Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или

Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

Oskar-Zmey комментирует статью «Наша киноистория в лицах. Игорь Толстунов» | 20.07.2010 15.40
А в сборах "Путешествия с домашними животными" не ошибка? Фильм собрал 4 млн долларов?

Степан_нск комментирует статью «Сколько Джеймс Кэмерон заработал на «Аватаре»» | 20.07.2010 15.38
Эмм а что вы хотите от меня услышать по поводу хаоса и головы Джокера? :) Я уже отписывал по этому поводу, вот, ознакомьтесь:
В НЛП кстати говоря есть такое понятие "якорь". Думаю, многие испытывали это на себе - когда какой-то звук, или запах, или ощущение тут же увязывается с каким-то местом, или человеком или событием. Неважно что там действительно Ньютон делал, важно что изложив эту историю с такими "якорями" ( акцентами ) ее ЗАПОМНИЛИ и восприняли очень крепко - сидел под яблоней, долбануло яблоком, придумал закон - четкий понятный порядок какого-то решения, которое не само по себе произошло, а по вине какого-то конкретного катализатора, в данном случае, яблока.
Заметьте "акцент" и "катализатор" - действующие понятия в сценарном деле. Не с потолка взяты.
Мда, удобная отговорка, что сказать... То он гениален потому что просто гениален, то он псих потому что просто псих. Потрясающе :)
С такой постановкой вопроса смысла претензии предъявлять я не вижу, вы скажете ну вот он псих у него в голове хаос, или ну вот он гений и все. Что я могу на это ответить :)садом и яблоком или о гениальном озарении, которое на самом деле было подсказкой со стороны
:) Да какая разница что это было - озарение, подсказка, промысел божий. Тут главное - это конкретные визуальные образы к которым ассоциативно привязывается какое-то действие. Потому что чем ярче и последовательнее они изложены тем лучше и проще воспринимается событие. В НЛП кстати говоря есть такое понятие "якорь". Думаю, многие испытывали это на себе - когда какой-то звук, или запах, или ощущение тут же увязывается с каким-то местом, или человеком или событием. Неважно что там действительно Ньютон делал, важно что изложив эту историю с такими "якорями" ( акцентами ) ее ЗАПОМНИЛИ и восприняли очень крепко - сидел под яблоней, долбануло яблоком, придумал закон - четкий понятный порядок какого-то решения, которое не само по себе произошло, а по вине какого-то конкретного катализатора, в данном случае, яблока.
Заметьте "акцент" и "катализатор" - действующие понятия в сценарном деле. Не с потолка взяты.

Tyler Durden комментирует фильм Начало | 20.07.2010 15.24
На IMDB в топе 250 лучших фильмов, "Начало" на 3 месте!!! Фильм значит действительно мега отличный!

AlexSan комментирует фильм Концерт | 20.07.2010 15.24
Нет, такую картину СССР, наверное, в те годы не представлял. Хотя в психушку отправитьб могли, да и с евреями было не всё так просто.
Но я же не говорю, что фильм в этом правдив!
Но вранье не всегда означает, что кто-то формирует негативное общественное мнение! Что тогда можно сказать о нашем фильме "Невероятные приключения итальянцев в России"? Он тоже враждебен Италии и формирует образ итальянцев как идиотов и мафиози???
Это обыкновенная клюква, не лучше и не хуже нашей собственной, когда мы пытаемся показать иностранцев в своих фильмах. Не думаю, что в ней следует видеть мировой заговор...
Но я же не говорю, что фильм в этом правдив!
Но вранье не всегда означает, что кто-то формирует негативное общественное мнение! Что тогда можно сказать о нашем фильме "Невероятные приключения итальянцев в России"? Он тоже враждебен Италии и формирует образ итальянцев как идиотов и мафиози???
Это обыкновенная клюква, не лучше и не хуже нашей собственной, когда мы пытаемся показать иностранцев в своих фильмах. Не думаю, что в ней следует видеть мировой заговор...

Соль комментирует фильм Ученик чародея | 20.07.2010 15.23
Странно сравнивать "Ронина" и "Ученика чародея". Это вроде сказка, волшебство, условность. А "Ронин" - это же настоящий натурализм. И "Золотой глаз" тоже из другой категории. Спецэффекты сравнивать не менее странно. Это, конечно, важная составляющая, но не главная.
Сюжет, вернее его составные части у "Ученика чародея" прекрасный. Множество всяких пародий, намеков, аллюзий. Именно этим он может цеплять взрослую публику. Вот гирлянды, они же спецэффекты, это как раз для детей. И добро, и толерантность воспитательная тоже для них.
Сюжет, вернее его составные части у "Ученика чародея" прекрасный. Множество всяких пародий, намеков, аллюзий. Именно этим он может цеплять взрослую публику. Вот гирлянды, они же спецэффекты, это как раз для детей. И добро, и толерантность воспитательная тоже для них.

wilfy комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.49
а что в Баку? В Баку всё нормально!
Вы явно не были в Киностар деЛюксе - там так увлекаются кондиционером, что можно не удовольствие получить, а самую настоящую простуду! Впрочем во всех именитых кинотеатрах разных сетей так, т.ч. Баку как раз самое то, чтоб не обливаться потом, но и не замерзнуть!
Вы явно не были в Киностар деЛюксе - там так увлекаются кондиционером, что можно не удовольствие получить, а самую настоящую простуду! Впрочем во всех именитых кинотеатрах разных сетей так, т.ч. Баку как раз самое то, чтоб не обливаться потом, но и не замерзнуть!

