Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Leshiy133
Leshiy133 13 комментирует статью «Трейлер «Я плюю на твою могилу»» | 09.08.2010 17.42
Второй - "Дикость" назывался
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Второй Фонарь» | 09.08.2010 17.39
Собственно, новость неудивительна ни фига, сейчас, по-моему, все мало-мальски крупные проекты делаются с прицелом на сиквелы. Посмотрим, не повторится ли история с суперменом.
Spiker
Spiker 0 комментирует статью «Порок на импорт» | 09.08.2010 17.39
Конечно будут снимать по оригиналу Фантомаса,ведь пародию с Де Фюнесом и Маре просто напросто непереплюнуть.Таких актёров больше нет.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Порок на импорт» | 09.08.2010 17.38
Ух ты, 80+ лямов долларов, это круто, а если учесть, что европейские фильмы подешевле обходятся, то, чую, будет нечто фантастическое. Главное избежать ассоциаций со старыми фильмами.
so_what
so_what 5 комментирует фильм Хатико: Самый верный друг | 09.08.2010 17.38
А у меня даже к его роли Паука хорошее отношение. ВО первых, потому что у меня есть определённые воспоминания (хорошие) связанные с этим кино, а во вторых, когда мне понравился/запомнился какой-то один образ в кино, я больше уже не могу как-то совсем избавиться от тёплых чувств к актёру, его воплотившему. Именно поэтому мы, к примеру, любим Джеки Чана ("Миф"), Пола Беттани ("История Рыцаря") и даже Адама Сэндлера ("Миллионер поневоле") мужественно закрывая глаза на весь тот ужас (а порой даже возлюбляя некоторые особенно очаровательно кошмарные образчики), в котором они снимаются в последнее время (:
Но больше всего за "Правила виноделов" ))

"Правила" не довелось посмотреть, у меня вообще не так уж много с Тоби отсмотрено... Но я буду навёрстывать! На "Братьев" вот скоро пойду.
Perm_Sith
Perm_Sith 8 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 17.37
Я не понимаю, пеплумы это что-то семейное у Скоттов, что ли? Не, конечно, пока все выглядит вкусно, но, держа в голове прошлые проекты всей причастной братии, да и вообще исторических фильмов, терзают меня очень сильные сомнения.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует в блоге автора Денис Данилов «Пушки и совы» | 09.08.2010 17.33
Ой, да? Ну тогда если есть возможность увидеть фильм пораньше, то безусловно нужно её (возможность) хватать за... хвост. Удачи.
Такезо Кенсай
Такезо Кенсай 8 комментирует статью ««Красавцы» закончатся следующим летом» | 09.08.2010 17.32
Ну надо же чем-то жертвовать.
Slevin Calevra
Slevin Calevra 9 комментирует статью «Трейлер «Я плюю на твою могилу»» | 09.08.2010 17.27
Интересно. Напомнил мне "Последний дом слева" и ещё один фильм, название которого я к сожалению не помню, т
Спойлер! ам ещё папаня убитого в тюрьме сыночка по очереди убивает всех кто был на этом острове.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Второй Фонарь» | 09.08.2010 17.26
Уверенность - это хорошо. Франшизу от DC новую я увидеть не против. Тем более, что у них все как-то посерьезней, чем у Marvel.
MemphisRains
MemphisRains 2 комментирует статью «Трейлер «Я плюю на твою могилу»» | 09.08.2010 17.24
Посмотрим-интересненько)
Slver
Slver 1 комментирует статью «Съемки «Бригады 2» начались» | 09.08.2010 17.23
Собственно по-настоящему фигово только одно - масса людей, которым подобное интересно.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 17.22
Пеплум живее всех живых! Это радует. И про Ганнибала можно снять поистине потрясающее кино. История там что надо, без всяких минусов. Только вот пока не очень видятся мне в этом проекте, что Дизель, что Вашингтон. Скотт еще ладно, может себя показать прежнего. А вот тех двух не хотел бы видеть причастными к проекту в принципе. Поскольку Вашингтона просто не вижу в роли Барки, а Дизеля... вообще не представляю рядом с таким проектом.
Anton Gladchenko
Anton Gladchenko 7 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 17.18
Надеюсь, Фоксы тихой сапой поменяют Скотта и Дизеля на кого-нибудь более подходящих "Ганнибалу".


