Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Slver
Slver 1 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Поэтому и к названию прибавляется "Мститель", чтобы сместить акценты хоть чуть-чуть. Про пафос тут и говорить нечего, это да)
Slver
Slver 1 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Бэтмен умер чуть позже, и это было вовсе не смешно.
I am Cthulhu
I am Cthulhu 6 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Про очень большую пафосность и патриотичность вы правильно подметили, тем более само прозвище - Капитан Америка очень пафосно, и у нас найдётся куча людей, знакомых и незнакомых с этим персонажем, которые в кино на такую картину не пойдут.

Ну и зря!

Я считаю, что когда смотришь фильмы по комиксам, надо отрешиться от всего, забыть из какой-ты страны, забыть про всю пафосность и патриотичность и представить персонажей на экране реальными.... вот тогда кино очень понравится, но к сожалению это не всегда получается, в том числе и у меня
vedun
vedun 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Большое спасибо!Я только что нашел свежую заметку про его смехотворную гибель вместе с Чёрной перчаткой, такое ощущение, что издательство просто "СЛИЛО" 1-го из своих главных достояний. Но всяко место пусто не бывает, потому что к обязанностям ушедшего всегда может приступить Найтвинг, у которого есть маска и плащь героя.
alfarius
alfarius 3 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
"Возвращение Супермена", думаю, не приняли не из-за сказочности персонажа, а из-за решения Брайана Сингера снять ремейк "Супермена" 1978 года.
alfarius
alfarius 3 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Пока что о остановке "Человека-муравья" не говорят, Эдгар Райт хочет снимать, так что надежда на выход фильма остается. Скорее всего, Райт закончит "Скотта Пилигрима", и примется экранизировать историю Хэнка Пима.
alfarius
alfarius 3 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Так и есть. В бонусах ко вторым "Пиратам" об этом подробно рассказывают.
DENS
DENS 0 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Конечно - надо снимать и снимать будут, пока люди будут идти и смотреть, что же касается героев, которым отводятся отдельные проекты - далеко не все одинаково успешны и интересны зрителю, причем - есть определенная закономерность, чем более проект адаптирован к реальности, чем более реальным выглядит сам персонаж - тем более кассовым оказывается фильм, сравнить Человека-Паука, Темного рыцаря или Железного человека и их кассовый успех (как бы реальные персонажи из жизни, раскрывающие в себе альтер-эго, по крайней мере - люди "земные") с провальным в плане сборов Возвращением Супер-Мена (ну совсем уж персонаж из космоса, история которого абсолютный вымысел-сказка для детей).
Между тем, конечно же не стоит списывать со счетов талант режиссера-создателя и чутье продюсера. В-общем, Железного Человека-2 буду ждать с нетерпением, Тора... мммм... - тоже пойду, но пока его история особого предвкушения восторга не вызывает... Что касается Капитана Америки - мне кажется получится нечто наподобие экранизации Сорвиголовы, что мне не импонирует... Хотя это исключительно мое, сугубо личное мнение...
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Я имею в виду Брюса Уэйна, который в основной вселенной DC. Бэтмена. О котором комиксы пишут(= его самого. Он умер. Вроде как.
vedun
vedun 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Извените за споЙлер. СПОЙЛЕР!!!Если вы имеетн ввиду классического Брюса Уейна, который ввел активную деятельность, как я понял в 40-конце 60-х гг, то тогда да, время пришло, он же не сверхчеловек, или его кто-то убил? Или вы имеете ввиду, что Брюс Уейн умер во всех сериях графических новелл?".
Potter
Potter 5 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Народу (не американскому) сложно будет принять героя с таким именем как "Капитан Америка". Постоянно читаю отзывы, в которых упрекалась чрезмерная патриотическая фигня в блокбастерах (американский флаг в Человеке пауке и тд.)и пафос. Представьте, какой фурор вызовет такой герой как Капитан Америка. Да и фильм про него без мощного американского пафоса точно не обойдется.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Так, а чем от них отличаются Человек-Паук, Росомаха и Халк? что ж им-то там тесно стало?
