Robot Human

Robot Human 13 уровень

Читатель, блогер 54

Накоплено баллов: 197961

Зарегистрирован: 14 лет 10 месяцев 15 дней
Город: Санкт-Петербург | Возраст: 38 | Последний визит: 09.03.2018 22:56
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
Townes Van Zandt - "Our Mother The Mountain"
друзья
комментарии
комментарии дня
оценки
фильмы
любимые фильмы
рецензии
привлеченные читатели
записи в блоге

Robot Human | Мысли от 31.07.2015 16.24

31.07.2015 16:24
Блокбастеры блокбастерами, а между тем , в этом году свое пятнадцатилетие отмечает наш отечественный хит «Брат 2». Надо же – уже 15!Повторных показов не будет (оставим это Голливуду), зато отмечать будем, как это и положено, с музыкой. Осенью в Москве и Питере пройдут памятные концерты, на которых прозвучат те самые знакомые и любимые песни.
Помнится, еще когда только фильм вышел, в его поддержку концерты тоже проводились. А саундтрек, тогда еще преимущественно на аудиокассетах, был практически у всех. Даже у тех, кому кино не понравилось (или вообще не смотрел). Потому как подборка песен сама по себе (за исключением пары-тройки треков) была (и есть) замечательной. И в этом плане (разнообразия артистов) он сильно отличался от звуковой дрожки первой части, которая была «вероломно оккупирована» группой Наутилус (тоже отличной сборник). Безусловно, первое, что вспоминается, это прославившая Смысловых Галлюцинаций «Вечно молодой» и «Полковнику…» Би-2. «Линия жизни» с лучшего альбома Сплин «25-й кадр», одна из прорывных песен Земфиры «Искала». «Иду» от Танцы Минус (как мне кажется) отсылочка к Питеру. Бутусова снова не забыли, и от припева «Гибралтара» очень трудно было «отделаться». Агата Кристи в том году выпустили свой самый мрачный альбом «майн кайф», и оттуда – «Никогда» (не самая лучшая песня). Ну, а благодаря «Дороге» многие узнали, что есть такая группа «Аукцыон» ( уже больше двадцати лет). Единственные кого бы можно было убрать – Чичерина и Ла-Манш.
В общем, хороший повод переслушать лучший русский саундтрек двухтысячных. Ну, а про фильм, - и так все знаем.
1467
Комментарии
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Новые сериалы: «Ванда/Вижн»
Наши впечатления о сериале «Ванда/Вижн», в котором могущественная ведьма и мертвый андроид попали в телевизор.
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×