Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
feons комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 21.05
Кино будет намного захватывающей.
Ждем премьеры!!!
Ждем премьеры!!!
Johnny комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 21.01
Все-таки у нас тут офигенный сайт. Пока все интернет-сообщество втаптывает в гавно "Предстояние", тут такая статья...
Спасибо, Максим. По этим "Бриллиантам" видел практически все, и тем приятней сознавать, что я не один считаю Михалкова лучшим режиссером страны.
Спасибо, Максим. По этим "Бриллиантам" видел практически все, и тем приятней сознавать, что я не один считаю Михалкова лучшим режиссером страны.
Perm_Sith комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 21.01
Да. Но в конце неизменно экшн!
Но сколько же до этого экшена терпеь прихоится...
после выхода первого, весьма стильного и цельного фильма
Омг! Там кроме игры в бейсбол ничего нет хорошего же. Вот я знал, знал, что все девушки глубоко в душе любят сумерки =))
Существо комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 21.00
Трейлер просто отличный. Великолепная музыка, атмосфера, экшен, все есть. Смотрится очень неплохо. Видно, что "Сага" стала... взрослее что-ли, и серьезнее, а это очень и очень хорошо. Короче, ролик очень порадовал.
Meskalin комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.58
Просто фразу "больше веселого" я понял буквально) Но спасибо за разъяснения!)
smal комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.57
Гениальный режиссер, снимавший раньше гениальные фильмы.
Прекрасная статья! Мне даже немного полегчало, потому что...
В тему. Сегодня общался с директором нашего кинотеатра, и он вылил на меня немаленький такой ушат негатива: вчера был премьерный день "Утомленных солнцем-2". Он привез цифровую копию, должен неделю фильм катать. А у него за премьерный день целых две с копейками тыщи кассы! Рублей! Про фильм резюмировал примерно так: было бы ведро, поблевал бы. Потому что от Михалкова такого дерьма (от начала до сисек) не ожидал. Потому что знает и любит его фильмы, а то, что вынужден сейчас катать - это жесть какая-то. И теперь об отечественном кино он даже слышать ничего не желает. Тем более, что за прокат российских фильмов ему - официальному прокатчику - приходится судиться с РАО...
Нет, определенно надо самому "УС-2" посмотреть. Неужели и правда такое дерьмо?
Прекрасная статья! Мне даже немного полегчало, потому что...
В тему. Сегодня общался с директором нашего кинотеатра, и он вылил на меня немаленький такой ушат негатива: вчера был премьерный день "Утомленных солнцем-2". Он привез цифровую копию, должен неделю фильм катать. А у него за премьерный день целых две с копейками тыщи кассы! Рублей! Про фильм резюмировал примерно так: было бы ведро, поблевал бы. Потому что от Михалкова такого дерьма (от начала до сисек) не ожидал. Потому что знает и любит его фильмы, а то, что вынужден сейчас катать - это жесть какая-то. И теперь об отечественном кино он даже слышать ничего не желает. Тем более, что за прокат российских фильмов ему - официальному прокатчику - приходится судиться с РАО...
Нет, определенно надо самому "УС-2" посмотреть. Неужели и правда такое дерьмо?
Аннушка комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.56
Что это было ?! Какой ужас ! Какое - то молотилово ! Но , я смотрю , мальчикам угодили . Ну что ж , радуйтесь . А лирика - то где ?!
so_what комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.54
Эм? А что у вас вызывает затруднения? Под, возможно не самым удачным (но я прошу сделать мне скидку на активно сдаваемые экзамены и, как следствие, отсутствие мозга) термином "весёлое", мной имелись в виду драки, перевоплощения, неожиданные коалиции вампиров и оборотней, ну и так далее! По моему это вполне так себе весело. Ну по крайней мере оно мной так читалось и смотрелось, в самом первом фильме.
Perm_Sith комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.54
Да ладно. Уж прям ну "Тьфу!", но то, что 12 - лента слабенькая, это да. "Цирюльника" не видел, вот как раз в ближайшее время посмотрю.
Именно так. В 12 есть немножко светлых моментов, а от Цирюльника меня просто трясет. Ну и, конечно, мы говорим о Михалкове, а не об Олеге Фомине каком-нибудь, поэтому спуску ему давать я не собираюсь. Назвался груздем - полезай в кузов.
Dark Mordor комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.53
Блин, перепутал "Спойлер" с "Цитатой".
Dark Mordor комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.52
Отличная статья.
Согласен. Очень правильно сказано. Не могу понять критики картины, которая так разыграна и поставлена. Социальные вопросы и голая актерская игра. И море удовольствия от просмотра.
Вот уж точно. Надеюсь Никита Сергеевич подарит нам еще не один десяток прекрасных фильмов. А я обязательно посмотрю то, чего не видел до сих пор.
