Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
rr комментирует статус «Здесь кто-то смотр...» (автор Engi) | 18.02.2016 23.10
Эта серия прямо лучшее что могло быть после перерыва,хотя ожидал очередные разговоры и минимум экшна.А тут одна серия сплошная "красная свадьба".И "Ходячие" совершенно точно держат планку,только привыкаешь к персонажу а его мозги уже жрут.Парни Ниггана в начале вообще порадовали)
Leshiy133 комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 22.04
Во-во) Причём абсолютно та же история была с "Хранителями" и "Пипцом") А то и с "Тэдом" каким-нибудь XD кино про плюшевого мишку - это ж всегда исключительно "Пэддингтон", да?)))
Ravenous комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 22.00
А на кой эти мамаши вообще ходили?Глаз нет что ли?Рекламу не видят?Вот отсюда и проблемы современных родителей.
Bulldog комментирует статус «Здесь кто-то смотр...» (автор Engi) | 18.02.2016 22.00
Честно не ожидал что
Спойлер! сожрут девушку Рика
и ещё было не сколько момент что аж пробирали до дрожи особенноСпойлер! выстрел в карла
. А само возвращение после перерыва пошло на ура!!!
Leshiy133 комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 21.04
Какая психика))) В наши дни девочки лет 9 по вебкамере тааакооооое показывают XD
А без ужастиков и детство не детство) "Нечто", "Муха", даже "Зубастики" (на свой год выхода при сиськах и кровище у них PG! Котаны! PG! У вторых(!) "Зубастиков"(!)).
Нынешние детишки также и всякие хоррор-аниме смотрят, а уж японцы там тааакого понарисют, порой оО
В общем никаких кино-запретов на просмотр того или иного фильма существовать не должно) Нужны просто предупреждения типа "сцены насилия, показ обнажённого тела, ненормативная лексика, обильное распитие спиртных напитков, наглядно показанная наркомания" - и всё в таком духе. Информеры, а не ограничения.
Сейчас 100500 "рецензий" от Гневных Мамаш, пошедших с детьми на "Дэдпула" в интернете) Я который день читаю-ухохатываюсь, встретив сие то там, то тут по интернету) Никакие 18+ этим тупым курицам были не помехой. Так какой смысл???
А без ужастиков и детство не детство) "Нечто", "Муха", даже "Зубастики" (на свой год выхода при сиськах и кровище у них PG! Котаны! PG! У вторых(!) "Зубастиков"(!)).
Нынешние детишки также и всякие хоррор-аниме смотрят, а уж японцы там тааакого понарисют, порой оО
В общем никаких кино-запретов на просмотр того или иного фильма существовать не должно) Нужны просто предупреждения типа "сцены насилия, показ обнажённого тела, ненормативная лексика, обильное распитие спиртных напитков, наглядно показанная наркомания" - и всё в таком духе. Информеры, а не ограничения.
Сейчас 100500 "рецензий" от Гневных Мамаш, пошедших с детьми на "Дэдпула" в интернете) Я который день читаю-ухохатываюсь, встретив сие то там, то тут по интернету) Никакие 18+ этим тупым курицам были не помехой. Так какой смысл???
chayka-alex комментирует статус «Листал тут фильмог...» (автор Acidcore) | 18.02.2016 20.58
Не, такого у меня не было. Я вообще как-то равнодушен к актрисам, как к представителям актёрской профессии. Звучит странно, однако так оно и есть :)) Устроить забег по фильмографии актёра могу, а вот актрисы - нет, не интересно.
chayka-alex комментирует статус «Поднялась тут тема...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 20.48
Согласен с Вами.
Ещё бы 10-балльную систему оценивания фильмов поставили... Эх, мечты...
Ещё бы 10-балльную систему оценивания фильмов поставили... Эх, мечты...
DvigOK комментирует статус «Гриша Добрыгин сня...» (автор fantoccini) | 18.02.2016 20.45
Видео короткое, а смешных моментов много.
Ravenous комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 20.53
Актуальный вопрос!И очень сложный.По-моему все зависит от воспитания в целом,знает ли ребенок,что такое хорошо и плохо,что добро,а что зло.Я сам вырос на ужастиках и боевиках,но сказать,чтобы они так уж сильно повлияли,не могу.Ну да,повернут я на кино,спасибо Доннеру,Спилбергу и Рэйми,но это мы тут все такие)))Пример - моей дочке пять лет,смотрит она со мной "Флэша" и четко говорит,что и кто делает.Потому что знает! Воспитание прежде всего в родителях,а уже потом в детях. А глядя на тот,контингент,который у нас в кинотеатрах,я бы даже на "Мстителей" не пускал!И не надо слушать психологов.Они сами,немного того.И от общения с ними можно пострадать намного больше,чем от фильмов про Крюгера.
chayka-alex комментирует статус «Что-то в последнее...» (автор Филиппок) | 18.02.2016 20.42
Да, боевики переживают далеко не лучшие времена. Мне больше нравится, кстати, когда боевики не смешивают с фантастикой, когда герои похожи на реальных людей с реальными возможностями.
