Евгений Колпаков | Мысли от 29.10.2015 14.51
«Отчаянные меры»
Очередная попытка освежить «кассетные» воспоминания юности, окончилась в отличие от прошлого раза не очень радужно. Французу Барбету Шредеру в Голливуде катастрофически не везет. Прекрасно выступив в конце 80-х с экранизацией Чарльза Буковски «Пьянь», дальнейшие три фильма со звездами и бюджетами в полтинник провалились в прокате. В художественном плане здесь все очень грустно, если вспомнить названия: «Поцелуй смерти» (да был такой с Кейджем) и «Отсчет убийств». «Отчаянные меры» (1998) же из памяти несколько стерлись, и, купившись на актерский тандем Энди Гарсия-Майкл Китон, я испытал катарсис наоборот. Потому как кроме актеров (которые в этом бардаке умудрились выглядеть достойно и не халтурить) смотреть в картине не на что. Умудриться снять боевик, который скучно смотреть, это я считаю талант. Прибавим сюда поражающий глупостью, нелогичностью и просто маразматическими ходами сценарий, и причина провала становится вполне объяснимой. Режиссер не в состоянии держать темп и динамику, дабы хотя бы этим попытаться закрыть сценарные ужасы происходящего. А мелодраматичные сопли, коих здесь в обилии добавляют «азарта» данному "зрелищу". Жаль прекрасных актеров, тратящих свой талант (из Китона вышел харизматичный злодей, а Гарсия сильно отыграл драматизм) на подобные поделки. Они явно заслуживают большего.
Очередная попытка освежить «кассетные» воспоминания юности, окончилась в отличие от прошлого раза не очень радужно. Французу Барбету Шредеру в Голливуде катастрофически не везет. Прекрасно выступив в конце 80-х с экранизацией Чарльза Буковски «Пьянь», дальнейшие три фильма со звездами и бюджетами в полтинник провалились в прокате. В художественном плане здесь все очень грустно, если вспомнить названия: «Поцелуй смерти» (да был такой с Кейджем) и «Отсчет убийств». «Отчаянные меры» (1998) же из памяти несколько стерлись, и, купившись на актерский тандем Энди Гарсия-Майкл Китон, я испытал катарсис наоборот. Потому как кроме актеров (которые в этом бардаке умудрились выглядеть достойно и не халтурить) смотреть в картине не на что. Умудриться снять боевик, который скучно смотреть, это я считаю талант. Прибавим сюда поражающий глупостью, нелогичностью и просто маразматическими ходами сценарий, и причина провала становится вполне объяснимой. Режиссер не в состоянии держать темп и динамику, дабы хотя бы этим попытаться закрыть сценарные ужасы происходящего. А мелодраматичные сопли, коих здесь в обилии добавляют «азарта» данному "зрелищу". Жаль прекрасных актеров, тратящих свой талант (из Китона вышел харизматичный злодей, а Гарсия сильно отыграл драматизм) на подобные поделки. Они явно заслуживают большего.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».

