Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
KereyMan комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.44
"Предстояние" - это начало Великой НК-Войны. Так и происходит. К сожалению.
Ну почему к сожалению, выживут сильнейшие)) Я там прошелся по Йонинским перлам, так и вижу: он на коне, с шашкой и бюстиком Сталина, отдает всем приказ "не ронять" бюстик!)
Завтра почитаю, но лезть не буду, а то всем худо будет))
Денис Данилов комментирует статью «Печали и радости Майка Ли» | 21.05.2010 21.44
Ого. А вы можете дать нам хотя бы примерные даты, назвать повод их приезда и (ну совсем уж круто чтобы) узнать, кто организовывает их визит? Потому как к Слаю-то и Беллучи я очень хочу.
IgRoman комментирует статью «Киноклуб Empire: Билеты на «Принца Персии»» | 21.05.2010 21.44
Эйс неужели хуже? Единственное у "Битвы Титанов" был лучше сам трейлер, который я собственно пересматриваю до сих пор, а вот сам мувик мягко говоря не удался, но касса делает свое дело, вторая часть не за горами, может там все будет как должно:-)
кинодурак комментирует статью «Upd. Трейлер сериала «Никита»» | 21.05.2010 21.43
Ну мне пока нравится.Красиво и задорно.Лишь бы создатели все не поставили на красоту,забыв об остальном.
Truman комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.40
К позиции, высказанной в УС-2, имеет самое непосредственное.
А, ну если так только. Вообще тема настолько больная, что она имеет отношение чуть ли не ко всему, и при определенном желании и настойчивости ее можно продолжать бесконечно, и обсуждение самого фильма будет погребено под кучей непродуктивных комментариев.И я очень рад, что по позиции Тарантино по отношению к Гитлеру не возникло разногласий и все единодушно приняли его трактовку.
GUSAROFF комментирует статью «Киноклуб Empire: Билеты на «Принца Персии»» | 21.05.2010 21.40
Блин, пропустил, извиняю-с. Очень-очень жаль, мне так трейлеры нравились, и рекламу ПП видел, когда на "Пипец" в кино ходил, она мне тоже очень понравилась. "Битва титанов" - это ужасно, то что есть что-то хуже я просто удивлен, а то, что это еще и фильм, от которого я ожидал достаточно многого, это вообще кошмар...
so_what комментирует статью «Рецензия на «Мюнхен: Возмездие»» | 21.05.2010 21.38
что выходят такие африканские споры (в смысле жаркие, да)
Ну это-то я вижу. Просто я уже в сотый раз, в стиле Капитана Очевидности (И майора Занудности, заодно) предлагаю понижать градус, всё таки.
А вы смотрели Мюнхен, а?
Нет. И не хочется. У меня сейчас вообще очень специфические/строгие критерии отбора кина для просмотра. Из-за всех этих холиваров на филмзе, у меня отмерло напрочь (и уже даже успело завонять) всё желание смотреть что-либо хоть сколько-нибудь заметно\_обсуждающееся\_здесь. Я стараюсь выбирать фильмы менее известные, информация о которых была мной добыта лично, и желание смотреть которые у меня возникало вообще вот исключительно из-за названия, или из чего-нибудь еще такого же алогичного/судьбоносного... "Мюнхен" не подходит ни под один из этих критериев, так что я (и слава всем Богам) не могу поучаствовать в вашем обсуждении (:
PreyCure комментирует статью «Киноклуб Empire: Билеты на «Принца Персии»» | 21.05.2010 21.37
Фильм хороший если брать, как по мотивам игры. А вот, как экранизация подкачал. Так что полюбому смотрите :).
Умный Критик комментирует статью «Печали и радости Майка Ли» | 21.05.2010 21.32
росто летом в конце июня там будут Слай, Джеки Чан, Моника Белучи, будет очень интересно))
Нифига себе! Это по какому поводу они туда собираются?
Burton комментирует статью «Дублированный трейлер «Сумерек. Саги. Затмения»» | 21.05.2010 21.31
а вот в ролике ее не стоило использовать в качестве заманухи, так как она не правдива.
Вот и я о том же . Хотя понятно что он имел в виду то что прольется много крови , т.е. народу много помрет .
Perm_Sith комментирует статью «Первые кадры «Разделителя»» | 21.05.2010 21.30
Не думал, что так много киноманов помнят этого хорошего актера
Побойтесь Бога. Киноман, который не знает работ Кэмерона, это не киноман.
GUSAROFF комментирует статью «Интервью с Джеммой Артертон | «Принц Персии»» | 21.05.2010 21.29
Я тоже могу за себя сказать, что я нормальный)Просто факт в том, что я не задавал вам вопрос, нормальный вы или нет.=) Жаль, что у вас не было такого ощущения от фильма, это очень необычно!
