Marsianin

Marsianin 9 уровень

Читатель, блогер 13

Накоплено баллов: 28562

Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев 26 дней
Город: Москва | Последний визит: 04.04.2016 13:42
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
комментарии
оценки
фильмы
привлеченные читатели
записей в блоге

Marsianin | Внимание к деталям

13.01.2015 19:25, внесены изменения 14.01.2015 19:09

При разработке того или иного проекта многие детали остаются для зрителей за кадром. А между тем даже самые мелочи при правильном подходе требуют тщательной проработки. В качестве примера возьмем разработку ЦУПа из отечественного «Марсианина», которую проделала художник-постановщик Мария Турская.

Вот его концепт:



А вот его схема (плюс схема ТВ-студии, примыкающей к ЦУПу). Причем, это не финальный вариант. В финальном варианте обывателям типа нас вообще ничего не понятно – там просто чертеж, разобраться в котором по силу только инженерам:



Проработка всё тех же детали на примере мебели:



Или вот так, например, художники-постановщики разрабатывали экран в ТВ-студии:

Упомянутые фильмы: Пришелец
Упомянутые персоны: Мария Турская
5221
Комментарии
по просмотрам
«Изгоняющий Дьявола» Дэвида Гордона Грина станет прямым сиквелом оригинального фильма
Дэвид Гордон Грин поставит прямой сиквел «Изгоняющего Дьявола», который проигнорирует события ленты «Еретика».
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×