Sekundomer | Мысли от 27.11.2015 14.31
Что для Вас поход в кинотеатр? Что, кто и какие фильмы заставят пойти?
Люблю кинотеатры с детства, именно там открылось кино как-то по особому, когда занимаешь место, ждешь начала, видишь других людей. Коллективный просмотр. Да и экран получше )) Меня и сегодня зачаровывают лучи света исходящие из протекторной будки. Зрелищное кино на то и кино, Голливуд всеми силами пытается удержать зрителя в кинотеатрах, мегаблокбастеры, 3D, дрожащие кресла, IMAX. Но... все это вторично. 3D как способ выражения и подчеркивания акцентов встречается редко. Многие ходят на зрелище. Иногда даже обидно из-за этого, потому что некоторые хорошие авторские фильмы не получают роспись. Так было с "Древом жизни", на "Газетчика" пришлось уходить с работы, так как один дневной сеанс. Бесспорно конечно, что хороший фильм смотрится на любом экране, но все же дело не только в экране. Атмосфера кинотеатра и его антураж подчеркивают и как-то украшают сам процесс просмотра и это сильнее заметно не на мейнстриме. Это мое видение ))
Увы, такое явление как "быдло" стало уже нормой, которое портит поход не только в кинотеатр но и в театр (
Люблю кинотеатры с детства, именно там открылось кино как-то по особому, когда занимаешь место, ждешь начала, видишь других людей. Коллективный просмотр. Да и экран получше )) Меня и сегодня зачаровывают лучи света исходящие из протекторной будки. Зрелищное кино на то и кино, Голливуд всеми силами пытается удержать зрителя в кинотеатрах, мегаблокбастеры, 3D, дрожащие кресла, IMAX. Но... все это вторично. 3D как способ выражения и подчеркивания акцентов встречается редко. Многие ходят на зрелище. Иногда даже обидно из-за этого, потому что некоторые хорошие авторские фильмы не получают роспись. Так было с "Древом жизни", на "Газетчика" пришлось уходить с работы, так как один дневной сеанс. Бесспорно конечно, что хороший фильм смотрится на любом экране, но все же дело не только в экране. Атмосфера кинотеатра и его антураж подчеркивают и как-то украшают сам процесс просмотра и это сильнее заметно не на мейнстриме. Это мое видение ))
Увы, такое явление как "быдло" стало уже нормой, которое портит поход не только в кинотеатр но и в театр (
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Новые сериалы: «Ванда/Вижн»Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.