Engi комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 20.33
Наверное, зависит от того, что вы понимаете под разрушать психику. Обычно психику разрушает семья, точнее ее отсутствие. А кино это так. Ну, не рассказывают же как пользоваться контрацептивами в 5ом классе. Так и фильмы ограничивают условно по возрасту. В общем, довольно спорная вещь.
А с точки зрения напугать до чертиков))) То с этим справляются даже советские мультфильмы. Помню как мне несколько дней снились в детстве кошмары после мульта "Ух ты, говорящая рыба!"
А с точки зрения напугать до чертиков))) То с этим справляются даже советские мультфильмы. Помню как мне несколько дней снились в детстве кошмары после мульта "Ух ты, говорящая рыба!"
DvigOK комментирует статью «Райан Рейнольдс отправляется на Марс» | 18.02.2016 20.11
Погребённый - сильный фильм.
DvigOK комментирует статью ««Росомаха 3» с рейтингом R?» | 18.02.2016 20.10
И всё же пока это не подтверждено.
DvigOK комментирует статью ««Росомаха 3» с рейтингом R?» | 18.02.2016 20.08
Тем более Логан,сам по себе не пай-мальчик.
Во-во! Фильмы о существе с адамантиевыми лезвиями не могут быть без рейтинга R.
AngryChair комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 19.36
Мне было 5 когда я увидел первого "Робокопа" Пола Верхувена. Фильм, конечно, шедевр на все времена, но речь не столько о нем. Вся его натуралистичность несколько закалила и помогла мне справиться с боязнью крови. Более того - такие фильмы учат детей и наглядно показывают, что будет если в человека выстрелить/ударить молотком и прочее, а не призывают к насилию, как некоторые ошибочно считают. Так что я считаю, что R-rated фильмы в раннем возрасте даже могут нести некий целительный эффект. Правда с сексом и матершиной дела обстоят несколько сложнее.
Acidcore комментирует статус «Листал тут фильмог...» (автор Acidcore) | 18.02.2016 19.28
Мне мало кто из актрис нравится, я страшно придирчив к женской игре.
А я вот наоборот к женской актерской игре не придираюсь. Так что у меня и Меган Фокс любима поболее многих. Мне вот лишь бы мила и красива актриса была, за это многое прощаю.
Вот это мощно было настолько, что я даже посмотрел слегка простенькую "Бедную богатую девочку", то есть "Adult young" с ней.
Мне Young Adult очень понравился и Терон там прекрасна. А "Монстра" вот никак не соберусь посмотреть, видел кадры - слишком она там страшная))
Семен Сибирцев комментирует статус «Листал тут фильмог...» (автор Acidcore) | 18.02.2016 19.21
Мне мало кто из актрис нравится, я страшно придирчив к женской игре. Шарлиз Терон хоть и в возрасте сейчас, но запомнилась мне в прошлом году "Монстром" 2003 года, где она сыграла первую женщину серийную убийцу. Вот это мощно было настолько, что я даже посмотрел слегка простенькую "Бедную богатую девочку", то есть "Adult young" с ней.
AngryChair комментирует статус «Листал тут фильмог...» (автор Acidcore) | 18.02.2016 19.21
Был похожий случай с Рэйчел Макадамс. Видел как минимум 3 фильма, но по-настоящему она зацепила в "Жене путешественника во времени". Потом уже принялся смотреть и остальные фильмы. Совершенно прекрасная и обаятельная актриса. Фелисити также понравилась в "теории всего", но до этого никак не цепляла. Думаю дело в ролях, в которых они могут уже как-то раскрыть себя и применить свое обаяние.
Logan комментирует статус «Не был на сайте не...» (автор Logan) | 18.02.2016 18.40
Ого, вот это результат! Хотя, за этот фильма я рад, что все складывается именно так :)))
Acidcore комментирует в блоге автора Максим Марков «Запоздавший топ (25’2015)» | 18.02.2016 18.36
Вот что видел:
Убийцу, Убрать из друзей, Дикую, Большие глаза и Левиафана хочу посмотреть. Может еще 14+ и Племя соберусь как-нибудь. Но вот Голуби, сидящие на ветке, пожалуй, без меня)) Ну, и, кстати, ваш список по моим меркам содержит много фильмов из 2014. Я по американскому прокату отмеряю.
