Klive

Klive 11 уровень

Модератор, блогер 36

Накоплено баллов: 72016

Зарегистрирован: 17 лет 2 месяца 26 дней
Город: Москва | Последний визит: 09.09.2016 23:50
Добавить в друзья | Отправить личное сообщение
друзья
комментарии
оценки
фильмы
любимые фильмы
привлеченные читатели
записей в блоге

Klive | Почему я люблю голливудское кино

20.07.2014 10:01

Фильм «Метро» имеет массу плюсов. Но вот сколько времени прошло после просмотра, а у меня из головы (помимо того, что бывает при экстренном торможении) не выходит сравнение с фильмом «Опасные пассажиры поезда 123», который я смотрел вообще давно – года два назад, наверное.

Сравнение это касается диспетчерской в московском и нью-йоркском метро. Вот как это выглядело в «Опасных пассажирах»:







А вот так это было реализовано в фильме «Метро»:







Так вот, продолжая тему заголовка этого поста, я закончу: потому что голливудское кино дает мне возможность отдохнуть от окружающей меня реальности. Хотя и не работаю в метро, но смотреть на эти интерьеры мне было грустно. Точно также как грустно мне смотреть на желто-зеленые московские заборы и бордюры или тротуары, забитые машинами. Интересно, в виду всего этого, почему российское кино (да и любое другое тоже) не популярно в США? Американцы не устают от своей реальности?

3250
Комментарии
по просмотрам
HBO закрывает «Страну Лавкрафта»
Несмотря на успех проекта среди критиков и уже готовый сценарий второго сезона, написанный шоураннером проекта Мишей Гр
Вентворф Миллер будет играть только геев
Вентворф Миллер будет играть только геев.
Лучшие фильмы Австралии
Десять фильмов, по которым мы можем судить об австралийском кинематографе.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×