Степан_нск комментирует статью «Сколько Джеймс Кэмерон заработал на «Аватаре»» | 20.07.2010 14.49
Заметьте, что оппонентов много, а вы на своей стороне один. Может это что-то да значит?
Хотя бы то что я имею свои собственные убеждения, которые не меняются потому что так все думают.Так вы же вообще на аргументы не отвечаете, никак. Просто игнорите, а это уже не классифицируется как "вкусовщина" и тд.
В следующий раз напишите об этом, разберемся. Повторю, может для вас это аргумент, который много значит, а для меня ровно наоборот.Дело лишь в том, что ваш вариант сцены в разы хуже Нолановского варианта
Хорошо, пусть вы так считаете. Но ведь он есть? :) Ведь нельзя иметь свой вариант изложенный на бумаге и при этом быть голословным, как вы считаете?

wilfy комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.45
интересно было бы узнать где?

TransistoR комментирует статью «Сколько Джеймс Кэмерон заработал на «Аватаре»» | 20.07.2010 14.34
Не поверите, сколько здесь разговариваю, в большинстве случаев могу сказать про оппонентов то же самое.
Заметьте, что оппонентов много, а вы на своей стороне один. Может это что-то да значит?
Видимо, для них ( и вас ) мои аргументы не аргументы вовсе и наоборот.
Так вы же вообще на аргументы не отвечаете, никак. Просто игнорите, а это уже не классифицируется как "вкусовщина" и тд.
И это при том что вот уже второй раз доходит до того что я уже прямым текстом отписываю свой собственный вариант "провальной" сцены
Дело лишь в том, что ваш вариант сцены в разы хуже Нолановского варианта, а при этих обстоятельствах, вы хоть весь фильм можете отписать как свой собственный вариант, толку не будет никакого.

GarIK-IIV комментирует статью «Тизер «Головореза»» | 20.07.2010 14.26
Постараюсь посмотреть целиком, впечатления от ролика положительные.

Степан_нск комментирует статью «Сколько Джеймс Кэмерон заработал на «Аватаре»» | 20.07.2010 14.23
Сценарии Нолана так же "сверкают чистотой как капля глицерина" и какие-то минусы в них видите только вы
Да, именно я. А что, это преследуется законом? И разве я когда-либо оспаривал чье-то право на собственные вкус/мнение?Плюс постоянно льете воду, толком не отвечая ни на один из аргументов предоставленных вами множеством уважаемых оппонентов.
Не поверите, сколько здесь разговариваю, в большинстве случаев могу сказать про оппонентов то же самое. Но внимания на этом не заостряю, люди разные, мнения разные. Видимо, для них ( и вас ) мои аргументы не аргументы вовсе и наоборот. И это при том что вот уже второй раз доходит до того что я уже прямым текстом отписываю свой собственный вариант "провальной" сцены. Какой же еще уровень детализации и конкретизации вам нужен? Арендовать RED One и снять короткометражку? :)

rodoss комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.22
По причинческим технинам только 19 августа, в Питере.

kara комментирует статью «Попади на премьеру «Солт» с Анжелиной Жоли» | 20.07.2010 14.22
ошиблась - "либо уж прерывать "

Супер Инфрамен комментирует статью «Медвежуть Дэвида Хекла» | 20.07.2010 14.21
«Пилы 3D: Ловушки оживают» (такое дурацкое название студия Lionsgate
Нормальное название.
дала заключительной серии
Плохо, что заключительной.
В довесок к заявленной в апреле «Невесте-убийце*»
Невесту жду.
дуэт корпит над «Красной машиной*» (The Red Machine), хоррором про медведя, потерявшим страх перед человеком и напавшим на двух братьев, отправившихся в поход.
Ну, класс. И название. И сюжет. Что-то давно я не видел хорошего зоохорора.
Судя по названию, медведь будет коммунистом))). Но даже если, ничего такого в виду не имеется, то получается забавная игра слов.
И обязательно русским агентом КГБ, который будет совершать диверсии против США. А именно: доводить американцев до суицида игрой на балалайке.
Проводить газовую атаку перегаром.
Напяливать в жару на них шапки ушанки, чтобы они умерли от солнечных ударов.
Завалить алкогольный рынок США паленой водкой, которая вытеснит всякие мартини и виски.
Продавать под видом сувениров матрешки с взрывчаткой.

