Александр Голубчиков

Александр Голубчиков 19 уровень

Администратор, блогер 431

Накоплено баллов: 1987372

Зарегистрирован: 15 лет 3 месяца 22 дня
Город: Москва | Возраст: 46 | Последний визит: 24.01.2022 23:34
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
любимые фильмы
рецензии
привлеченные читатели
запись в блоге

Александр Голубчиков | Киноэкспо. День второй. Проекты компании «Наше кино»

14.09.2009 15:54

"Первый отряд" открыл сегодня первый полноценный рабочий день Киноэкспо, который, по числу представленных проектов вполне можно назвать днем "Нашего кино". анимационный фильм выйдет в прокат в двух версиях - 55 минут и 75 минут. Первая будет исключительно анимационной, а вторая, как мы уже писали, включает в себя интервью с актерами, изображающими ветеранов войны, психологов и агентов секретных служб, отчего фильм становится своего рода мокьюментари. Лента очень достойная. Техника японской анимации, наложенная на русские традиции сценария и монтажа - очень любопытное зрелище. Премьера состоится в рамках "Ночи анимации" 9 октября, которую проведет телеканал "2х2".
Вкратце о других проектах "Нашего кино". Трейлер "Весельчаков" не впечатляет. Эмоции, которые вызывал тизер с исполнением "Costalida", потерялись в рваном монтаже. Драмы, замаскированной под комедию, не получилось. Сумбур присутствует и не более тог. Однако, картина планирует быть показанной на 150 экранах.
Царь выйдет на 450+ экранах, на рекламную кампанию заложено два миллиона долларов, кроме "Первого канала" ленту поддержит "Русское радио".
Будь со мной - мелодрама, снятая на цифру для цифровых же залов. На печать копий тратиться и правда ни к чему. Хорошо, если наработка этой мелодрамы с Артуром Смольяниновым сможет окупить хотя бы их тираж, будь они напечатаны на пленке. Ожидают выпустить на 50 экранах.
Экс-Каракатук, нынче "Наша Маша в волшебной стране" - прокатчики хотят 15 миллионов долларов. Но Акопов ожидает 45 миллионов - на миллион больше, чем у "Ледникового периода 3". Ну хорошо, графика еще куда ни шло - волосики у героев шевелятся весьма натурально, все красочно, сочно, не хуже, чем в древнем испанском "Живом лесу". Но, мама дорогая, где сценарий? Про озвучание персонажей надо сказать особо. Возникает стойкое ощущение, что актеры просто импровизируют, не вникая в суть происходящяего на экране. Таким образом изображение существует отдельно, а звук - отдельно. Так что не то что про 15, а про один миллион рублей говорить не приходится. "Росмэн" обещает выпустить одноименную книжку за месяц до начала проката фильма. 2500 точек продаж, все, как у Гарри Поттера, но прокату ленты это навряд ли поможет.
"Deadline" - сказать нечего. Телевизионный формат про немолодого человека, который в рассвете лет встретил свою смерть в женском обличье и стремится завершить все дела. Главная роль второго плана у Виктора Вержбицкого.
"Правосудие волков" - бывший "Мика и Альфред". Весьма посредственное кино, несмотря на участие Майкла Йорка и Даниила Страхова по мотивам мистического романа Владимира Кунина о человеке, который в результате перенесенной в детстве травмы получает способность убивать взглядом, а под конец жизни становится наемным убийцей.
Хорошая погода - на сегодняшний момент наиболее интересный из всех представленных проектов. Потому что триллер, что редкость в нашем кино. потому что атмосферный и интригующий, страшный. В списке ожиданий картина взлетает на первое место.
Про "Пятую центрурию" и "Три богатыря" говорить бессмысленно. Первый был представлен футаджем, который показал всю историю от начала до конца, но продемонстрировал ни шуток из фильма, ни присущей ему иронии. Второй же был представлен только тизером, который уже есть в Интернете.
Из заявленных, но оставшихся без демонстрации материалов: "Детям до 16-ти" Андрея Кавуна - фильм снят, но материалов не представили. "О чем говорят мужчины" - экранизация спектакля Квартета И "Разговоры мужчин о кино, женщзинах и аллюминевых вилках" (или как он называется?). Постановку осуществляет Дмитрий Дьяченко, приложивший руку к "Дню радио". "Носферату" - анимационный черно-юморной фильм, выпуск которого планируется на 1 апреля. Если представленный кадр относился к ленте, то нас ожидает весьма авангардное зрелище. "Дочь якудзы" планируется быть комедией с Сергеем Гармашом, Владимиром Ильиным и Сергеем Газаровым про дочь японского "бизнесмена", которая во время путешествия в Италию оседает на южных территориях России. Продюсерский надзор осуществляют Гука Омарова (Шиза) и Сергей Бодров. Ну и напоследок "Клан лысых холмов" - комедия с участием Екатерины Вилковой. Больше о фильме и сказать нечего.

1068
Комментарии
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
«Зловещие мертвецы» восстанут на HBO Max
Студия New Line отметит сорокалетие культового фильма Сэма Рэйми выходом новой серии франшизы.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Денис Данилов: про нефть, Джейсона Вурхиса и эмоциональную партитуру
В рамках фестиваля актуального научного кино ФАНК, который проходит в эти дни в Москве, демонстрируется альманах научно
Приветствуя «Эмму»: лучшие экранизации Джейн Остин
Вспоминаем лучшие экранизации романов великой британской писательницы: «Гордость и предубеждение», «Разум и чувства»…
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2023 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×