Спойлер! Потому что сам фильм, по правде, выше злословия. По нему отлично видно, что не снимавший много лет Михалков не растратил ни грамма своего могучего таланта — фильм остро цепляет, берет за живое, призывает к не самому приятному, если честно, сегодня занятию: подумать.
Согласен. Очень правильно сказано. Не могу понять критики картины, которая так разыграна и поставлена. Социальные вопросы и голая актерская игра. И море удовольствия от просмотра.
Но есть одна правда, против которой спорить бессмысленно. У нас может быть сколько угодно классиков, сколько угодно «подающих надежды». Но так, как Михалков, снимать не умеет никто.
Вот уж точно. Надеюсь Никита Сергеевич подарит нам еще не один десяток прекрасных фильмов. А я обязательно посмотрю то, чего не видел до сих пор.
so_what комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.48
Да. Но в конце неизменно экшн! За что, собственно, мной и не были отправлены в печь отложены в своё время (после выхода первого, весьма стильного и цельного фильма) все имеющиеся книги о "мраморных плечах Эдварда".
Meskalin комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.46
Я бы не был так категоричен...первая часть, лично для меня, была реальным УГ! Серьезно. А вот на вторую попал абсолютно спонтанно, так как ничего хорошего не шло в тот момент или все посмотрел, и был впринципе доволен...даже на часы не посмотрел ни разу :)
PreyCure комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.45
Хех не думал, что я это напишу но трейлер хороший и удивил он меня, но не убедил всё равно смотреть не буду. Всё таки какой то "Другой Мир" получается, ну ликуйте фанаты этой Саги!
Meskalin комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.43
больше весёлого
Например?!)
the_JoKeR комментирует статью «Роли исполняют: Хелен Миррен, Гэри Олдман, Кристен Стюарт, Ванесса Хадженс и др.» | 23.04.2010 20.41
студия Marvel, якобы, задумала сольный фильм «Спайдер-вумен*», а в главной роли видит Ванессу Хадженс.
Ну, не знаю как Спайдер Вумен впишется в "темно и реалистик", но было бы интересно поглядеть. А главное, заменить оригинальный костюм. Или... сделать стебное кино.
Perm_Sith комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.40
Финальная сцена очень ок!
Да, мне даже интересно стало. Все равно смотреть, так хоть экшен, глядишь, хороший будет.
the_JoKeR комментирует статью «Роли исполняют: Хелен Миррен, Гэри Олдман, Кристен Стюарт, Ванесса Хадженс и др.» | 23.04.2010 20.39
Кристен Стюарт встречалась с Тимуром Бекмамбетовым на предмет замещения Анджелины Жоли в «Особо опасен 2*».
Гхм, будь на месте Стюарт Меган Фокс, я бы промолчал... но, Стюарт не тот типаж, как мне кажется. Возможно, речь идет о роли очередного стажера, как мне кажется.
Существо комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.39
Цирюльник, 12. Тьфу
Да ладно. Уж прям ну "Тьфу!", но то, что 12 - лента слабенькая, это да. "Цирюльника" не видел, вот как раз в ближайшее время посмотрю.
Существо комментирует статью «Легкие истины Никиты Михалкова» | 23.04.2010 20.38
Большое спасибо за статью. К сожалению, видел не так много картин режиссера, а точнее совсем немного, но в ближайшие дни постараюсь обязательно восполнить эти пробелы - пересмотрю то, что смотрел давно, и посмотрю то, что заинтересовало из ранее невиданного. С творчеством Михалкова-актера я лично знаком намного больше, чем Михалкова-режиссера. И надо признать, что наблюдать этого человека на экране - огромное удовольствие. Это тот случай, когда получаешь наслаждение от блестящей игры этого человека. Даже в недавних "Утомленных солнцем-2" у него экранного времени хоть и немного, но, опять же, смотрится он отлично.
На мой взгляд, очень правильные слова.
Но есть одна правда, против которой спорить бессмысленно.
На мой взгляд, очень правильные слова.
Perm_Sith комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.38
Как-то хочется меньше соплей
Гыгыгы, it`s impossible. В книжке их хоть залейся.
terminator92 комментирует статью «Грузия запретила русский язык в кино» | 23.04.2010 20.37
Фиг его знает. Я ещё не сходил )
terminator92 комментирует статью «Upd. Трейлер «Затмения» в HD» | 23.04.2010 20.36
Полностью согласен со всеми четырьмя предложениями :)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Энтони Хопкинс благодарит за ОскарУзнав о своей победе, которую, со слов актера, он и не ожидал, Хопкинс поспешил записать видео с благодарностью.Умер режиссер «Супермена» Ричард ДоннерВчера в возрасте 91 года умер режиссер Ричард Доннер, снявший такие хиты как «Супермен» и «Смертельное оружие».Сандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместеСандра Буллок и Райан Рейнольдс снова вместе.Первый взгляд на Золушку от SonyПервый взгляд на Золушку от Sony Pictures


Вы уже посматрели фильм УС2 фильм... И как???