Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
DvigOK комментирует статус «Меж тем, Арнольд н...» (автор smal) | 21.03.2016 15.25
кушать же хочется
Не думаю, что без съёмок он умрёт с голоду.
DvigOK комментирует статус «Нееееет. Только н...» (автор fantoccini) | 21.03.2016 15.23
Банши я прям жду не дождусь уже )
Кстати, когда выходит?
DvigOK комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 15.22
Примерно то же самое.
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 14.19
извините, я сперва не разглядел, где искать возраст в профиле. не хочется, конечно, списывать всё на молодость, но... вероятно, до чего-то и правда следует ещё дорасти. Я не скажу, что сам люблю Сокурова невероятно - мне, например, его "Фауст" совершенно не понравился, несмотря на "Золотого льва". Но все же позволять себе говорить "Сокурова никто не помнит"... Это чересчур как-то, мне кажется. Никто - это кто? ваши знакомые? весьма узкий тогда круг. Сокурова можно любить или не любить, но то что он - классик мирового уровня, следует хотя бы признавать с неким почтением и уважением, что ли.
Acidcore комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 14.01
Я на самом деле про Трансформеров 2 в порядке иронии написал. Но факт, что этот фильм помнят, а Сокурова никто не вспоминает. Финчера, Триера, Малика вспоминают, а Сокурова нет. Я против выдвижения идеи о неком "объективном критерии Настоящего Кино". Для всех оно разное: для меня это "Трансформеры 2", "Бруклин" и "Начало", для другого Сокуров, Феллини и Апичатпонг Вирасетакун. Мне главное получить от кино эмоции здесь и сейчас, хорошо, если останется кино в памяти и срезонирует с собственными мыслями и вопросами, однако в последнюю очередь меня интересует попадет ли кино в учебники по кинематографии и окажется ли оно обласкано критиками и провозглашено Настоящим Кино.
В профиле написано. 25.
но опять же, в продолжении соцопроса - вам сколько лет?
В профиле написано. 25.
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 13.55
Кто помнит прошлые фильмы Сокурова?
мда... я даже теряюсь, какой тут может быть приличный комментарий.
замечательная, конечно, в своём инфантилизме реплика - с учётом ещё и того, что как раз вторые "Трансформеры" вызвали максимальное число нареканий. Без обид, конечно, ни коей мере не хочу как-то задеть, но опять же, в продолжении соцопроса - вам сколько лет?
Acidcore комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 13.12
а эти фильмы останутся надолго, потому что они-то как раз и есть - Настоящее кино
Кто помнит прошлые фильмы Сокурова? Помню лет 10 назад на экранах тв широкую рекламу пришествия великого кинофильма "Солнце" или как-то так. Уже забыли все про него. Зато Трансформеры 2 все помнят)) вот ТФ-2 Настоящее Кино.
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 12.34
ну, рано или поздно, я думаю, все-таки выйдет и появится в сети, но симптом прискорбный, безусловно
Ravenous комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 12.33
Печальный вдвойне,т.к. потом,это кино вряд ли выйдет на носителях.В этом вся наша работа минкульта.
Евгений Колпаков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 11.45
Я тяжелые фильмы вообще стараюсь не смотреть, не вывожу уже. А восточные вы наверное видели по записям моим смотрю не особо тяжелые.
Евгений Колпаков комментирует статус «Рубрика «Восточны...» (автор Евгений Колпаков) | 21.03.2016 11.43
В том то и дело что ТРАКТОВКА И ПОСЫЛ иные. Японцы не стали просто переносить действие в свой антураж а изменили именно идею и в связи с этим финал. Абсолютно другое по настрою кино.
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 10.31
а восточные фильмы что - уже не так тяжелы, как раньше бывало?
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 10.29
а восточные фильмы что - уже не так тяжелы,
Максим Марков комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 10.28
вот это особенно ценный отзыв, хотя и крайне печальный
Семен Сибирцев комментирует статью «Ребут «Зены» изучит однополую любовь» | 21.03.2016 10.13
Ну сезон продержится в принципе такое днище. А как показывает практика того же канала HBO, то сериалы про однополую тематику могут и проигрывать, будь то "В поиске" про геев-друзей из Сан-Франциско.
drugstorecowboy комментирует в блоге автора joker29 «ГОЛОСОВАНИЕ: Лучшие фильмы Нулевых. Этап 10: 2009» | 21.03.2016 09.52
1 - Типа крутой охранник
2 - Бесславные ублюдки
3 - Хранители
4 - Район №9
5 - Адреналин 2 - Высокое напряжение
6 - Дорога
7 - Воины света
8 - Книга Илая
9 - Бруно
10 - Идеальный побег
2 - Бесславные ублюдки
3 - Хранители
4 - Район №9
5 - Адреналин 2 - Высокое напряжение
6 - Дорога
7 - Воины света
8 - Книга Илая
9 - Бруно
10 - Идеальный побег
Mickey RedNorton комментирует статус «Рубрика «Восточны...» (автор Евгений Колпаков) | 21.03.2016 08.54
Вот не понравился "Непрощённый" Иствуда. Там всё хорошо, актёры, декорации... но трактовка материала - ужас. Может так и задумывалось. Сильно от оригинала отличается японская версия? А то если такая же трактовка истории, но в другом антураже, то просмотр того не стоит.
