Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Существо
Существо 12 комментирует статью «Роли исполняют: Тэйлор Лотнер, Руни Мара, Никки Рид, Дебора Энн Вулл» | 07.07.2010 11.32
Лотнер - зверь, ммда. Мне вот он вообще не видится в этой роли. С другой стороны, мне проект не интересен, так что пусть снимается, я разрешаю.
RNevill
RNevill 4 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.31
Смотрели оскароносный "Что случилось с Бэби Джейн?" 1962 года? Заявлен в той же весовой категории "ужасы, триллер"

Каждый режиссер подходит к жанру по своему.
У Шьямалана это жестокие самоубийства, но они абсолютно оправданы в свете идеи самого фильма - мы делаем с природой нечто несусветное, и она в ответ делает то же самое.
Именно поэтому в дискуссии всплыл "День, когда Земля остановилась" - в 2008 году было достаточно средств и технологий, чтобы снять полномасштабную поучительную предостерегающую фантастику. Одними разговорами на экране зрителя уже не убедишь. Как минимум нужна кучка нано-термитов чтобы сожрать бетонный бункер...
Ничего нового снятый материал раскрытию этой верной мысли об окружающей среде не дает.

Сюжетно - нет. Наглядно - да.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Начальный курс | Empire на съемках «Начала»» | 07.07.2010 11.27
Смайлы я вижу. Я к тому, что из вашего комментария следует снисходительное отношение к бондиане. Отсюда и мой вопрос.
agent 47
agent 47 3 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.27
Давно пора было выгнать этого индуса из Голливуда, потому что снимает совершенно не страшные и не интересные фильмы. Единственный удачный фильм у него "Шестое чувство", а остальные без смеха смотреть не возможно.

По мне он второй Уве Болл. Зачем продюссеры дают ему деньги, не понятно.
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.27
Самое смешное, что НЕ относится. Кэпслок нужен тогда, когда человек НЕ ПОНИМАЕТ без пояснений, о чем речь.
И скажите, какое отношение то что вы написали имеет отношении именно к этому моему комментарию.
- вам пока не скажешь, сами 2 + 2 не сложите...
А главная проблематика - это желание сохранить что-то человеческое перед угрозой тотального уничтожения.

И где конфликт, проблема? Она хочет детей - он не хочет, и в итоге после угрозы смерти он решает размножиться. Почитайте, что на написала Злобену.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.26
Вы - от бессилия интеллектуального

Вот тут долго смеялся, ага.
Впрочем, вы же фанатка сумерек, так ведь? Тогда эмоциональное насилие здесь и правда ни к чему. Удачи.
Ursa
Ursa 0 комментирует статью «Начальный курс | Empire на съемках «Начала»» | 07.07.2010 11.26
Да, Нолан с лёгкостью может стать вторым Джеймсом Кэмироном, это в начале, а потом его никто не посмеет сравнить с ним, он уникален!)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.23
Да я о фильме 2008 года, с Киану Ривзом...

И я именно о нем. Оригинал был наивной спекуляцией на страхах общества перед атомной угрозой, ничем, кроме Горта, не выделявшейся из десятка похожих постановок.
Существо
Существо 12 комментирует статью «Два кадра «Конана»» | 07.07.2010 11.22
Первый кадр неплохой, а тот, что вынесен в новость немного несуразный. Тут мне больше красивый задний фон понравился, а Момоа немного неестественный, все-таки. Ну посмотрим, что будет дальше, ибо проект мне очень интересен. Все-таки, что ни говори, а Ниспел, это уже точно понятно, сделает красивый фильм, так как даже тот самый провалившийся "Следопыт" был очень красив.
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.21
Ужасы и триллеры делятся на десятки поджанров.

"Явление" крепкое кино-предостережение и соль его не в самоубийствах, а в том вопросе, который Шьямалан поднимает перед зрителем.


