Денис Данилов

Денис Данилов 16 уровень

Читатель, блогер 432

Накоплено баллов: 614332

Зарегистрирован: 18 лет 1 месяц 9 дней
Город: Москва | Последний визит: 01.08.2018 20:10
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
All-New, All-Different
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записи в блоге

Денис Данилов | Комикс о «Фэйсбуке» и статуя Робокопа

24.02.2011 00:48

Чего они только не придумают. Не иначе, как подчинившись внезапному порыву рассказать, как все было на самом деле, фрилансер-журналист Джером Майда и иллюстратор Сэл Филд сочинили 48-страничный комикс «Марк Цукерберг: Создатель Facebook». Нарисовано адски (обложка — это самое прекрасное, что в нем есть), стоит $6.99, но зато пытается не сглаживать углы и не казаться одномерным в суждениях. В продажу первый выпуск поступил сегодня.



А в Детройте установят статую Робокопа. Сеть об этом знает уже неделю, но мы все тянули, пока там решалось в городской управе. Власти хотят привлечь туристов и как-то поднимать престиж поселения, кто-то в шутку предложил поставить бюст Робота-полицейского, в ратуше отказались, а потом частные инвесторы объявили сбор средств и все завертелось. Деньги на саму статую, это $50 тыс., уже собраны, но предстоит работа по установке и бюрократической волоките, поэтому пожертвовать свою копеечку все еще можно. На сайте акции написано, какую благодарность за какую сумму следует ждать.

Статуя будет в полный рост, ребята не просто получили добро от MGM, но и доступ к реквизиту первого фильма, поэтому все в деталях и подробностях. Робокоп, понятное дело, будет в шлеме, а на открытие зовут Питера Уэллера. Правда, еще предстоит согласовать место установки — если горсовет начнет совать палки в колеса, то все те же богатые энтузиасты готовы пожертвовать какие-то земельные участки под такое дело.

1743
Комментарии
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×