Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.24
Все, закончили. И обмусоливали миллион раз, и вопросы тут организационные должны обсуждаться.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.23
Ну не знаю - Куарон заварил пургу, поэтому так к нему отношусь.
У Колламбуса была реально сказка - где нужно было страшно, а где нужно - забавно
Причем он делал это не меняя цветовую гамму фильма к цвету детской неожиданности, как Йетис

Это что же, я в ноябре пойду на фильм про волшебника-зомби?

Как минимум, Серж. Тот же Редклифф для меня уже дааааавно не Поттер. Где тот вытянутый нескладный юноша с топорщамися вихрами?

Полукровка только в сценарном плане аховый

Ты слишком добр к нему)
Если по книге ясно почему Поттер не мог помочь Дамби на Башне, то по фильму он просто ТУПИТ.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.23
Так. Давайте, вы либо прибережете этот разговор для субботы, либо переместитесь в соответствующую тему? И обмусоливали миллион раз, и вопросы тут организационные должны обсуждаться.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 8 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.21
Да елки-палки, не вырезал он ничего! Их просто нет в сценарии. За это Кловза надо ругать, а не Йейтса.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.21
Я проклинаю лишь двух режиссеров – Куарона


Ну не, Куарон по сравнению с Йетсом - бог. Да и без сравнения тоже.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Роли исполняют: Изабель Лукас, Джон Херт, Меган Фокс и др.» | 06.04.2010 15.21
"Зачарованых" я смотрел. Роль ей досталась при следующих обстоятельствах: скандальная популярность которую ей принесли отношения с Менсоном и уход с проекта ведущей актрисы. Удачное стечение обстоятельств, я так считаю.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.20
И ещё неизвестно, во что он Дары превратил, ой-вэй...
А чей-то ты на сценаристов все свалил?.. Впрочем, неважно. Сценарист или режиссер - все равно результат удручает.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Рецензия на «Потрошителей»» | 06.04.2010 15.20
Ну вот видишь, ты не так безнадежен :)
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.19
А с тизером то что не так? Великолепный же!
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.18
Лана, уговорил )))
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.18
Зато тема любви Бетмена к Робину прокурорше будет раскрыта.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 8 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.18
У меня после Полукровки и тизера Даров тоже на душе тревога...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.17
Тогда с украинскими девчонками замутим.
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Upd: Капитан Америка найден» | 06.04.2010 15.17
А началось все с "Кризиса личности" и "Хаш".

Кризис люблю всем изнасилованным сердцем, Хаш есть невероятная хренотень
Truman
Truman 7 комментирует статью «Рецензия на «Потрошителей»» | 06.04.2010 15.16
12 обезьян
Вот кстати! Обожаю этот фильм. Один из любимых. Я и забыл, что это Гиллиам.
Serge Greatvillage
Serge Greatvillage 8 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.15
вбил в гроб Поттера последний гвоздь

Это что же, я в ноябре пойду на фильм про волшебника-зомби? Бросьте, Цой Поттер жив, никакому Йейтсу его не укокошить. Вообще не понимаю, как нужно постараться, чтобы снять действительно плохой фильм по этому франчайзу. Полукровка только в сценарном плане аховый, так-то он вполне и даже весьма.
Truman
Truman 7 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.15
Куарона, который затеял всю эту пургу со “взрослением героев”, чем убил все волшебство саги
Его-то за что? У него как раз волшебства было с избытком. Главное не "что показываешь", а "как показываешь". Так вот, у Куарона просто пропитано все атмосферой волшебства. У Ньюэлла, кстати насыщенность волшебными событиями не мешает фильму быть неволшебным атмосферно. Йейтс вообще снял голимые мелодрамы. Благодаря ему интерес к будущему франшизы у меня близок к нулю.
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Роли исполняют: Джессика Бил, Вайнона Райдер, Шон Коннери, Винс Вон и др.» | 06.04.2010 15.14
Ничего страшного, наверное, привык уже мне отвечать в первую очередь :)
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.14
Не, не катит. Краснодарские поезда на Курский и на Казанский приезжают.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.14
Так записывайтесь же!
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Рецензия на «Потрошителей»» | 06.04.2010 15.14
Ну я в свое время начал с "Короля-рыбака". Потом были "Страх и ненависть", "12 обезьян", "Страна приливов" и "Бразилия". Ну и "Воображариум" вот. "Братьев Гримм" не считаю, это какой-то не такой Гиллиам.
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Upd: Капитан Америка найден» | 06.04.2010 15.14
Да, наверное. Хотя сам зарегился на куче сайтов и все свободное время трачу на скачку. Но пока все упирается в свободное время. Да и помимо ЗФ читаю про других персонажей. Бэтмен, Флеш, Супермен и др. Но ЗФ один из самых интересных. Так что как только наверстаю, чтения в оригинале мне не избежать.
P.S. А началось все с "Кризиса личности" и "Хаш".
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Роли исполняют: Джессика Бил, Вайнона Райдер, Шон Коннери, Винс Вон и др.» | 06.04.2010 15.13
Да, Вы правы. Привык к голливудским стандартам )
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.13
ОК. Лично мне там все нравится.

Чудо)
Значит ближе к субботе нужно будет лишь время уточнить и точное место втсречи. чтобы наверняка не запутаться)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Приглашаем на юбилей Filmz.ru» | 06.04.2010 15.12
А что, пусть идет...

Угу
3 часа фильма о метаниях Уэйна: "какой же пиджак мне надеть сегодня?"

страницы

...
12679
...
по просмотрам
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: «Пересекая черту» — проект про суперкоманду детективов
Рассказываем, чем может понравится такой напряжённый, и интересный детектив как «Пересекая черту».
Студия Никиты Михалкова готовит патриотический фильм о борьбе субмарины с кракеном
«ТРИТЭ» планирует снять монстрмуви о противостоянии российской атомной подлодки и гигантского головоногого моллюска.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×