Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Dogaru комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Настоящее кино»» | 15.04.2010 16.36
Критик там тоже кого-то бьет?
Johnny комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 16.33
Ну что ж, думаю Михалков и на Оскар пойдет в этом году. Пока ничего не буду говорить. Вот посморю кино в субботу, потом выскажусь со знанием дела.
GarIK-IIV комментирует статью «Одной строкой: Дэвид Кроненберг, Ридли Скотт, Майкл Бэй и Железный человек» | 15.04.2010 16.31
А что тут удивительного. Насколько я в курсе, камео Старка в "Невероятном Халке" и Фьюри тоже изначально не планировались. Но ведь случились же. А теперь это похоже становится ожидаемым шагом для всех последующих киномарвелкомиксов
Максим Марков комментирует в блоге автора Максим Марков «Известное и неизвестное» | 15.04.2010 16.30
прискорбно, если такие классные фильмы заставлять надо смотреть(
SkyMan комментирует статью «Постеры-близнецы 3.0: «Все умрут, а я останусь»» | 15.04.2010 16.15
В качестве прикола,- ну немогу я сдержаться:
http://www.filmz.ru/images/photos/full/f\_40243.jpg
http://www.filmz.ru/images/photos/full/f\_34301.jpg
Просто первая ассоциация на тему Утомленых Солнцем 2
http://www.filmz.ru/images/photos/full/f\_40243.jpg
http://www.filmz.ru/images/photos/full/f\_34301.jpg
Просто первая ассоциация на тему Утомленых Солнцем 2
KereyMan комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 16.03
Отлично! И как-то не важно, возьмет ли сиквел гран-при или приз зрительских симпатий. Одно то, что лента будет участвовать в конкурсном показе - уже немаловажно! А вот если члены жюри дадут какой-либо приз, это будет хорошим плюсом в прокатной судьбе УС2. Кстати, спасибо за участников конкурсного показа, нужно будет себе сделать заметки. Давно я не смотрел, что-то из работ Бит Такеши.
Kolhoznik комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 16.02
В очередной раз будем демонстрировать Западу как мы ненавидим Сталина.
the_JoKeR комментирует статью «Одной строкой: Дэвид Кроненберг, Ридли Скотт, Майкл Бэй и Железный человек» | 15.04.2010 15.58
О, надо бы присмотреться!)) Авось замечу.) Спс!
the_JoKeR комментирует статью «Подростковый Борн» | 15.04.2010 15.56
Спасибо Городу Грехов за то что вернул нам его!
ГГ и Даррену! Низкий поклон!
Angry Beaver комментирует статью «Постеры-близнецы 3.0: «Неудержимые»» | 15.04.2010 15.56
спасибо з ответ, про пародию не знал
Usual Dreamer комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.54
Что ж, болею за наших, однако от Утомлённые Солнцем 2 жду хорошего кино, пускай и не на награды.
the_JoKeR комментирует статью «Международная касса «Титанов»» | 15.04.2010 15.54
Вот ничего подобного. Болл снимать не умеет, а Летерье умеет, и не виноват этот человек, что то, что он снял, беспощадно кастрируют на монтажном столе.
Ну вот если Боллу дать такой бюджет, который дают Летерье, то он и из такого убожества как "Во имя короля" сделал бы что-то вроде "Битвы". Хотя, Болл, конечно более безталантливый режиссер.
Comedian комментирует статью «Одной строкой: Дэвид Кроненберг, Ридли Скотт, Майкл Бэй и Железный человек» | 15.04.2010 15.52
в трейлере ЖелЧела 2 тоже ет ьКамео Тора, но также не поимешь и не увидешь что это Тор если не скажут заранее)
terminator92 комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.52
На Screen International прочитал, что в жюри также будет Кейт Бекинсейл)))
the_JoKeR комментирует статью «Международная касса «Титанов»» | 15.04.2010 15.51
А сам Кратос ведь не черный.
Ну, есть же гримеры.)
Назаров Юрий комментирует статью «Стивен Сигал вне закона» | 15.04.2010 15.49
Последние? Это те, которые в районе "Мерцающего"? :)
Назаров Юрий комментирует статью «Стивен Сигал вне закона» | 15.04.2010 15.48
Блин Второй Этаж....
может тогда попробовать головой вниз?
Назаров Юрий комментирует статью «Стивен Сигал вне закона» | 15.04.2010 15.47
А вам не кажется, что на 3ей картинке, он чем-то на
Спойлер! Транзистора
смахивает?
the_JoKeR комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Настоящее кино»» | 15.04.2010 15.47
Это будет лучшая короткометражка года! Прямиком на "Оскар"! Жду!
Назаров Юрий комментирует статью «Одной строкой: Дэвид Кроненберг, Ридли Скотт, Майкл Бэй и Железный человек» | 15.04.2010 15.46
Посмотрим, что там на ЖЧ2. Наверное, лучше просто не уходить из зала, тогда может и не отключат проигрывание.
Назаров Юрий комментирует статью «Новые постеры: «Железный человек 2», «Ученик чародея», «Книггер»» | 15.04.2010 15.44
Здоровский постер у "Чародея". Кейдж прям весь такой брутальный. МОжно подумать, что он злодея играет.
the_JoKeR комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.43
Если "царя" прокатают, то для него перестанет существовать такая премия, как в Каннах
Это точно.))
the_JoKeR комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.43
Сегодня в новостях услышал. Мдя...
Но Гран При Михалкову не видать. Так думаю.
Не подведи, Тим!
Но Гран При Михалкову не видать. Так думаю.
Напомним, президентом каннского жюри назначен Тим Бертон,
Не подведи, Тим!
Кирилл Владимирович комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.42
Ох ты как. Я так думаю, если бы Михалков выпустил бы третью часть в одно время со второй, она тоже бы была на Каннском кинофестивале.
Малобюджетный артхаус
Вообще малобюджетный. Прям мизерные деньги затрачены. Ну что Михалкову эти $55 млн?))
joker291091 комментирует статью ««Утомленные солнцем 2» представят Россию в Каннах» | 15.04.2010 15.41
Малобюджетный артхаус
Уха-ха!))
Если "царя" прокатают, то для него перестанет существовать такая премия, как в Каннах.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
