В основу сюжет лег одноименный бестселлер Олли Вингет. Главная героиня — Ульяна, ученица 10-го класса. Однажды она сталкивается с ведьмой по имени Рута, которая вынуждает девушку заключить с ней сделку. По условиям Руты Ульяна должна принести ей вещи трех погибших людей. Взамен мать девушки останется жива, а главная героиня перестает видеть смерти близких людей. Девушка знакомится с другими «слугами» ведьмы, а также встречает тех, кто сумел сбежать от нее – и понимает, что выжить в этой игре можно, только победив ведьму.
В разработке также принимают участие Артем Ткаченко и Сабина Ахмедова. Режиссером выступает Кирилл Кузин («Лондонград»).
Проект будет эксклюзивно доступен в онлайн-кинотеатре KION в 2022 году. Сериал снимается в формате «киносториc» — 6 серий по 15 минут, которые в режиме без титров можно смотреть как полный метр.