Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора Денис Данилов «Чаплин» | 14.05.2010 14.06
Фильм отличный.
Современный зритель почему-то уже не мыслит триллеров без мочилава или экшна какого-то,только этим можно объяснить провал в прокате "Интернэшнл".
Пораскинуть мозгами тоже иногда полезно.
Современный зритель почему-то уже не мыслит триллеров без мочилава или экшна какого-то,только этим можно объяснить провал в прокате "Интернэшнл".
Пораскинуть мозгами тоже иногда полезно.
Perm_Sith комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первые отзывы на «Уолл стрит 2»» | 14.05.2010 14.04
Вот и хорошо, а то что-то разочарований не хочется. Ну и ЛаБаф хороший, значит все пучком.
ЗЫ оффтоп: а Клинику-то закрывают =(
ЗЫ оффтоп: а Клинику-то закрывают =(
Существо комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 14.03
, чем железный костюм или какой-нибудь звездолет.
ЖЧ или Стар Трек выглядят много лучше по стравнению с Капитаном, вот уж это я могу сказать на 100\%. намного лучше выглядят.
то есть в капитане нет развития и сюжетных поворотов? Миш, ты чего? Отношения ГГ, зачем роботы воруют ресурсы, процесс поиска таинственного острова и т.д. Все на месте.
Ну вот неинтересно это все подано и не цепляет. В с этой противной цветокоррекцией и вовсе ужас. Вон, в этих "Железных небесах" тоже кошмар какой-то творится.
Тимур Менглиев комментирует в блоге автора Денис Данилов «Чаплин» | 14.05.2010 14.03
"Эйр Америка" хороший такой фильм был.
На пятом сверху кадре - это Малдер?
На пятом сверху кадре - это Малдер?
Truman комментирует в блоге автора Максим Марков ««Здравствуй, это я!» (наши в Каннах)» | 14.05.2010 14.02
Из наших фильмов наиболее достойным "Золотой пальмовой ветви" считаю "Андрея Рублева" - гениальное полотно, очень многослойное и очень глубокое. Фильм будто бы исторический. Но он не про то, "как было", а про то, "как было, как есть и как будет всегда". Как на уровне сущности отдельного человека, так и на уровне народа, государства.
Из каннского списка смотрел от силы три фильма, из них помню два. Из двух выбираю Криминальное чтиво.
Из каннского списка смотрел от силы три фильма, из них помню два. Из двух выбираю Криминальное чтиво.
Perm_Sith комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 13.59
Не понимаю, где там нормально? Абсолютно неестественно.
Не более неестественно, чем железный костюм или какой-нибудь звездолет. И по качеству прорисовки нормально сделали, дороже потраченного бюджета выглядит.
Ну нет уж, там развитие есть, есть какие-то сюжетные повороты, есть какая-то драматургия. И даже не какая-то. Тут нет ничего из вышеперечисленного.
Ухаха, то есть в капитане нет развития и сюжетных поворотов? Миш, ты чего? Отношения ГГ, зачем роботы воруют ресурсы, процесс поиска таинственного острова и т.д. Все на месте.
Dogaru комментирует статью «Роли исполняют: Сэм Уортингтон, Кирстен Данст, Рэйчел Тэйлор, Тимоти Олифант и др.» | 14.05.2010 13.56
«Куотермейн*» - прекрасно, а то Инди уже отработали на все лады.
Sinester комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первые отзывы на «Уолл стрит 2»» | 14.05.2010 13.55
Even LaBeouf was really good.
LaBeouf always very good!!!
Существо комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 13.54
Так, конечно, но капитан относится к фильмам, которые хороши, и актеры там играют.
А я утверждаю обратное.
Да нормально они были нарисованы, что в кинотеатре, что на двд, никаких косяков не заметил. Что ты с Обитаемым островом-то равняешь?
Не понимаю, где там нормально? Абсолютно неестественно.
Вот опять. Там не толко раскрашивание картинки и экшен есть.
А что еще? История? Нет, ее там нет.