Samurai_jumpo комментирует статью «Первые кадры «Разделителя»» | 21.05.2010 21.29
Неожиданно приятно читать в отзывах упоминание о Бьене )) Не думал, что так много киноманов помнят этого хорошего актера, создавшего одни из лучших героических образов середины 80-x, а для меня так и вообще эталон. "Чужие", "Терминатор", "Бездна", да даже второплановая роль в "Скале" - я сам фильм-то смотреть решил, когда увидел в титрах его фамилию )) Очень жалею, что Кэмерон его в Аватар не взял, эх... По сабжу - фильм опредленно стоит взять на заметку - и сеттинг и свежий образ для Бьена, кто любят этого актера, думаю, не пропустят.
Perm_Sith комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.27
К кино не имеет отношения никакого.
К позиции, высказанной в УС-2, имеет самое непосредственное.
"Предстояние" - это начало Великой НК-Войны. Так и происходит.
За Родину! Против усатых захватчиков! =)
harm комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 21.05.2010 21.26
/* Пошёл покупать корзинку повместительнее. Для шишек. На всякий :) */
Henry O Tool комментирует статью «Печали и радости Майка Ли» | 21.05.2010 21.26
не по теме, но хотелось бы узнать, НК планирует поехать в Астану? Просто летом в конце июня там будут Слай, Джеки Чан, Моника Белучи, будет очень интересно))
интервью не собираетесь брать?)))
интервью не собираетесь брать?)))
Perm_Sith комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.24
В принципе, я думаю, потом все шло на автомате. Сначала забирали всех, кто мог представлять потенциальную опасность для власти. А потом таковых не осталось, но страх-то надо поддерживать. Одни доносят - других забирают.
Страх, как вы говорите, уже посеял бы зарна в дшуах, особливо как вы опять же заявляете, при всем правлении Сталина продолжались посадки. К тому же народ не может долго напрягаться. Сосуд лопается, что ипроизошло в 5 и 17 годах. Вечный страх присутствует только в книгах Солженицына(вот он не зря в лагеря попал, кстати) и Оруэлла.
Нужен враг, на которого можно скинуть все проблемы.
Знаете, внешних врагов было в миллион раз больше, чем внутренних. Нет совершенно никакой нужды мучить граждан. Вы же не дмаете в самом деле, что Сталин только и думал, как бы половчее замучить советских простых людей?
Сталин понял, что все грозит обернуться катастрофой - крестьяне подняли волнения из-за раскулачивания. И что он сделал? Опубликовал статью Головокружение от успехов, в которой обвинял исполнителей. Они - плохие, а он выставлен в самом лучшем свете.
Мы ведь уже ругались по этом поводу. В существующих условиях, коллективизация была необходима ,как воздух, иначе лопнуло бы повсюду. Даже если учесть косяки на местах, и смерть некоторого количества людей, она спасла гораздо больше, еще одна гражданская война была бы очень плоха. Вы почитайте про хлебную стачку и ее предпосылки, и простые люди которые добывали пищу, придерживали товар, чтобы продать подороже. Э то все наложилось друг на друга, и понеслась... Но не Сталин злодейски обирал несчастных крестьян.
Truman комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 21.05.2010 21.23
Блин, заинтриговали не на шутку. Посмотрю обязательно. Но вот если он не окажется шедевром - пеняйте на себя, все шишки на вас))
Acidcore комментирует статью «Печали и радости Майка Ли» | 21.05.2010 21.21
Обязательно позже прочитаю, но хотел бы сразу сказать спасибо Максиму за материал о режиссере, который снял шикарную "Веру Дрейк". Помню, как-то застал по телевизору ночью это кино и, несмотря на позднее время, досмотрел до конца, оставшись в восхищении тем, как сыграла Имельда Стонтон.
so_what комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.20
У меня такие эмоции были на Star Wars: The Original Trilogy были, серьезно.
Такие, это какие?
А про Хауса
Спойлер! меня больше всего тронуло, как Хаус бесился из-за того, что девушка всё таки умерла. Так это было трогательно и вообще очень было видно, что вот сейчас у человека предел, что случилось всё плохое, что только могло случится.
А насчёт поцелуя, я кстати я не думаю что глюк, потому что в финале пятого сезона было уже это, да и Хаус сам спросил Кадди и она сказала, что это не глюк, потому что он не пил викодин. Хотя мысль такая была у меня тоже, именно потому что уже было такое.
