Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Brian Green комментирует статью ««Хоббита» поделили» | 08.01.2011 00.11
Как же надоели эти бредовые теории заговоров против фанатов. Теперь, помимо "вселенского воплощения зла" Лукаса, клеймят и ПиДжея.
Согласен. Это полный бред, ведь речь идет не о конвейерном срублении бабла, как например в случае с сумерками. Это же ПиДжей, там Лукас- великие люди, творцы, создавшие целые вселенные. Кто-кто, но ради деньжат они это не делают. Помню, ПиДжей пожертвовал частью своего гонорара за "Кинг Конга", чтобы создать картину такой, какой он ее видел в своих мечтах.
Brian Green комментирует статью «Выбор Богов» | 08.01.2011 00.05
роль Агенора, сына Посейдона, досталась Тоби Кеббеллу,
Один из любимейших актеров! Всегда приятно видеть его в кино.
Что касается самого фильма, думаю он будет получше первого, поскольку доверия к Леттерие не было с самого начала, а Либесман по моему толковый режиссер, в котором есть искра авторского.
Извините за офф-топ: дорогая редакция, а когда будет подведение итогов фильма года по версии читателей НК? Или он уже есть, и я не заметил?
Brian Green комментирует статью «Европейского Зодиака отыщет Джордж Клуни» | 07.01.2011 23.58
американский писатель Дуглас Престон
Я знаю одного американского писателя с таким именем и фамилией, и он вместе с Линкольном Чайлдом создали "Реликт" и "Реликварий". Уверен, что речь здесь не о нем, но совпадение приятное.
Engi комментирует статью «Выбор Богов» | 07.01.2011 23.52
На роль Гефеста приглашен Билл Найи
Гефест должен быть коренастым и подкаченным. Абсолютно не вижу Билла в этой роли. Впрочем, с учетом того, как они прошлись в прошлом по мифам, чтобы это было меньшим злом + Найи хороший актер.на фронтах кастинга принцессы Андромеды
А что с актрисой игравшей в первой часте случилось?
Acidcore комментирует статью «Выбор Богов» | 07.01.2011 23.37
Что-то девчонки не очень. Ни одна не приковывает взгляд. Та, что по центру, однако, наиболее выгодно смотрится из этого набора. Клеменс Поэзи невыносимо отвратительная. Если выберут ее - придется закрывать лицо рукой, когда она будет в кадре.
AlexSan комментирует статью «Выбор Богов» | 07.01.2011 23.32
У богов хороший выбор!
Я бы выбрал третью или пятую!
Я бы выбрал третью или пятую!
Александр_4cff9238a269e комментирует в блоге автора Денис Данилов «Сколько блокбастеров вы видите?» | 07.01.2011 23.22
All about Eve, Jamaica Inn(?), The Last Picture Show
veller комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 6-9 января» | 07.01.2011 23.16
ДВД Елок в сети наверное сильно сказалось на падении.
Хотя когда был в кино народу на Елки ,Богатырей и Щелкунчика битком.На Туриста поменьше.
Хотя когда был в кино народу на Елки ,Богатырей и Щелкунчика битком.На Туриста поменьше.
New Nick комментирует статью «Роли исполняют: Рэнди Кутюр, Оливия Вайлд, Джон Гудман, Джоди Фостер и др.» | 07.01.2011 22.29
Билл Мосли станет культовым убийцей Чарльзом Мэнсоном
Отюросы Дьявола не смотрел, но после небольшой, но яркой роли Мосли в Генетической опере, уверен, что сыграть помешанного на насилии мерзавца он сможет.
Zloy комментирует статью ««Хоббита» поделили» | 07.01.2011 22.28
Это позволит фанатам насладится 6ю часами фильма вместо 3. Лично я рад, что Джексон не намерен впихнуть все в один фильм, при этом основательно порезав исходник.
P.S. Как же надоели эти бредовые теории заговоров против фанатов. Теперь, помимо "вселенского воплощения зла" Лукаса, клеймят и ПиДжея.
P.S. Как же надоели эти бредовые теории заговоров против фанатов. Теперь, помимо "вселенского воплощения зла" Лукаса, клеймят и ПиДжея.
Acidcore комментирует статью «Рецензия на «Время ведьм»» | 07.01.2011 22.16
Это по какому же делу нужно было ответить?
Лазутчик комментирует статью «Рецензия на «Время ведьм»» | 07.01.2011 22.12
Самоуверенные подростки тоже все как один - кричат вызывающие понтовые фразы, а по делу, когда надо уже ответить - хохмят и дерзят.
От этого к ним "идентичное" отношение.
Всего хорошего.
От этого к ним "идентичное" отношение.
Всего хорошего.
