? Полно. Я во я посмотрел это кино. Что же, как думал, так все и вышло. Не получилось на просмотре сидеть и хохотать не останавливаясь. Но при всем этом, фильм получился каким-то до ужаса добрым, безусловно наивным, но таким бодрящим, что ли. Здесь главная заслуга актеров. Барушель прекрасно вписался в роль хорошего человека, у которого все идет наперекосяк. А про чудесную Элис Ив и говорить не нужно, да и друзья Кирка получились что надо, колоритные. Я бы вообще не назвал "Слишком крута.." комедией, это просто фильм, дарящий хорошее настроение, создяющий уютный сказочный мирок, в который так хочется верить. Деньги потратил не зря.
colorful комментирует статью «Спецпоказ «Пипца»» | 02.04.2010 23.24
да ну? утверждать не берусь, но вот что-то, когда я комикс читал, у меня никаких подобных мыслей не возникало.
Умный Критик комментирует статью «Трейлер «Химеры»» | 02.04.2010 23.19
Винченцо Натали стреляет редко, но метко. Фильм уже успел наделать немало шума на многих престижных международных кинофестивалях и в качестве будущей картины сомневаться не приходится. Тут главное, чтобы лента точно дошла до нашего проката(вроде не раз уже сдвигали дату) . Посмотреть на большом экране такой чистый, кристаллизованный sci fi триллер одно удовольствие.
D0NoR комментирует статью «Трейлер «Неудержимых»» | 02.04.2010 23.19
Нет, комментарий носит издевательский характер.
Аналогично, так что давайте не будем до такого опускаться. кроме того я долго думла над ответом...
Он тоже вызывает ассоциации и подлежит немедленному запрету?
Нет, почему вы приципились к ассоциациям вообще? Я про коннкретное слово в конкретный момент времени: "смертники" через пару дней после страшных взрывов!
Ричард Бахман комментирует статью «Подруга Америки» | 02.04.2010 23.16
...в "Слишком крута для тебя" оказалась - так вернее)
D0NoR комментирует статью «Трейлер «Неудержимых»» | 02.04.2010 23.15
Плюс, никто не предлагал называть кино "Шахиды", тоже, знаете ли, извращенный термин, который в последнее время связывается с террористами.
Этот термин давно свзяывают с терроризмом, т.к. последние применяют страшное оружие -- демагогию. Священных войнов превратили в смертников....
А вы явно сруливаете на метро.
Ну дык память свежа... Вся буча поднялась только .. как это гвоорится... "в свете последних событий". Я уже писал выше, что про теракты многолетней давности никто бы не вспомнил, всё дело в сроках.
Ричард Бахман комментирует статью «Подруга Америки» | 02.04.2010 23.15
Элис Ив такая лапочка и милашка в "Слишком крута оказалась". Нафиг Киру :)
Денис Данилов комментирует статью «Трейлер «Неудержимых»» | 02.04.2010 23.14
Нет, комментарий носит издевательский характер. А скажите, вот сейчас на экраны всей России вышел фильм, в котором живых людей потрошат на составные части и достают из них внутренности. Он тоже вызывает ассоциации и подлежит немедленному запрету?
Casper комментирует статью «Спецпоказ «Пипца»» | 02.04.2010 23.12
Ответил.
Спасибо за интересные вопросы, не то что на других сайтах...
К фанатам Гоблина не отношусь, но хоть с ним, хоть без него хотел бы посмотреть фильм, тем более что уже есть очень позитивные отзывы.
Спасибо за интересные вопросы, не то что на других сайтах...
К фанатам Гоблина не отношусь, но хоть с ним, хоть без него хотел бы посмотреть фильм, тем более что уже есть очень позитивные отзывы.
Dark Mordor комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 23.10
Он просто будет мстит за друзей и подруг :)
Acidcore комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 23.10
Вин Дизель ищет страну на карте в которой ты живешь.
Тогда пусть поторопится до приезда Майкла Бэя, а то после не найдет.
Да и к нему-то как раз претензий никаких -
Один Вин Дизель свой харизмой оправдывает все происходящее
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Дисней запускает в производство приквел «Красавицы и чудовища»Стриминговая платформа Disney+ анонсировала восьмисерийный приквел «Красавицы и чудовища»Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Смотрим на НК-ОНЛАЙН: экшн-сериалы, о которых вы могли не знатьЧто смотреть на FILMZ.RU: Собрали самые динамичные проекты, которые можно посмотреть на нашем ресурсе бесплатно.

Я отвечу в последний раз, потому что мне надоела принципиальная глухота критиков: меня не коробит это слово. И тех, с кем я обсуждал его - тоже. И никакой связи с террактами ни у кого вне местных комментариев не возникло. Точка.
Вы говорите "красное", я говорю "черное". Вы говорите "влево", я говорю "вправо". вы говорите "горячее", я говорю "холодное". И вам меня не переубедить.