Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

kara
kara 1 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.40
Вот, например, проезжала сегодня кинотеатр в Солнцево - там именно такой вариант плаката был: черный фон - красные буквы, и все. Когда первые плакаты к фильму стали появляться, они, если не ошибаюсь, были именно такими. И только потом появились версии с главными героями помимо черного и красного.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.39
Если так пойдет и дальше, то и "Экспендэблс" провалится.

Типун вам на язык!
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.38
Люди с ума посходили, когда проигнорировали этот яркий, веселый, легкий и зрелищный фильм!

Поддерживаю. Фильм отличный,
Спойлер! в отличие от того, что про него говорит Существо;),
и понять, почему США игнорируют в этом году сначала "Команду А", а затем и "Рыцаря" невозможно. Если так пойдет и дальше, то и "Экспендэблс" провалится. И лишь "Затмение" будет выкачивать все больше и больше миллионов, гипнотизируя могучими торсами.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.37
У Лотнера еще не было крупного сольного. А Кабачков большого Артиста из себя строит, коммерческих сольников у него нет.
kara
kara 1 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.37
Ну этот проект уже не первой свежести. Так что ждем новых съемок Питта - и тогда будет шанс на статью о нем:) Судя по тому, что у них с Анджелиной соглашение о переменном графике съемок, и Энджи уже снялась в двух фильмах подряд, пока Брэл мультики озвучивал и с детьми сидел, - ждать нам осталось недолго.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.36
Ну кто пойдет на фильм, постер к которому представляет из себя красные буквы на черном фоне - и все?

Ну как же "все"? Да и трейлер очень рабочий был.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.36
Поставят того же Тэйлора Лотнера, например. Он сейчас нарасхват и что-то там такое про их дуэт с Крузом в "Северном сиянии" речь шла. Сразу охватывают гигантский сегмент аудитории, которая на фильмы Круза не ходит - девочки 14-19 лет.


Я вообще конечно думал об этом, но не знал, что у них все так плохо. Хотя вон сольные проекты Сумерчан особым спросом не пользуются вроде.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.35
Это арт-бастер, ничего ни в чьей карьере не решавший.
kara
kara 1 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.34
Кстати, на мой дилетантский взгляд, причина неутешительных результатов "Рыцаря" еще и в том, что промоушен подкачал. Ну кто пойдет на фильм, постер к которому представляет из себя красные буквы на черном фоне - и все? Если только фанат Тома Круза и/или киноман, который о фильме давно знал и ждал его.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.34
Так а "Загадочная история Бенджамина Баттона" разве не крупный проект?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.34
Эфрон вряд ли, он фактурно такой же как Круз, а первое правило кастинга - это не ставить в фильм одинаковых актеров. ЛаБаф сам не пойдет, он очень толково строит карьеру, плюс его аудитория совпадает с крузовской (хотя такому напарнику я был бы рад). А вот Лотнера запросто могут поставить.
Селена Лешая
Селена Лешая 4 комментирует статью «Легион выдающихся танцоров» | 27.06.2010 23.33
Проект вызывает интерес, ибо люблю танцы.
Возвращаясь к сериалу: The LXD задействует десятки исполнителей самых разных направлений танца, от хип-хопа до балета, и поведает эпическую историю о супергероях, чьи сверхспособности проявляются через танцевальное мастерство.
Да и сюжет необычный, что хорошо.
Айрон
Айрон 0 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.33
Нет, который в твиттере был)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.32
И вот этот момент с тем, что к Ханту добавят молокососа. То есть студия считает, что какой-нибудь сопляк будет важным фактором для успеха фильма?

Конечно. Поставят того же Тэйлора Лотнера, например. Он сейчас нарасхват и что-то там такое про их дуэт с Крузом в "Северном сиянии" речь шла. Сразу охватывают гигантский сегмент аудитории, которая на фильмы Круза не ходит - девочки 14-19 лет.
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.32
Просто он будет весь такой подростковый и с напарником.