А насчёт того, что сценаристы их разведут... НЕ знаю. Мне кажется, и мне бы хотелось чтобы это было правдой, что вот этот срыв, и уход от психотерапевта, и признание, это всё кульминация его личных проблем, и что всё это конечно грустно и сложно и больно, но это как высшая точка кошмарности, а дальше всё будет лучше. Сложно и не сразу, но мне кажется к концу сериала Хаус всё таки будет счастлив. Ну и мне понравился момент с выкидыванием викодина. Кадди у нас теперь, как и медицинские загадки, будет как замена наркоте (= И по моему это хорошая замена. И всем от этого станет лучше.
И да - вот такой я оптимист! (=
А насчёт поцелуя, я кстати я не думаю что глюк, потому что в финале пятого сезона было уже это, да и Хаус сам спросил Кадди и она сказала, что это не глюк, потому что он не пил викодин. Хотя мысль такая была у меня тоже, именно потому что уже было такое.
А насчёт того, что сценаристы их разведут... НЕ знаю. Мне кажется, и мне бы хотелось чтобы это было правдой, что вот этот срыв, и уход от психотерапевта, и признание, это всё кульминация его личных проблем, и что всё это конечно грустно и сложно и больно, но это как высшая точка кошмарности, а дальше всё будет лучше. Сложно и не сразу, но мне кажется к концу сериала Хаус всё таки будет счастлив. Ну и мне понравился момент с выкидыванием викодина. Кадди у нас теперь, как и медицинские загадки, будет как замена наркоте (= И по моему это хорошая замена. И всем от этого станет лучше.
И да - вот такой я оптимист! (=
KereyMan комментирует статью «Рецензия на «Мюнхен: Возмездие»» | 21.05.2010 21.18
Мне абсолютно неясно, почему всё начинается про кино, а заканчивается уже переходом на личности, придирками и прочей ерундой, которая мало того, что к кино уже не имеет отношения, так еще и может обидеть кого-то.
Ну точно не знаю, видимо меня так все любят, что выходят такие африканские споры (в смысле жаркие, да)
В прошлый раз вот вы вообще ушли. Не знаю как вас, а меня это некоторым образом расстроило (ваш уход я имею в виду).
Я бы и не вернулся. Но Йонни объяснил, почему я не должен уходить. Я его понял с полуслова. Вот так)
А вы смотрели Мюнхен, а?
Truman комментирует фильм Утомленные солнцем 2: Предстояние | 21.05.2010 21.16
я ж не осилю эти чудные беседы и за неделю!
И не надо, Керейман. Там фигня одна, чесслово. К кино не имеет отношения никакого. Я ведь обещал, что "Предстояние" - это начало Великой НК-Войны. Так и происходит. К сожалению.
harm комментирует статью «Рецензия на «Остров проклятых»» | 21.05.2010 21.16
А я тоже не увлекаюсь аниме. Разве что Миядзаки нравится - и то не весь. И ещё несколько фильмов. Но "Джин Ро" - это не аниме. Это - шедевр, про него не имеет смысла говорить о жанровой принадлежности. С таким же успехом можно сказать про Собор Святого Петра - что это здание, а про Девятую симфонию Бетховена - что это музыкальное произведение. То есть спору нет, но и смысла тоже.
Acidcore комментирует статью «Киноклуб Empire: Билеты на «Принца Персии»» | 21.05.2010 21.15
Sky\_Line неправду говорит: фильм хуже "Битвы Титанов". И вообще я уже давно писал, что "Принц Персии" не удался, вы где были?)
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииРецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Множественные умы Тома ХолландаТом Холланд сыграет скандально-известного преступника Билли Миллигана в новом сериале от AppleAmazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»

Настолько мощные, что я несколько месяцев ходил под впечатлением, представлял модель поведения Вейдера и примерял на себя. Я, может, чушь скажу, но это было сильнее чем первая любовь, а я ведь холерик, частенько бывают всплески эмиоций, но такое было всего несколько раз, хватит пальцев на одной руке. С файрфлаем точно так же.
!!Спойлеры к Хаусу!!
А повторение может быть вполне, ты вспомни, он же не только в пятом сезоне глюки ловил, но и во втором по-моему, или в первом, когда он с мотоцикла упал.
Я бы вот тоже хотел, чтобы у Хауса все было нормально, но это Дэвид Шор. У него не может быть все нормально. Он злодей, обязательно случатся косяки, обязательно, а конец вообще может быть самый жестокий, если Хаус умрет, я не перенесу. Ладно хоть еще минимум 2 сезона впереди, а рейтинги, и главное, качество сериала не падают.
Еще визуалка классная была, эти акценты на трости... мммм.
И Хаус круто психанул на Кадди, но она сама хороша, говрить так между делом о помолвке.
ЗЫ Ты не посмотрела, что ли, гифку в моем предыдущем посте? Нужен коммент!