Engi

Engi 14 уровень

Читатель, блогер 18

Накоплено баллов: 283656

Зарегистрирован: 15 лет 11 месяцев 18 дней
Последний визит: 18.08.2022 01:51
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
рецензии
записей в блоге

Engi | Мысли от 28.08.2015 20.28

28.08.2015 20:28
На перерыв ушел сериальный долгожитель Форс-мажоры/Костюмы/Suits как всегда с клиффхэнгером в финале эпизода. Поэтому самое время для отзыва по всему сериалу.

Форс-мажоры - один из немногих сериалов который стал лучше. А ведь начинался он как банальный судебный процедурал с щепоткой суперспособностей главного героя. Но благодаря хорошим сценаристам, великолепным артистам и грамотным режиссерам - стал одним из лучших сериалов про адвокатов, по крайней мере для меня.

Отличительной особенностью, которая позволяет сблизиться с персонажами является, то что они все прописаны правдоподобно. Другими слова, это не супергерои, а обычные люди со своим недостатками и тараканами в голове. Юристы в этом сериале скорее напоминают самураев, которые вместо кимоно носят дорогие костюмы (у дам здесь просто сногсшибательные платья), а вместо катаны сражаются сводами законов. За любой перепалкой между персонажами интересно, ведь они вечно бросаются остротами и норовят поддеть оппонента. Хорошо показаны и развиты отношения двух главных героев, которые сначала были как сенсей и ученик, а затем эволюционировали в эдакий броманс. Кроме того, наши герои не всегда побеждают, а иногда и победы оказываются Пирровыми.

Весь актерский состав потрясающий: Гэбриел Махт, Патрик Джей Адамс, Джина Торрес, Рик Хоффман, Меган Маркл и Сара Рафферти. Да и гостевые актеры здесь сплошь великолепны.

P.S. Вишенкой на торте является еще то, что персонажи вечно цитируют культовые фильмы.
P.P.S. Заметка на будущее: отыскать весь саундтрек к сериалу.
Упомянутые фильмы: Форс-мажоры
1451
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»
Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»
Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.
Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»
Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×