Doc Faust | Мысли от 19.10.2015 18.03
"Мистер Холмс" незатейливый, но очень годный и изящный фанфик про Шерлока Холмса. При этом в отличие от скатившегося в третьем сезоне в самопародию "Шерлока" и пиротехнического стимпанк-цирка Гая Ричи он совершенно спокойно укладывается в канон и умудряется по-новому взглянуть на персонажа, не делая из него социопата или хамоватого алкоголика. И главная дилемма фильма - где кончается дедукция и начинается неподвластный логике мир человеческих эмоций? - идеально вписывается в характер Холмса. Искренне могу поверить, что именно такие события, а не сказания с Ватсоном на балу, произошли с Шерлоком к старости. Маккеллен очарователен, и, несмотря на то, что кино практически исключительно разговорное - 1,5 часа на одном дыхании. Финал, пожалуй, чересчур переслащен, но на фоне общего впечатления это простительно. Жаль, если в нашем прокате это кино таки не прокатят.

- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».

