Bondarev

Bondarev 6 уровень

Читатель, блогер 10

Накоплено баллов: 9334

Зарегистрирован: 15 лет 2 месяца 13 дней
Город: Москва | Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
комментарии
записей в блоге

Bondarev | EFM-2011 (Берлин): БОМЖ С ДРОБОВИКОМ

12.02.2011 12:23

"В наше время грайндхаусы были с чувством юмора". (C) Взять ту же «Планету Страха» или Deathproof или тот же «Мачете» — даже омажи грайндхаусам и то были под завязку забиты шутками или dead-pan шутками. В «БОМЖЕ» если шутки и есть, то они или очень глубоко запрятаны, или попросту не работают. Представьте себе новый фильм «Тромы», снятый на полном серьезе и с атмосферой тотальной безысходности, которая нагнетается происходящим на экране жесткачом до умопомрачения под музыку-омаж всем лучшим электронным саундтрекам 70-80-х. Нагнетается до такой степени, что к середине фильма перестаешь испытывать geek-вибрации, беспрестанно смотришь на часы и с ужасом понимаешь, что каждая следующая минута принесет тебе по 2, а то и по 3 экранных убийства, бессмысленных и беспощадных.

Смотреть «БОМЖ» — невыносимо. Досматривать — мучительно. По десятку причин. Рутгера Хауэра — потрясающего, произносящего сквозь зубы пафосные фразы Айзенера, убедительного — по-хорошему жаль. Молодец старикан, не испугался careerspine-breaking роли, напросился таким вот оригинальным образом на следующую. Но неужели Айзенеру было не ясно, что Хауэр слишком хорош и серьезен для его кинодебюта? Каким был бы «ЭЛЬ МАРЬЯЧИ» Родригеса с Марлоном Брандо? Да, ужасно хотелось бы узнать, но в моей памяти пусть лучше «Марьячи» останется без Брандо, чем с ним вместе.

Две остальные претензии – слишком серьезно и слишком жестоко, way too much. Думал, меня ничто не сможет заставить отвернуться от экрана. Если вы спокойно смотрели «Планету страха» и перематывали момент «Доказательства смерти» с отрезанной летящей женской ногой, чтобы насладиться красотой ее полета — знайте, это ничуть не гарантирует вам позитивные эмоции от «БОМЖА». Прекрасного колоризованного, злого, пафосного и забитого сценами бессмысленного и несмешного насилия под самую завязку.

Не знаю, кто его отважится купить на Россию, хотя счастливая судьба у него может быть только в одной форме: 100-120 копий, с преимущественно ночными сеансами, обязательно в переводе Гоблина (как АДРЕНАЛИН 2») и с жестко соблюдаемым ограничением «от 18 лет». Может быть, Диме удастся добавить пару десятков шуток, разукрасить интонациями невозможный пафос и убить напалмом депрессивный эффект. Если удастся, напишите — пойду непременно.

Видео — хорошо вам известный оригинальный фейк-ролик "БОМЖА С ДРОБОВИКОМ" никогда бы не заставил меня предположить, что кино может получиться... ЖЕСТЧЕ. Хотя отсутствие юмора у ребят заметно уже здесь.

скачать видео на filmz.ru

2476
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
«Душа» берет за душу
Появились первые отзывы кинокритиков на новый проект студии Pixar «Душа».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×