«Агенты А.Н.К.Л.» Гая Ричи
«Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера
«Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту
«Иррациональный человек» Вуди Аллена
«Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона
«Марсианин» Ридли Скотта
«Оно» Дэвида Роберта Митчелла
«Шпионский мост» Стивена Спилберга
«Безумный Макс: Дорога ярости» Джорджа Миллера
«Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньярриту
«Иррациональный человек» Вуди Аллена
«Kingsman: Секретная служба» Мэттью Вона
«Марсианин» Ридли Скотта
«Оно» Дэвида Роберта Митчелла
«Шпионский мост» Стивена Спилберга
Убийцу, Убрать из друзей, Дикую, Большие глаза и Левиафана хочу посмотреть. Может еще 14+ и Племя соберусь как-нибудь. Но вот Голуби, сидящие на ветке, пожалуй, без меня)) Ну, и, кстати, ваш список по моим меркам содержит много фильмов из 2014. Я по американскому прокату отмеряю.
Sekundomer комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 18.35
Лучше и не скажешь. Здоровая семья - залог, наверное, очень многих аспектов нашей жизни)
Sekundomer комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 18.32
Ой это не мое мнение, это мнение некоторых психологов (как я его не так в текст оформил). Я и сам лично могу с этим мнением поспорить )) Как и то, что даже в этот же 21 год человек будет сильно-сильно фанатеть от так называемого хорошего персонажа. Мне самому нравятся отрицательные, прости Хосподи) тот же Джокер и Сплав из "Терминатора 2".
Помниться Кинг в "Пляске смерти" приводит пример о группе подростков которые после фильма ужасов сожгли свою жертву. Он приходит к выводу, что они бы все равно ее убили, только другим способом. Но и у него есть отличный пример с "Яростью". В эссе "Пушки" Кинг так же приводит пример, что все супергерои в фильмах надирают задницу плохишам руками или способностями, но не пистолетами.
И все же... так же можно вспомнить Ленина. Который сразу раскусил кинематограф и извлек из него максимум пропаганды.
Как ни как, а подтолкнуть то могут. Но где эта грань? Ведь и исключать фильмы полностью будет не правильно. Да и некоторые ролики на ютюбе пострашнее любого фильма ужаса встречаются.
Помниться Кинг в "Пляске смерти" приводит пример о группе подростков которые после фильма ужасов сожгли свою жертву. Он приходит к выводу, что они бы все равно ее убили, только другим способом. Но и у него есть отличный пример с "Яростью". В эссе "Пушки" Кинг так же приводит пример, что все супергерои в фильмах надирают задницу плохишам руками или способностями, но не пистолетами.
И все же... так же можно вспомнить Ленина. Который сразу раскусил кинематограф и извлек из него максимум пропаганды.
Как ни как, а подтолкнуть то могут. Но где эта грань? Ведь и исключать фильмы полностью будет не правильно. Да и некоторые ролики на ютюбе пострашнее любого фильма ужаса встречаются.
Acidcore комментирует статус «Возник вопрос. Не ...» (автор Sekundomer) | 18.02.2016 18.26
Как Вы считаете может ли фильм, более менее обычный фильм с рейтингом R, разрушать психику ребенка.
Нет. Если в семье нормальная, здоровая обстановка и родители уделяют время общению с ребенком, то такое кино только укрепит психику и поспособствует взрослению. Если его и дома, и в школе (детском саду) тыркают, унижают и он находит утешение в зверствах в фильмах, то есть вероятность, что он будет жесток по отношению к окружающим. С другой стороны, он и без фильмов найдет повод замучить котейку из интереса, просто потому, что сам является примером мучений.
Семен Сибирцев комментирует статус «Сегодня фильм «Тра...» (автор Максим Марков) | 18.02.2016 17.40
При всем при этом они даже из под палки могли делать крутые фильмы. Так сейчас проблема ни столько в государстве, сколько в бездарях, большинство из которых набивают себе в карманы деньги при помощи съемок. То же самое и с государственным аппаратом. Кому вообще интересно качество, хоть чего-нибудь?
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Голливуд занят ремейком российского сай-фая «Спутник»Мэтт Ривз («Монстро», «Бэтмена») разработает англоязычную версию фантастического триллера Егора Абраменко «Спутник».Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Еще больше новых «Трансформеров»Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.
