Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

rr
rr 9 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.32
Да мне тоже понравилось что Дакота не только в конце будет,сам образ мне еще из книги понравился,так она еще мелькает в городе)
Karik Denisov
Karik Denisov 0 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.32
Ох, как долго то ждать...
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.31
Ну, не надо такое говорить. )
Подобный синопсис сочиняется за несколько минут,
причем большинством менее талантливых, чем Кэмерон, ребят - на коленке.

На что ушло столько времени между Титаником и Аватаром, наверное лучше промолчать.
Все же Кэмерон сделал для кино достаточно, чтобы после Титаника вообще уйти на пенсию с чистой как слезы христианских младенцев совестью,
так что скажем спасибо за то, что он вообще вернулся в полнометр.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Итоги викторины и творческого конкурса по «Принцу Персии»» | 13.05.2010 19.30
Но, как говориться, надежда умирает последней.

Она не просто умерла, а уже успела порядком подгнить)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Итоги викторины и творческого конкурса по «Принцу Персии»» | 13.05.2010 19.30
Эх вы, "киноманы"... Google первой же ссылкой:
http://www.soundtrack.net/trailers/?cid=h&mid=10732

Жестокий вы человек, Серж)
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.28
Ура! Наконец-то обрисованы даты выхода)
Уверен, что Джеймс справится! Он не может подвести нас)
А что до 3-D, то на недавнем техно-форуме говорилось что именно у нас будет введена практика 3-D телевещания)
nowheremistery
nowheremistery 0 комментирует статью «Роли исполняют: Джессика Бил, Ченнинг Татум, Колин Фаррелл, Марийон Котийар и др.» | 13.05.2010 19.28
А я недавно смотрел оригинальную "Ночь Страха". Интересный фильм, теперь интересно посмотреть на ремейк.
Beyond Itachi Birthday
Beyond Itachi Birthday 9 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.26
Посмотрел отрывок, и солидарен с Acidcore.
Для тех кто не читал книгу, отрывок мало что значит. Дакота хороша в этом образе - ей идет)
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «Трейлер «Бюро корректировки»» | 13.05.2010 19.25
Ху ноуз.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.24
Ну, за это время можно придумать синопсиси поинтересней и посложней, чем в первой части.


На историю в первой части они потратили гораздо больше времени! Тем не менее...
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.23
Сурово)

Все-таки, я бы не был столь категоричен как вы. У фильма есть своя целевая аудитория. И судя по кассе и популярности книг она огромная. Да и фильм им нравится. Почему бы не выпускать тогда?
GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Трейлер «Бюро корректировки»» | 13.05.2010 19.22
А может быть они повлияли не на него, а на нас, мы просто видим его только героем одной франшизы!
Dogaru
Dogaru 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Ставки на ветку» | 13.05.2010 19.20
Будет как минимум забавно, если этот наш аутсайдер что-нибудь отхватит. Фестивали, бывает, грешат злоупотреблением шоу.
Comedian
Comedian 5 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.20
Так, с этого дня больше никаких роликов до премьеры смотреть не буду...и никаких после
GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.19
Как вы считаете, книга лучше, чем фильм? Т.к. я понял, что вы ее читали. Или, скажем, она как-то его дополняет, или написана своеобразным языком. Так, скажем, книга "Бойцовский клуб" мне понравилась больше, чем сам фильм, хотя этот фильм один из моих любимейших!
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.17
Что до «Аватара 2*», то по его прикидкам производство фильма займет около трех лет
Ну, за это время можно придумать синопсиси поинтересней и посложней, чем в первой части.
GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.15
Здравствуйте, Leshiy133, вы восхищаетесь актрисами, их игрой, а к самой франшизе как относитесь?
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Четырежды универсальные» | 13.05.2010 19.14
"Аппетит приходит во время еды!" (с)
harm
harm 0 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.13
Видимо, опять к концу декабря выкатят, в 2013.

Вот, кстати - тем, кто сетовали, что не планируется никаких премьер на после 12-го года :)
GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Первый отрывок «Затмения»» | 13.05.2010 19.13
Тогда уж "Дракула" Копполы

Да, есть еще хорошие фильмы, просто "Интервью" мой самый любимый!
Интервью" в сравнении с книгой, которая как раз очень круто легенды обыгрывает, очень бледненький фильм.

Что касается книг, то они всегда как-то полнее фильмов, то, что написано в книге очень тяжело в полной мере перенести на экран! Просто "Интервью" в сравнении с "Затмением" - это просто шедевр!
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.13
К слову, в Италии в мае уже пройдет трехмерная кинотеатральная трансляция местного футбольного финала.


Уже, кстати, показывали матч в 3D. Совсем недавно была трансляция матча чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед - Челси" как раз в этом формате. Первый матч, показанный в 3D.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Rollercoaster Tycoon станет фильмом» | 13.05.2010 19.09
Спойлер!

p.s.

А какой аватар вы у меня видите? Должен быть Робин Гуд. А то у меня что-то старый периодически появляется вместо него сам по себе.

GUSAROFF
GUSAROFF 3 комментирует статью «Пандора 2013» | 13.05.2010 19.08
Соглаен, но лучше пускай подольше снимает, чтобы вобще идеально вышло!
Tyler
Tyler 6 комментирует статью «Трейлер «Бюро корректировки»» | 13.05.2010 19.08
Ну ведь это только последнее время раньше-то его игра отличалась сильно. Я думаю это 3 Борна на него так повлияли.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Rollercoaster Tycoon станет фильмом» | 13.05.2010 19.07
мне кажется, что это не столько кризис идей, сколько влияние реального кризиса . в данном случае ыфгоднее сделать фильм по игре, пусть даже совершенно бессюжетной, чем по оригинальному сценарию, т.к. фанаты наверняка заинтересуются проектом и, возможно, сходят на фильм.


В общем, да. Но за искусство обидно. Те же исторические фильмы вообще практически никому не нужны. И касса у них обычно вялая. А жаль!

страницы

...
11900
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×