Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

luftganza
luftganza 6 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 18.07
ок
но мангалов вроде трех хватило, или я ошибаюсь?
Денис Данилов
Денис Данилов 15 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 18.06
Это все в черте города происходит. В прошлый раз мы разошлись часов в 10 как раз.
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 18.05
Я каждый раз после просмотра трейлеров к Повелителю , задумываюсь , а какая ж все - таки у него будет аудитория . Этот маленький мальчик , который со всеми разберется , меня не впечатляет . Может в фильме все будет по - другому .
Денис Данилов
Денис Данилов 15 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 18.04
Нет, около входа. У окна.
Денис Данилов
Денис Данилов 15 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 18.02
мля

Вы на пороге очередной премодерации. Следите за словами и междометиями.
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 08.06.2010 18.02
Падение у "Принца", конечно, сильное, но молодец - смог выбраться на первое место.
"Шрэк" - тоже молодец!
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 18.01
Этот фильм берет своим созерцательным началом....

О , как вы это сказали ! Меня прям слезы душат !
Thompson
Thompson 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Свежий воздух: июнь» | 08.06.2010 18.00
Освобожусь только в часов 6 вечера((
ovnserega
ovnserega 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 17.57
Извиняюсь, вместо "добавить комментарий" нажал на ответить вам.
ovnserega
ovnserega 7 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 17.56
Купил билеты из Москвы, а вот в Москву пока все глухо. Денис, а во сколько, приблизительно, в прошлый раз вернулись в город? А то я взял совершенно дурацкие билеты на 22.00 (других не было), теперь боюсь что придется раньше времени компанию покидать.
Truman
Truman 7 комментирует в блоге автора «» | 08.06.2010 17.55
А по любимым - больше интересны не отдельные "огрызки", а сборники новелл. Безусловно это "Деловые люди" и "Операция "Ы" и другие приключения Шурика".
Truman
Truman 7 комментирует в блоге автора «» | 08.06.2010 17.50
Очень мало видел короткометражек, да и не интересуюсь особо, в редких случаях интересно узнать, с чего начинал тот или иной режиссер, вот тогда смотрю. Обычно разочаровывают, поскольку кроме ловко выхваченного момента ничего не показывают, не несут идеи.

В этом смысле чаще радуют рекламные ролики, вот где талант проявляется по полной - в 30 секунд уместить какую-то идею, воздействующую на чувства - остроумную и/или драматическую, эффектно ее подать, так, чтобы ролик воспринимался как произведение искусства, да еще и заинтересовать при этом покупателя. Если человек может творить искусство не только ради искусства - значит ему прямая дорога в большое кино, а полный метр - это уже совсем другой уровень выразительных средств...

Поэтому краткий метр не считаю "настоящим" искусством. Даже если среди них попадаются настоящие жемчужины, по большому счету это всего лишь наброски, предваряющие большие во всех смыслах работы.
Существо
Существо 11 комментирует статью «Новые постеры: «Компенсация», «Разделитель», «Красавцы» и др.» | 08.06.2010 17.34
Эээ, Капитан, так в Divide действие то под землей происходит, понимэ? Под конец они может и соблаговолят выбраться, но основное действие будет в подвале практически. Где ж тут Фаллаут-то?
Максим Марков
Максим Марков 17 комментирует в блоге автора «» | 08.06.2010 17.27
У Анны Меликян блестящие короткометражки были, до сих пор их вспоминаю и при каждом удобном случае рекламирую. "Полетели" и "До востребования" - суперское кино. На мой взгляд, ни ее полнометражный дебютный "Марс", ни даже столь любимая многими "Русалка" до уровня ее к/м и вполовину не дотягивают. Зато уверен: если она когда-нибудь снимет фильм, который будет на уровне тех двух ее названий, - это будет очень крупная, по-настоящему сильная штука.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Максим Марков «Пополнение на ММКФ» | 08.06.2010 17.21
Российских картин в конкурсе не прибавилось. Надо полагать – кризис.

Кризис идей, кризис людей.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 17.21
Никто значит..
Annie
Annie 3 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 17.15
На меня местечко займите.
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 17.10
А ты нет,

Нет. Я по коням...
Truman
Truman 7 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 17.06
Он же тоже лошадок любит...
А ты нет, насколько я помню...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Рецензия на «Секс в большом городе 2»» | 08.06.2010 17.05
мужчины, которые очень любят своих женщин и готовы посмотреть Секс2


мужчины, которые очень любят своих женщин секс не СМОТРЯТ...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 17.03
Родригес сможет это устроить)

Думаю, слабо ему...
Johnny
Johnny 0 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 17.03
А че нравится то? Отстойные постеры и трейлер-джунгли? По сути ничего же не показали.

Зато какой там Броуди! Да и Морфеус... И Трэхо. Лица у них такие милые, олдскульные...
rr
rr 9 комментирует статью «Иллюзия ограбления» | 08.06.2010 17.01
Ухты мне нравится,фокусников-грабителей еще не было)
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует в блоге автора Денис Данилов ««Свежий воздух»: что, где, кому» | 08.06.2010 17.01
Ребят, кому несложно. Можете завтра заплатить за меня? Деньги всенепременно отдам при встрече!
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Новые ролики «Повелителя стихий»» | 08.06.2010 17.01
А че нравится то? Отстойные постеры и трейлер-джунгли? По сути ничего же не показали.

страницы

...
11276
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2023 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×