то и в Аватаре 2 страницы, и в ЗВ, и в желчеле и в первых трансах.
Ну нет уж, там развитие есть, есть какие-то сюжетные повороты, есть какая-то драматургия. И даже не какая-то. Тут нет ничего из вышеперечисленного.
Perm_Sith комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 13.48
Есть же множество отвратительных фильмов, где актеры играли, так?
Так, конечно, но капитан относится к фильмам, которые хороши, и актеры там играют.
Просто я этот фильм посмотрел бы именно в таком ключе, а если бюджет, как ты говоришь, не резиновый, тогда вот нафиг надо рисовать компьютерных робоптичек и убогих роботов, зачем? Тогда уж вообще лучше бы не брались за это дело.
Да нормально они были нарисованы, что в кинотеатре, что на двд, никаких косяков не заметил. Что ты с Обитаемым островом-то равняешь?
Да ну. Мне история нужна, а не раскраска.
Вот опять. Там не толко раскрашивание картинки и экшен есть.
во-вторых, то, что вот там зовется сюжетом, это, извините меня две сценарные страницы. Все остальное - раскраска и робоптицы нарисованные кудесниками студии Asilym.
Ну, если так смотреть, то и в Аватаре 2 страницы, и в ЗВ, и в желчеле и в первых трансах.
Usual Dreamer комментирует статью «Трансформер, будь человеком» | 14.05.2010 13.38
Вот если фильм действительно будет уровня первой части, в чём я сомневаюсь, то буду очень рад, ЛаБаф в самую точку высказался о проблеме сиквела. А продолжение в виде "выше, сильней, быстрей", по моему, уже само разорвётся на экранах.
Truman комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первые отзывы на «Уолл стрит 2»» | 14.05.2010 13.32
Сейчас не берусь судить, насколько был хорош оригинал, поскольку давно смотрел, помню одно: в детстве он произвел на меня очень неплохое впечатление, и смотрел его не раз с удоволствием, хотя ни фига не понимал во всех этих финансовых заморочках. Радует, что сиквел по меньшей мере не хуже. Смотреть буду обязательно, перед этим освежив в памяти первый фильм.
Существо комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первые отзывы на «Уолл стрит 2»» | 14.05.2010 13.27
Ну, неплохо так. Даже пока никто не обо**ал, что радует. А то им только дай повод)
Anton Gladchenko комментирует в блоге автора Денис Данилов «Первые отзывы на «Уолл стрит 2»» | 14.05.2010 13.26
Отзывы радуют. Первую часть люблю и периодически пересматриваю. А тут еще и на вторую отзывы хорошие появились. Только жаль выхода еще ждать очень долго:(
Существо комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 13.25
Неа, нелюбовь к таким картинам застилает тебе глаза, и кажется, что все там плохо, а это не так.
Не, ничего подобного. Я ж могу различить, где дерево, а где нет. Есть же множество отвратительных фильмов, где актеры играли, так?
Конечно, так бы неплохо было, но бюджет все же нерезиновый, плюс спецэффекты выглядели достойно, и дороже своих денег.
Просто я этот фильм посмотрел бы именно в таком ключе, а если бюджет, как ты говоришь, не резиновый, тогда вот нафиг надо рисовать компьютерных робоптичек и убогих роботов, зачем? Тогда уж вообще лучше бы не брались за это дело.
Вот как раз раскраска под мягкие цвета офигенно сработала на атмосферу фильма.
Да ну. Мне история нужна, а не раскраска.
Мне тебе кинуть ссылку на википедию, чтобы ты прочитал про сюжет?
Uahahahahahaha! Вики часто лжет это во-первых, во-вторых, то, что вот там зовется сюжетом, это, извините меня две сценарные страницы. Все остальное - раскраска и робоптицы нарисованные кудесниками студии Asilym.
AmalgaM комментирует статью «Сергей Бодров поставит детское фэнтези» | 14.05.2010 13.24
Спасибо.Не знал)
Perm_Sith комментирует статью «Второй тизер «Железных небес»» | 14.05.2010 13.21
но то, что я не люблю подобного рода картины, не отменяет того факта, что *см. главу "Другие претензии"))
Неа, нелюбовь к таким картинам застилает тебе глаза, и кажется, что все там плохо, а это не так.