Burton комментирует статью «Европейского Зодиака отыщет Джордж Клуни» | 07.01.2011 22.00
Описание довольно интересное, да еще и автор одного из лучших триллеров мною виденных, и неожиданно полюбившийся мне после "Безумного спецназа" и "Американца" Клуни. Кино точно жду, жаль что делать это придется долго, судя по всему.
taff комментирует статью «Короткометражка «Континентальный разлом Скрэта»» | 07.01.2011 21.56
Отличная белка!
Burton комментирует статью «Рецензия на «Время ведьм»» | 07.01.2011 21.44
Согласен с Engi, Пророк еще более-менее смотрибелен, по крайней мере в первый раз, давным давно, я его с удовольствием посмотрел, но
Вспомнили бы лучше "Пипца" и "Ученика чародея" - отличные фильмы с отличным Кейджем.
"Плетеный человек", "Опасный Бангкок"
жуткая дрянь. Вспомнили бы лучше "Пипца" и "Ученика чародея" - отличные фильмы с отличным Кейджем.
Spy1986 комментирует статью «Прогноз кассовых сборов России на уик-энд 6-9 января» | 07.01.2011 21.42
"Не читайте перед обедом советских газет" (с)
Интернеты конечно же хорошо ознакомлены с росписью в кинотеатрах, затратами на рекламную кампанию, количеством копий, интересом публики (среднестатистической, а не блоггеров) и т.д.
Интернеты конечно же хорошо ознакомлены с росписью в кинотеатрах, затратами на рекламную кампанию, количеством копий, интересом публики (среднестатистической, а не блоггеров) и т.д.
Dark Mordor комментирует статью «Роли исполняют: Рэнди Кутюр, Оливия Вайлд, Джон Гудман, Джоди Фостер и др.» | 07.01.2011 21.42
Билл Мосли станет культовым убийцей Чарльзом Мэнсоном
Не знаю как выглядит Мэнсон, не знаю кто такой Мосли, но, по-моему, попадание в роль идеальное. Фото решает.
korosoba комментирует статью «Европейского Зодиака отыщет Джордж Клуни» | 07.01.2011 21.40
Вполне Тру.
Dark Mordor комментирует статью «Интервью с Флорианом Хенкелем фон Доннерсмарком | «Турист»» | 07.01.2011 21.39
Любопытная подача интервью. Впервые в таком формате на сайте, если не ошибаюсь.
До фильма надо добраться. Я планировал давно, еще как только трейлер появился. И негативные отзывы для меня не важны.
До фильма надо добраться. Я планировал давно, еще как только трейлер появился. И негативные отзывы для меня не важны.
Barricade комментирует статью «Роли исполняют: Рэнди Кутюр, Оливия Вайлд, Джон Гудман, Джоди Фостер и др.» | 07.01.2011 21.39
Уже и Кэтти Пери в кино прорывается.
Burton комментирует статью «Рецензия на «Время ведьм»» | 07.01.2011 21.38
Никогда особо не ориентировался на рейтинги томатов, но этот рейтинг, вкупе с жутким трейлером напоминающем о прошлогоднем Соломоне Кейне, и послужным списком режиссера, дали четко понять что кино точно не для меня.
Dark Mordor комментирует статью ««Хоббита» поделили» | 07.01.2011 21.36
То что будет два фильма давно уже известно. По мне так лучше основательно рассказать историю, чем пытаться впихнуть ее в один фильм.
А заголовок "Хоббита поделили" относится к разделению прав, а не фильма все-таки.
А заголовок "Хоббита поделили" относится к разделению прав, а не фильма все-таки.
Тимур Менглиев комментирует статью «Европейского Зодиака отыщет Джордж Клуни» | 07.01.2011 21.34
Книга рассказывает историю независимого расследования нескольких, казалось бы, несвязанных между собой убийств, произошедших во Флоренции в период с 1968 по 1985 годы, которое проводит американский писатель Дуглас Престон и его итальянский коллега Марио Специ.
Это интересно,надо будет найти.
А это "true events" или книга художественная?
GarIK-IIV комментирует статью «Рецензия на «Шерлока Холмса»» | 07.01.2011 21.31
Пожалуй лучший фильм 2009 года. Сиквел безусловно ожидаем, хотя и с некоторым волнением.
- по просмотрам
-
Рецензия на фильм «Воздушный бой»Рассказываем про главную новинку отечественного кинопроката этой недели, фантастическую картину «Воздушный бой»«Мег 2» нашел режиссера«Мег 2» нашел режиссера.Рецензия на фильм «Армия мертвецов»Зак Снайдер прощается с дочерью и возвращается к теме зомби. И если первое трогает, то второе – оставляет в недоуменииНовые сериалы: «Пищеблок»Кинопоиск HD выпустил «Пищеблок», ностальгический сериал про пионеров, которые сталкиваются со сверхъестественным

Может мне кажется,но последние 2 совсем уже какие-то одинаковые.
А вот это хорошая новость!
Первую часть я не видел,но вторую вполне можно будет - главное что режиссёр НЕ Леттерье.