И комедии тоже делятся на поджанры, но как я уже писала, качество фильма любого жанра определяется глубиной не ВОПРОСОВ - все основные уже давно подняты за тысячелетнюю историю развития культуры, и самые глубокие вопросы - самые распространенные и избитые (о смысле жизни, о долге и самопожертвовании, о красоте бытия и т.п. и т.д.). Все определяется нестандартностью и глубиной ОТОБРАЖЕНИЯ этих вопросов в кино. Например, "Драма на охоте" Чехова и детектив Донцовой - оба о любви и убийстве, и вся разница в том, КАК они о говорят об этих вопросах.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.21
О! уже лучше. По крайней мере без Капслока.
Самое смешное, что ваше
НА ФОНЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГЕРОЕВ
абсолютно относиться и к Явлению. Все действия происходят на фоне взаимоотношений героев Уолберга и Дешанель. Плюс есть линия с героем Легуизамо и его дочкой.
А главная проблематика - это желание сохранить что-то человеческое перед угрозой тотального уничтожения. Паника, и то, как она действует на людей.
Может вам пересмотреть надо, а?
spb
spb 5 комментирует статью «Начальный курс | Empire на съемках «Начала»» | 07.07.2010 11.21
Это ирония! Я уже даже не знаю, что писать - смайлик вас не устраевает, может быть в скобочках писать (Ирония); (Юмор); (Не нравится); (Удивлен); (И т.п.)?;)
Burton
Burton 9 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.20
Вторую неделю подряд плохие новости . Видимо боги кинематографа в гневе на меня за что-то .
Все-таки Шьямалан остался сценаристом , может если будущий фильм выстрелит , учтут и его заслуги , и ему таки дадут шанс очистить свое доброе имя .
Я уже начинаю ненавидеть "ПС" за то что этот фильм так надругался над карьерой моего любимого режиссера .
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.17
интеллектуальныЕ
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.17
Хамством интеллектуальный споры не выигрывают. Истерите тут скорее Вы - от бессилия интеллектуального пытаетесь перейти к оскорблениям и насилию эмоциональному. По-подростковому выглядит:) Вам наверно и лет немного:)
Роман
Роман 4 комментирует статью «Куценко и гуманоиды» | 07.07.2010 11.16
Гоша будет лидером гуманоидов?
Роман
Роман 4 комментирует статью «Как попасть в картину Ридли Скотта» | 07.07.2010 11.14
По-моему классная идея. Будет интересно увидеть.
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.14
"День, когда Земля остановилась"

Да я о фильме 2008 года, с Киану Ривзом...

Там тоже хорошая идея о порочности человечества. И тоже слабо воплощена. Фильм - это конвертация идеи в более доступную для восприятия форму. Поэтому как бы ни была хороша и правильна идея, - после "Явления" ощущения такие же, как если бы ты просто прочитал эту идею. Ничего нового снятый материал раскрытию этой верной мысли об окружающей среде не дает.
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.11
Я вам говорю о коренном отличии "Явления" от "Птиц", о качественном отличии.
Роман
Роман 4 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 07.07.2010 11.10
Что ж тут неожиданного? Туда каждая вторая валит, чтобы посмотреть на этих качков. =)))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Начальный курс | Empire на съемках «Начала»» | 07.07.2010 11.10
А существует популярное кино, которое вам нравится безо всяких оговорок?
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.08
Жаль что на сайте нельзя материться.........
Перечитайте еще раз то, что я вам написал. Потом подумайте. Затем подумайте еще раз. А потом посмотрите свой комментарий. Еще раз подумайте. И скажите, какое отношение то что вы написали имеет отношении именно к этому моему комментарию.
kara
kara 1 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.05
Посмотрите мой комментарий по поводу "Что случилось с Бэби Джейн?". Кроме того, "Птицы" развиваются тоже НА ФОНЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ГЕРОЕВ - так же, как и в упомянутом мной фильме. Какие взаимоотношения, проблематика, конфликты есть в "Явлении"? Это низкопробный экшн от хорроров.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Как попасть в картину Ридли Скотта» | 07.07.2010 11.04
Зачем кому-то сниматься в етом фильме? Просто сняли фильм про жизнь людей . Зачем все это?

Совершенно точно не для того, чтобы вы "ето" посмотрели.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Прости, Шьямалан» | 07.07.2010 11.03
Ужасы и триллеры делятся на десятки поджанров. Как-то странно все валить в одну кучу. "Звездные войны" и "Безумный Макс" это фантастика, но принципиально разная - вы же не записываете в минус Миллеру, что у него космоса нет, одни нищие в кадре?

"Явление" крепкое кино-предостережение и соль его не в самоубийствах, а в том вопросе, который Шьямалан поднимает перед зрителем. И в чувствах, конечно же. Кстати, "День, когда Земля остановилась" - чудесное кино, интеллектуальная фантастика. Сейчас такой не снимают.

страницы

...
10820
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Армия мертвецов»
Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоумении
Научно-фантастический триллер «Хроника» получит сиквел
Вышедшая девять лет назад «Хроника» получит сиквел. На этот раз — с женским кастом.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×