Warnerfour

Warnerfour 10 уровень

Читатель, блогер 42

Накоплено баллов: 54344

Зарегистрирован: 17 лет 3 месяца 22 дня
Город: Москва | Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
комментарии
записи в блоге

Warnerfour | Джонни Д., Майкл М. и прочие Public Enemies

28.06.2009 20:12

Немного про "Джонни Д."...
Вообще-то все почему-то жутко разочарованы. Все ждали чего-то ого-го, а получили... самое обычное кино, романтизирующее гангстеров. Точнее конкретного гангстера.
- "Там нет актерской игры" - бушут одни коллеги. Она есть, просто не выдающаяся. Не знаю уж отчего, но все ждали от Джонни Деппа и Кристиана Бэйла откровения. Да щаз!!! С чего бы это?
- "Там отсутствует мотивация персонажей!" - негодуют другие. Ну не знаю... Лучшей мотивации, чем фраза "так было в реальной истории жизни Джона Диллинджера" я не знаю.
- "Там перебор с "цифрой!" - плюются третьи. У кого-то возникло ощущение документального фильма, кому-то не хватило стилизованности. Все это очень индивидуальные ощущения. Мне, к примеру, это даже понравилось.
Знаете, самая главная проблема фильма в том, в чем признался сегодня и сам режиссер Майкл Манн на своей московской пресс-конференции. Он намеренно не заложил в это кино никакого месседжа, ограничившись лишь аксиомой о том, что кино не должно "научать", а должно просто развлекать. Фестивальная пресса такого финта ушами явно не поняла. Ну и Бог с ней.
Кино как кино. Реинкарнация "Полиции Майами" в антураже Великой депрессии. Рекомендовать к обязательному просмотру я бы не стал.

4742
Комментарии
по просмотрам
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Вентворф Миллер будет играть только геев
Вентворф Миллер будет играть только геев.
Лучшие фильмы Австралии
Десять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×