А может для Скотта-младшего его пеплум станет тем же, чем стал для его старшего брата в свое время. На Ридли ведь тоже после "Белого шквала" и "Солдата Джейн" все уже крест поставили. А он взял, да и снял свой пеплум. Чем не вариант для второго Скотта?
TransistoR
TransistoR 0 комментирует фильм Хатико: Самый верный друг | 09.08.2010 17.17
На самом деле я люблю Тоби за все его роли кроме Паука. Но больше всего за "Правила виноделов" ))
Аннушка
Аннушка 2 комментирует статью «Джеймс Кэмерон о перевыпуске «Аватара» и других проектах» | 09.08.2010 17.01
Ну и тогда я вам тоже признаюсь , что с удовольствием смотрю на Меган . Но ее игра меня бесит . Этот кокетливый взгляд , это надувание пухлых губок , демонстрация шикарной фигуры в Трансах - так банально ! Хотя , возможно , это от нее и требовалось .
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 16.59
Ну Скотт дает! Прям как брат - наберет кучу проектов, а потом не знает за что взяться.
У него только за последнее время взято под режиссерское крыло "Potsdamer Platz", "Ангелы ада", "Юрист" и "Немезис", а тут еще потенциальная трилогия наклевывается! Не много ли для человека, разменявшего 7-й десяток?!

Гамилькаре Барка, отце Ганнибала и защитнике Африки в Первой войне. В роли Гамилькара Тони Скотт видит Дензела Вашингтона

Интересно, что же это получается? Как афроамериканец Вашингтон будет играть отца героя Дизеля? Его отбелят? Или может наоборот - запачкают Дизеля? Или же Дизель от роли от роли полководца отказался?! Странно.

Неплохо было бы если Скотт снял "Potsdamer Platz" в начале '11-го, в конце преступил к "Ганнибалу I", а где-нибудь во второй половине '12-го уже снимал "Немезис".
so_what
so_what 5 комментирует фильм Хатико: Самый верный друг | 09.08.2010 16.57
Потрясающее кино Гэри Росса.

Вот кстати да. Прекрасный Тоби там. А мы его любим (=
При чем мы его любим именно потому, что он снялся в такой замечательном кино как "Фаворит".
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 16.48
Так кто будет режисером? Дизель или Тони? От Тони я жду В первую очередь "Немезиду".
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Второй Фонарь» | 09.08.2010 16.46
! Самая ужасная адаптация Поттерианы, он книжку изуродовал, выкинув вообще всё! Это же кошм

Не сказал бы.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Второй Фонарь» | 09.08.2010 16.45
Жду. Надеюсь все будет ок.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Порок на импорт» | 09.08.2010 16.44
Жду все. Но в первую очередь Фантомаса.
Супер Инфрамен
Супер Инфрамен 9 комментирует статью «Съемки «Бригады 2» начались» | 09.08.2010 16.42
Вы всерьёз считаете что у нас когда ни будь снимут настолько же хорошее кино сравнимое например с "Я-робот"??

Надеюсь.
Единственная надежда сейчас пока на Тимура Бекмамбетова!

А я про что.
Potter
Potter 5 комментирует статью «Тони Скотт поставит «Ганнибала»?» | 09.08.2010 16.35
А в титрах к короткометражке указано,что Дизель и режиссер и сценарист

страницы

...
10177
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Рецензия на фильм «Довод»
Главный герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона пытается предотвратить надвигающуюся Третью Мировую войну.
«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильма
Дэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
Стриминговая платформа Apple TV+ покажет сай-фай с Томом Хэнксом
Компания Apple приобрела права на пост-апокалиптическую драму «Финч», премьера которой состоится уже этой осенью.
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×