Robot Human | Мысли от 22.08.2015 00.12
"Робокоп", 2014 (4/5)
Наконец-то отсмотрел нового "Робокопа". И чего было так пугать. Картина Падильи большинством была ненавидима еще на стадии новости о ремейке. То есть, еще никто не видел - но уже презираю. А когда появились первые кадры со съемочной площадки "забомбило" конкретно: господи, почему он черного цвета!?на мотоцикле!?. Представьте (в свете последних премьер) сколько истерики было бы - "переквалифицируйся" главный герой в афроамериканца. И бесконечное-бесконечное сравнение с оригиналом Верховена: вот мол, опять загадили классику. Никто ничего не портил, эт во-первых. А во-вторых, почему надо воспринимать ремейк в непосредственной связи с оригиналом? Это как "гнать" на экранизацию, потому что она, блин, не совпадает с книгой.
В мире музыки - самая классная кавер-версия та, которая меньше всего похожа на то, что было изначально (ну и хорошо сделанная, разумеется). Новый "Робокоп" как раз такой случай. Главный герой здесь другой: и внешне (черный костюм смотрится очень круто), и психологически (более эмоционален, ведь он, прежде всего, человек). Ну да, и ездит на мотоцикле, что более эргономично (и дешевле) для его (так скажем) общей конструкции. Экшн-сцены сняты прилично. Пару раз вспомнился "Эквилибриум". Многие были недовольны, что "опять все не утопалор в крови". Ну знаете, это не показатель "отстойности".
Киннаман в роли Алекса Мерфи смотрится уместно. Хорошая реабилитация за чудовищный "Фантом" (смотрел пару дней назад). Как всегда прекрасный Китон. И жаль маловато Д.И. Хэйли. Ну и вездесущий С.Л. Джексон (кто-нибудь может вспомнить все фильмы с его участием?).
Будет обидно, если у этого фильма не будет продолжения.
Наконец-то отсмотрел нового "Робокопа". И чего было так пугать. Картина Падильи большинством была ненавидима еще на стадии новости о ремейке. То есть, еще никто не видел - но уже презираю. А когда появились первые кадры со съемочной площадки "забомбило" конкретно: господи, почему он черного цвета!?на мотоцикле!?. Представьте (в свете последних премьер) сколько истерики было бы - "переквалифицируйся" главный герой в афроамериканца. И бесконечное-бесконечное сравнение с оригиналом Верховена: вот мол, опять загадили классику. Никто ничего не портил, эт во-первых. А во-вторых, почему надо воспринимать ремейк в непосредственной связи с оригиналом? Это как "гнать" на экранизацию, потому что она, блин, не совпадает с книгой.
В мире музыки - самая классная кавер-версия та, которая меньше всего похожа на то, что было изначально (ну и хорошо сделанная, разумеется). Новый "Робокоп" как раз такой случай. Главный герой здесь другой: и внешне (черный костюм смотрится очень круто), и психологически (более эмоционален, ведь он, прежде всего, человек). Ну да, и ездит на мотоцикле, что более эргономично (и дешевле) для его (так скажем) общей конструкции. Экшн-сцены сняты прилично. Пару раз вспомнился "Эквилибриум". Многие были недовольны, что "опять все не утопалор в крови". Ну знаете, это не показатель "отстойности".
Киннаман в роли Алекса Мерфи смотрится уместно. Хорошая реабилитация за чудовищный "Фантом" (смотрел пару дней назад). Как всегда прекрасный Китон. И жаль маловато Д.И. Хэйли. Ну и вездесущий С.Л. Джексон (кто-нибудь может вспомнить все фильмы с его участием?).
Будет обидно, если у этого фильма не будет продолжения.

- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Райан Мёрфи намерен снять как можно больше «Американских историй»Райан Мёрфи планирует разработать еще два сериала-антологии.Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Кристина Риччи появится в продолжении «Матрицы»Актриса, известная по роли Уэнздэй из «Семейки Аддамс», снялась в «Матрице-4».

