Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «НК-читатели посмотрели «Неудержимых»» | 05.08.2010 18.32
Уважаемый модератор, не хотелось бы, конечно, очередной раз нудить, но на странице фильма целая (опять же) страница с отзывами пропала и не вернулась.
Kang
Kang 7 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари»» | 05.08.2010 18.31
я либо занят либо мне не настолько интересно, чтобы я всё расписывал
Так зачем тогда вообще комментировать?
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари»» | 05.08.2010 18.30
Интересно, это когда интересно, но я либо занят либо мне не настолько интересно, чтобы я всё расписывал.
Умный Критик
Умный Критик 7 комментирует статью «НК-читатели посмотрели «Неудержимых»» | 05.08.2010 18.28
А где нормальные отзывы?


В ролике и на страничке фильма. Ненормальных отзывов не держим.

Хороший фильм?


Однозначно.

Плохой?


Нет.

Ничего не понятно...


Чтобы вы поняли, оценка фильму: 10/10.

Так, общие фразы, понятные только узкому кругу лиц...


О чем речь вообще? Что вам там непонятно было?

Я не экстрасенс, мысли угадывать...)))


Да мало того, что не экстрасенс, вы еще и на ум туговаты.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.28
А денег за это зрелище, вы бы ему дали? Зарабатывать-то надо.
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.28
продолжить интересную линию с персонажами из фильма "Заложница".
На мой взгляд это единственный выход.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует фильм Призрак | 05.08.2010 18.28
Нет, это совсем не "Большая игра".

Перед фильмом очень многие сравнивали новую картину Полански с недавней "Большой игрой" с Кроу. Это меня, честно говоря, очень воодушевило. А уж после того, как я начитался про хичкоковский саспенс в фильме, то на 100% решил, что пойду на фильм в кино. Увы, это не тот случай, когда ожиждания оправдались. Это совсем не "Большая игра". А саспенса в картине особо и нет - скорее это можно назвать банальной скукой. Актерская игра очень средняя. Броснан вообще как обычно вялый и никакой, ну а Макгрегор более менее на своем уровне, но ничего особого при этом не показывает. Картинка, конечно, красивая, но события развиваются настолько медленно и неинтригующе, что это совсем не радует. Хотя и видно, что Полански пытался создать определенную атмосферу фильма.

Впрочем, притом, что кино получилось несколько нудное нельзя сказать, что это полный провал. Да, идея фильма не блещет, интрига слаба, а повествование может вогнать в сон. Тем не менее, картина вполне интересна в плане просмотра на один раз. Так что смотреть особо не советую, конечно, но если уж совсем хочется в кино сейчас (когда ничего особого нет), то сходить вполне можно. Главное не ждать слишком многого. Проходное кино от мэтра. Несколько неожиданно, да. Но так уж получилось.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.27
Где же тут вторичность? Можно ж поразному убивать-то? Да и как избавиться именно от этой "вторичности"? Нужно же жёсткое мочилово устроить - это ж зрителя и привлекло.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.26
Если бы на рассказали новую историю, без "заложников" с этим героем, то меня бы это заинтересовало.

Ну а кто заставляет снова снимать про "Заложницу"? Вообще фильма-то называется "Taken" а это же и заложница и заложник, и кто угодно. Да и можно никого не похищать, а всего лишь продолжить интересную линию с персонажами из фильма "Заложница". Там же и муж бывшей жены какой-то бизнесмен, и сама дочь в певички пошла.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Ф. Гэри Грей снимет похмелье» | 05.08.2010 18.26
Сценарий за авторством Кирстен Элмс посвящен злоключениям некоего топ-менеджера, который становится жертвой шантажа, способного разрушить его семью. Пытаясь разрешить проблему, герой осознает, что он — лишь пешка в гораздо более опасной и запутанной игре.

Главное закрутить интригу.
При чем же здесь похмелье? Спросите что-нибудь полегче.

Полегче вопросов нет.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «НК-читатели посмотрели «Неудержимых»» | 05.08.2010 18.26
Спасибо!
Но вообще конечно из финального варианта было удалено примерно минут 40 моих рассуждений о фильме :)
ovnserega
ovnserega 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.26
Вот Нисон и устроит им там всем Рэмбу.
И опять получается бросающиеся в глаза вторичность. Сценаристам придется напрячь, чтобы выдать что-то оригинальное.
Barricade
Barricade 9 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.24
Ну тогда кому же достанется роль Артеса (и кого тогда будет играть Рут)? Он единственный молодой человек встречающийся в Варкрафте. Рут как раз таки подходит: наклеют парик, макияжа нанесут побольше, подкачают, чтоб молот мог держать и вот тебе Артес )).
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.23
Допустим, в беду попадает его друг, и он летит в какой-нибудь Лаос на выручку, вполне себе допустимо, но нет личной трагедии, надрыва и способности пойти на все ради родного человека.

Ну а если друг ему жизнь спас, а друга-то убили. Вот Нисон и устроит им там всем Рэмбу.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Второй трейлер фильма «Хроники Нарнии: Покоритель зари»» | 05.08.2010 18.23
Алгоритм бота слетел.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.22
Вряд ли её похитят второй раз

Ну а что он трезвонил на каждом углу, что спас дочь? Откуда похитителям знать?
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Квентин Тарантино поставит «Тень»?» | 05.08.2010 18.22
Ничего себе! Больше конечно похоже на бред, но если это правда, то фильм явно в топку. Тут и болтологическая направленность фильмов КТ, и то, что работать придётся с чужим материалом и под палкой продюсеров.Как по мне, лучше уж он мимо проходит, чем его ручонки до "Тени" доберутся.

Вот и я о томже.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.21
Она будет вынуждена раскрыть то, что она тайный агент ЦРУ

А чтож она тогда сама себя не спасла в 1ом фильме? И даже больше, как дала себя похитить? Поди вон Борна попробуй похитить - быстро по рогам получишь, а там 2 таджика каких-то всего были?
Kang
Kang 7 комментирует статью «НК-читатели посмотрели «Неудержимых»» | 05.08.2010 18.19
Мордор это случайно не
какой-то перец в очках
?
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Квентин Тарантино поставит «Тень»?» | 05.08.2010 18.18
не надо так бесится. он еще двадцать проектов на себя примеряет

Главное чтобы етот бросил. И занялся "Убить Билла-3".
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью «Роли исполняют: Эшли Джадд, Морган Фримен, Мэгги Грэйс, Курт Рассел, Шон Пенн и др.» | 05.08.2010 18.17
нет, он с режиссёром договарился, чтобы тот снимал боевики, чтобы Нисон денюжку получал. Т.е. к пенсии зарабатывает.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Квентин Тарантино поставит «Тень»?» | 05.08.2010 18.17
А нафига вы их ждете? Там же нелюбимая вами болтовня героев не по теме.

Я не говорил что етого. Просто мне кажетца что эта фишка КТ не к месту в Тени.

страницы

...
10231
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×