Евгений Колпаков | Мысли от 05.08.2015 08.17
Давно хотел ознакомится с данным фильмом. Увы знакомство было не из приятных.
"Перелом"
Люблю жанр процедурного судебного детектива (триллер). 12 разгневанных мужчин, Вердикт за деньги (не самый лучший - так для примера), Первобытный страх (очень сильно на мой взгляд). Вот именно имя режиссера последнего и повлияло на просмотр "Перелома". Плюсом в ролях Хопкинс и Гослинг вкупе с любопытным сюжетом, думалось мне, выведут картину на уровень того же "Первобытного страха". Увы, в одну реку Хоблиту дважды войти не удалось, и это мягко сказано. Фильм по существу просто никакой как в плане режиссуры так и в плане актерской игры (кроме Хопкинса разве что) и удержания интереса зрителя. Режиссуры просто нет. Абсолютная скука, равнодушие и стерильность. Нет ни должного напряжения, ни интереса к происходящему. Ощущение что перед тобой очередная проходная не самая лучшая серия CSI Майами. Только вот подобный сюжет прекрасно бы лег в 40 минутную серию, а фильм тянется почти 2 часа. Отдельно можно "аплодировать" финалу, который вместо яркого и мощного твиста (например тот же "Первобытный Страх") являет нам слабый и тихий "пшик" из серии "а вы вот тут запятую пропустили и поэтому мы вас и подловили". На кого это было рассчитано, непонятно. Куда смотрели продюссеры при читке сценария тоже. Фильм движется неспешно и вяло, периодически отвлекаяся на ненужные романтические линии, ведушие в никуда. Хопкинс неплох и саркастичен, чего нельзя сказать о Гослинге. Увы, его игра кроме недоумения и разочарования не вызывает больше ничего. Абсолютно стерильно-серый персонаж. С таким же успехом можно было взять любого слабого заштатного актера. В фильме не чувствуется не напряжения, ни чувства угрозы. На мой взгляд это называется одним словом: халтура.
"Перелом"
Люблю жанр процедурного судебного детектива (триллер). 12 разгневанных мужчин, Вердикт за деньги (не самый лучший - так для примера), Первобытный страх (очень сильно на мой взгляд). Вот именно имя режиссера последнего и повлияло на просмотр "Перелома". Плюсом в ролях Хопкинс и Гослинг вкупе с любопытным сюжетом, думалось мне, выведут картину на уровень того же "Первобытного страха". Увы, в одну реку Хоблиту дважды войти не удалось, и это мягко сказано. Фильм по существу просто никакой как в плане режиссуры так и в плане актерской игры (кроме Хопкинса разве что) и удержания интереса зрителя. Режиссуры просто нет. Абсолютная скука, равнодушие и стерильность. Нет ни должного напряжения, ни интереса к происходящему. Ощущение что перед тобой очередная проходная не самая лучшая серия CSI Майами. Только вот подобный сюжет прекрасно бы лег в 40 минутную серию, а фильм тянется почти 2 часа. Отдельно можно "аплодировать" финалу, который вместо яркого и мощного твиста (например тот же "Первобытный Страх") являет нам слабый и тихий "пшик" из серии "а вы вот тут запятую пропустили и поэтому мы вас и подловили". На кого это было рассчитано, непонятно. Куда смотрели продюссеры при читке сценария тоже. Фильм движется неспешно и вяло, периодически отвлекаяся на ненужные романтические линии, ведушие в никуда. Хопкинс неплох и саркастичен, чего нельзя сказать о Гослинге. Увы, его игра кроме недоумения и разочарования не вызывает больше ничего. Абсолютно стерильно-серый персонаж. С таким же успехом можно было взять любого слабого заштатного актера. В фильме не чувствуется не напряжения, ни чувства угрозы. На мой взгляд это называется одним словом: халтура.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»Рецензия на мультфильм «Душа»Мы посмотрели новый мультфильм производства Pixar. Пожалуй, самая мрачная работа студии в кино с 21 января.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»