kara комментирует статью «Попади на премьеру «Солт» с Анжелиной Жоли» | 20.07.2010 14.21
Люди, если кто-то выиграет, попросите Джоли "Help Tibetan refugees"
Вот о чем было мое изначальное сообщение. К ее приезду имеет непосредственное отношение. И к конкурсу. Вы же не обвиняете других участников за то, что они хотят ее автограф, пишут ей плакаты с другими словами.
А вот это уже была активная агрессия в ответ на мой спокойный комментарий:
Продайте ей несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
У меня нет никакого желания обсуждать мои взгляды на не касающиеся кино вопросы. Но если уж Вы не следите за такими комментариями, как я привела выше, и не просите авторов соблюдать нравственные нормы и придерживаться темы, - то пришлось ответить мне. Потому что прощать такую глупую жестокость по отношению к серьезной проблеме - это все равно что на фашистские высказывания смотреть сквозь пальцы.
Так что надо было либо сделать мне выговор за первое сообщение, - если вы вдруг решили строго-престрого оставаться в рамках темы кино, - либо уж не прерывать все темы, хоть чуть-чуть кино не касающиеся: например, о ссоре Гибсона и Григорьевой - писали бы о том, что его проекты в связи с этим закрываются и все, а то ведь все обсуждали, и их отношения в том числе, - и никаких замечаний от администрации. Давайте вы уже оставите меня в покое - ничего криминального я не написала. И если задумаетесь, - Вам самому станет стыдно за ваше замечание.

Денис Данилов комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.16
Юра Римский в отпуске, а он единственный, кому это под силу.

Slevin Calevra комментирует статью «Тизер фильма «Быстрее»» | 20.07.2010 14.12
Просто не думал, что они все настолько хороши. Окей. Скачаю всё)

Денис Данилов комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.10
никаких превью показов в среду нету, а то так бы на них пошёл!
В Москве есть.

Существо комментирует статью «Тизер фильма «Быстрее»» | 20.07.2010 14.09
Да вы все скачайте, ибо они все, как один великолепны.
А выше вон я что написал?)
А знаете качественные слешеры на уровне "Техасской резни бензопилой"?
А выше вон я что написал?)

Truman комментирует статью «Тизер фильма «Быстрее»» | 20.07.2010 14.05
По что Кьюсака обидел?
Думаю, он не обиделся. но вот в самой комнате там неплохое действо.
Действо, может быть, и неплохое, только ведь одним действом картина не создается, тут совокупность важна, чтобы почувствовалась атмосфера. В "1408" все это сделано круто, но не страшно. В "Сиянии" этого действа на порядок меньше, но зато пробирает до костей. Плюс важен контакт персонажа с ситуацией, в которой он оказался. У Кьюсака этот контакт проявляется везде одинаково, что в ромкомах, что в хоррорах - грустный взгляд, вытянутое лицо, эмоций минимум. Так что средний актер. Вспомни Николсона в "Сиянии". Я испытываю к его персонажу лютую ненависть, вот ведь как постарался.

Slevin Calevra комментирует статью «Тизер фильма «Быстрее»» | 20.07.2010 14.04
Окровавленные холмы и Коллекционер заинтересовали. Сейчас скачаю.
А знаете качественные слешеры на уровне "Техасской резни бензопилой"?
А знаете качественные слешеры на уровне "Техасской резни бензопилой"?

SkyMan комментирует статью «НК-опрос: Когда вы будете смотреть «Начало»?» | 20.07.2010 14.04
В четверг, постараюсь.
В любом случае до конца этой недели.
Превью показы в 00:00,- не удобно учитывая что фильм 2,5 часа идет и еще дорога обратно...
В любом случае до конца этой недели.
Превью показы в 00:00,- не удобно учитывая что фильм 2,5 часа идет и еще дорога обратно...

Умный Критик комментирует статью «Попади на премьеру «Солт» с Анжелиной Жоли» | 20.07.2010 14.04
Так Вы предлагаете мне не отвечать на агрессивные комментарии других участников?
Предлагаю не развивать эту никому не нужную тему про бедных жителей Тибета. И агрессия в ответах исходит пока только от вас.
Скорее, стоило бы их попросить не вдаваться в отвлеченные темы.
Про Тибет начали вы.
мое изначальное сообщение было совершенно по теме будущего приезда актрисы.
Цитирую:
Уже 61 год больше 135 тысяч тибетцев не могут вернуться домой и вынуждены быть беженцами. В Индии многие из них были переселены на юг, где климат губит их, привыкших к горному холодному воздуху. Тибетская культура уникальна, и если бы Анджелина как посол доброй воли помогла в ее сохранении и в улучшении условий жизни тибетцев, это было бы неоценимо.
Актриса приехала по поводу премьеры фильма "Солт", а не по приглашению отечественных правозащитников. Не увидел в вашем сообщении ничего близкого к теме фильма.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
«Оскар-2021»: ЛауреатыВ Лос-Анджелесе прошла 93-я церемония вручения награды киноакадемии. Лучшим фильмом признали «Землю кочевников»Рецензия на фильм «Дичь»Посмотрели и рекомендуем к просмотру вышедшую на днях в онлайн-кинотеатрах «Дичь», занятную черную комедию...Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Перечислите?