Если этим напарником будет ЛаБаф - ещё может быть.
Но если какой-нибудь резидент "Сумерек" или Зак Эфрон - это просто труба будет.
Мне кажется дата проката не очень удачная - сейчас все смотрят футбол.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует фильм Человек-волк | 27.06.2010 23.30
А по допам что? На обложке заявлены только удаленные и расширенные сцены.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.30
Люди с ума посходили, когда проигнорировали этот яркий, веселый, легкий и зрелищный фильм! В отрыве от четвертой "Миссии" просто непонятно как еще можно удивить зрителей. То есть я не думаю, что много кто целенаправленно шел именно во благо будущего Итана Ханта. Да и мог ли об этом подумать простой зритель? Выходит либо репутацию не восстановить, либо и в США все потенциальные зрители "на грядки" уехали...

И вот этот момент с тем, что к Ханту добавят молокососа. То есть студия считает, что какой-нибудь сопляк будет важным фактором для успеха фильма? Понятно, Круз уже не привлекает. Но мелкий то что сможет сделать? Я хоть и не фанат франшизы, но и мне это не нравится. Хотя вот что в четвертом "Индиане Джонсе", что в четвертом же "Крепком орешке" молокососы мне не мешали. Так что не думаю, что ярые фанаты предпочтут отмену продолжения пополнению в шпионской команде. Придется уступить, видимо. Ох уж этот холливуд...
Существо
Существо 12 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.29
Начать хочется с того, что лично мне абсолютно все-равно, будет ли четвертая Миссия, или нет, франшизой не увлечен, хоть и третий фильм от Джа Джа был неплох. Но это, как говорится, "не моя тема". Так что будет ли там соло Итана Ханта, будет ли там возня с напарником-молокососом и будет ли фильм вообще - однозначно это все мимо меня. Далее, на самом деле печально, что Круза подзабыли, хотя, с другой стороны, его слегка неадекватное поведение в последние годы дало о себе знать. Насколько я помню, последний крупный блокбастер с ним носил название "Война Миров", и был выпущен Спилбергом в 2005 году. После этого - да, малобюджетная драма и хоть и хороший, но практически провальный исторический драматический фильм. И вот теперь провалившийся "Рыцарь дня". А поскольку мне все-равно, будет ли четвертый фильм, то могу сказать, что "Рыцарь" таких сборов определенно заслуживает, ибо качество этого двухчасового трейлера оставляет желать лучшего. Картина мало что из себя представляет, но если бы я был, скажем, фанатом Миссии, то, наверное, тоже хотел бы, чтобы новый блокбастер Круза заработал в прокате. А так - есть более достойные фильмы.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.28
лично мне было бы интересно почитать подобный обзор последних лет творчества Брэда Питта, которого мы тут обсуждали в связи с сиквелом "Шерлока Холмса".

Ну, без повода его делать глупо. Вот запустится он со значимым проектом, там и поговорим.
Burton
Burton 9 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.28
Ожидал конечно минимум в два раза больше . Не-то что-бы мне было жаль Крузо , и не то что-бы мне было какое-то дело до 4й миссии , но новость все-равно шокировала .
Зато "История игрушек" и "Одноклассники" молодцом . За "Одноклассников" рад особенно , надеюсь Сендлер понял что с апатоущиной ему лучше не связываться .
kara
kara 1 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.28
Статья понравилась! Емко, по делу - лично мне было бы интересно почитать подобный обзор последних лет творчества Брэда Питта, которого мы тут обсуждали в связи с сиквелом "Шерлока Холмса".
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.27
Странная касса в этом году. Опять же фильм, который многие люди хвалят (мнение которых мне интересно) проваливается в прокате. Странно.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.26
Денис, заголовок просто чудесный)

В смысле? Обычный, вроде бы.
Айрон
Айрон 0 комментирует статью «Первая касса «Рыцаря дня»» | 27.06.2010 23.24
Да уж, не везет Крузу.

Но, если подумать и посмотреть на вещи по-другому, то всё довольно-таки хорошо. Вот лично мне кажется, что Мission Impossible - совершенно не та серия, которая достойна своего квадриквила, let's be honest. Лучше пусть Леса Гроссмана развивает, нежели он будет в своем возрасте снова вдаваться в своё, известное многим, амплуа экшн агента.

P.S: Денис, заголовок просто чудесный)

страницы

...
10976
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Научно-фантастический триллер «Хроника» получит сиквел
Вышедшая девять лет назад «Хроника» получит сиквел. На этот раз — с женским кастом.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×