Mickey RedNorton комментирует статус «Созрел я тут до Ma...» (автор Sekundomer) | 21.03.2016 08.37
О чём ты?)
на PS3 и PS4 порой просто нет русского языка, даже когда он есть на ПК лицензионно. На Bioshock хороший дубляж, но в PS версии его нет. Для bioshock infinite лень даже русские сабы поставить, которые лицензионно присутствуют в ПК версии. "hotline miami 2" как обещали добавить русские сабы, так и забыли.
А в недавнем переиздании "borderlands 2" на PS4 есть все языки кроме русского. Хотя игра уже старая, и на том же ПК может похвастаться переведёнными текстурами и сабами речи. Да чёрт, даже упаковка и меню на русском языке, но не сама игра.
Где-то читал, что Sony обещали все игры в России на PS4 издавать с обязательным русским языком. Забыли, похоже.
Из фильмов - всё грустно. Впрочем "Форсаж 7" очень даже хорош за свои деньги. Вроде как новая "Миссия" тоже может похвастаться контентом. А вот, что издаёт Новый диск и ЦПШ редкостное де*гудок парохода*. "Риддика" и "Кровью и потом" хочется купить, но на болванки денег жалко.
на PS3 и PS4 порой просто нет русского языка, даже когда он есть на ПК лицензионно. На Bioshock хороший дубляж, но в PS версии его нет. Для bioshock infinite лень даже русские сабы поставить, которые лицензионно присутствуют в ПК версии. "hotline miami 2" как обещали добавить русские сабы, так и забыли.
А в недавнем переиздании "borderlands 2" на PS4 есть все языки кроме русского. Хотя игра уже старая, и на том же ПК может похвастаться переведёнными текстурами и сабами речи. Да чёрт, даже упаковка и меню на русском языке, но не сама игра.
Где-то читал, что Sony обещали все игры в России на PS4 издавать с обязательным русским языком. Забыли, похоже.
Из фильмов - всё грустно. Впрочем "Форсаж 7" очень даже хорош за свои деньги. Вроде как новая "Миссия" тоже может похвастаться контентом. А вот, что издаёт Новый диск и ЦПШ редкостное де*гудок парохода*. "Риддика" и "Кровью и потом" хочется купить, но на болванки денег жалко.
Mickey RedNorton комментирует статью «Старый автор для нового «Индианы Джонса»» | 21.03.2016 08.10
Про инопланетян в "Королевстве": да сколько можно? Инди там с ними на воюет на на лазерных пистолетах? Местные пришельцы - такая же реликвия и городская легенда, как нацисты с поисках вечной жизни, и вуду колдуны. Про холодильник - очередная легенда, что в холодильнике можно пережить ядерный взрыв. В каком формате это можно было реализовать, если не в авантюрном фильме? Про злых русских - просто атрибут времени, холодная война, маккартианство... (некто же пафосно не расспивает водку, и под балалайку танцует гопак с медведем) Кейт Бланшет, так просто самый яркий злодей в серии.
Про Дэвида Кэппа - такой же постоянный сценарист Спилберга, как композитор Джон Уильманс, оператор Януш Камински, продюссер Кетлин Кеннеди. И да, как сказал Ravenous, много фильмов, которые мы любим, написал Кэпп.
Про пятую часть: ну наконец-то)))
Про Дэвида Кэппа - такой же постоянный сценарист Спилберга, как композитор Джон Уильманс, оператор Януш Камински, продюссер Кетлин Кеннеди. И да, как сказал Ravenous, много фильмов, которые мы любим, написал Кэпп.
Про пятую часть: ну наконец-то)))
Ravenous комментирует статус «Меж тем, Арнольд н...» (автор smal) | 21.03.2016 07.41
Арни,Арни...Его тоже понять можно,кушать же хочется.Скоро "Терминатор" дойдет до директ-ту-видео.
Ravenous комментирует статус «В порядке соцопрос...» (автор Максим Марков) | 21.03.2016 07.40
Я бы сходил на фильм Миндадзе (Сокурова не люблю),но проблема в том,что ближайший кинотеатр с этим фильмом находится за 240 км.
Ravenous комментирует статус «Созрел я тут до Ma...» (автор Sekundomer) | 21.03.2016 07.36
В моем городе только боксберри и почта.Все другие пунктв закрылись из-за авсоеой аренды.
Tyler комментирует статью «Теллер был готов стать Ханом Соло» | 21.03.2016 06.16
Жаль,мне кажется он бы стал лучшим кандидатом.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Годзилла против Конга: Размер имеет значениеПредлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквелСтриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».Рецензия на фильм «По наклонной»Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