Надо было сделать размашистый блокбастер, с тоннами спецэффектов. Вон как первые кадры Кинг Конга Джексона помнишь? А теперь добавь к ним гигантских, уничтожающих все роботов, какого-нибудь героя, спасающего мир, и крушащиеся здания, взрывы, множество битв на земле и в воздухе - вод это был бы класс!
Это ты Лешего включил? Конечно, так бы неплохо было, но бюджет все же нерезиновый, плюс спецэффекты выглядели достойно, и дороже своих денег.
с дурацким цветовым решением
Вот как раз раскраска под мягкие цвета офигенно сработала на атмосферу фильма.
Там истории нет как таковой, уж тем более про отношения.
Мне тебе кинуть ссылку на википедию, чтобы ты прочитал про сюжет? Есть он там, завязка-развитие-кульминация-финал, все как у белых людей.
Я там никого кроме одноглазой Джоли вообще не запомнил, да и то она была деревом. Лоу и Пелтроу помню, но только потому, что они какбэ главные герои.
Борис, ты неправ(с)
Bombitos комментирует статью «Сергей Бодров поставит детское фэнтези» | 14.05.2010 13.20
седьмого сына седьмого сына
- наверняка это будет уроженец Китая или Страны Восходящего Солнца(чтобы более правдоподобно было)
Существо комментирует статью «Первый взгляд на Конана» | 14.05.2010 13.20
ничего ты кровожадный, хорроры до добра не доведут =))
Не, это мор дарк, мор реалистик такой. Грозный Конан - Грозное Время, как говорится:)))
Гаврила комментирует в блоге автора Денис Данилов «Чаплин» | 14.05.2010 13.19
ммм... Спасибо! Надо будет посмотреть)
Perm_Sith комментирует статью «Первый взгляд на Конана» | 14.05.2010 13.16
Ну, молодой шварц мог бы подрабатывать этим) А Валуев нет, конечно, но у Валуева особой мышечной массы то нет, он ж не бодибилдер. Он просто сам по себе огромный.
Молодой Шварц был еще страшнее чем в возрасте. Но, в любом случае, брутальность нужна, а не ЭТО.
Не, потом он должен содрать с них кожу и отдать ее своим рабыням, чтобы те делали из нее покрывало для ложа. А после этого отправится разорять какую-нибудь деревушку и по пути нечаянно спасти мир.
Или так, да(ничего ты кровожадный, хорроры до добра не доведут =)) А ентот Момоа в таком типаже не сморится.
акробат комментирует фильм Звездные войны: Эпизод III — Месть ситхов | 14.05.2010 13.15
не знаю куда написать, персоны комментировать пока еще нельзя, поэтому чиркну пару строк сюда.
Дедушка-бородач, поздравляю вас с днем рождения. ваша Вселенная греет мое сердце с шести лет и огонь ее никогда не угаснет. спасибо вам за это, ну и за Индиану, и за ТНХ, и за "Граффити".
Дедушка-бородач, поздравляю вас с днем рождения. ваша Вселенная греет мое сердце с шести лет и огонь ее никогда не угаснет. спасибо вам за это, ну и за Индиану, и за ТНХ, и за "Граффити".
Bombitos комментирует статью «Инди-Минкофф» | 14.05.2010 13.15
Не таким уж Г было "Запретное царство". Вспоминая посдедние фильмы с Джеки Чаном - этот лучший
Демон в Ночи комментирует статью «Джереми Пивен взаперти с МакГрубером» | 14.05.2010 13.13
Вроде секунды не хватило.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.

Надевая плащ КО: может, это потому, что бюджетец-то заметно поболее будет?
Эх, не твое это просто. Смирись с тем, что ты неолноценный =)) Картинкаж четко стильная, поэтому-то некоторые и плюются, нестандартно все же, хотя кому-то и визуалка "Домино" нравится.