Так пусть и Бэтмен сидит на своих залитых черной тушью нуарных страницах. Зачем снимать Темный Рыцарь и остальное? Ну вы подумайте - человек бегает в костюме Летучей Мыши? Ну бред же
Если по вашему рассуждать - так вообще кино фантастическое снимать не надо
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Марвел и DC не есть все комиксы(=
Попробуйте что-нибудь из инди - вдруг понравится
Ладно - тогда до новых споров(=
putrick
putrick 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
С вами Тимур я согласен. Двумя руками за.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Только не споллер, а споЙлер(=
а так все правильно читали..
Убивать героев или нет - решать все-таки издателям. Они много противоречивых действий совершают.
Может для кого-то и СПОЙЛЕР, но Бэтмен вот тоже недавно как бы умер
putrick
putrick 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Я ей всегда пользуюсь, а сейчас, видать, забыл на эту пипку нажать. Устал просто за сегодня.
Комиксы я читал. Много и разных, правда, давно. Как раз-таки марвеловские и немного DC. Насчет комикса как искусства я спорить не буду ибо врагов огребу так, что мало не покажется. И насчет фанатов тоже спорить не буду. Но я остаюсь при своем мнении.
Пожалуй, можем еще поспорить, но, наверное, в какой-нибудь будущей новости по экранизациям комиксов.
vedun
vedun 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Я читал, что после событий"Гражданской войны", а точнее после СПОЛЛЕР!!!Убийства Стива Роджерса у здания федерального суда, когда снайпер Костяной крест выстрелил ему в спину. В последовавшем хаосе он получил ещё три пули в живот и грудь. Роджерса отвезли в больницу, где он умер. В убийстве, организованном Красным Черепом, участвовали Костяной крест, как снайпер, и прикидывавшийся психиатром ЩИТа Доктор Фаустус, который дал Шэрон Картер гипнотический приказ застрелить Роджерса в решающий момент. КОНЕЦ СПОЛЛЕРА!!! многие скорбили штатах, даже носили ленточки в память о герое. СПОЛЛЕР!!! Всё таки не хорошо убивать символ нации, пусть и в печатном издании!КОНЕЦ СПОЛЛЕРа!!!
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Во-первых, говорить можно что угодно - но Фавро например всем давно продемнстрировал. что он настоящий и истинный фанат Железяки и Марвела в целом.
Во-вторых читайте мое предложение в первом посте этой дискуссии - "Фильмы эти по большей части снимаются фанатами и талантливыми людьми".
get it?
Potter
Potter 5 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Cлава богу, хоть "Человек-муравей" на горизонте не маячит. Я считаю, что Тор и Капитан Америка-такие персонажи, которым место в комиксах и мультиках
Тимур Менглиев
Тимур Менглиев 13 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
А если Уве Болл говорит что он фанат(например) чего-то, думаете выйдет хорошое кино?
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Пользуйтесь пожалуйста функцией "ответить на это сообщение", ладно?
"Я считаю, что кино как искусство намного интересней, многогранней и глубже, чем комиксы. Ох, как меня понесло" - это меня сейчас понесет(= Но я не буду спорить, потому что кино видели все, а комиксы читает мало народу (и вы вряд ли в их числе. раз так заявляете), поэтому и можете так утверждать. Но заверяю вас - вы в корне неправы.
Про Нолана - молодец, но без графического первоисточника ничего бы не вышло. Вы даже не представляете, сколько в БН и ТР ссылок на оригиналы. например Long Halloween легендарный.
Про фанатов - если снимает фанат, как правило потом фанаты довольны увиденным. Не всегда, но обычно так. Обычно это залог успеха в принципе. Миром правят гики(=
putrick
putrick 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
А я не говорил, что фильм Нолана кинокомикс. Он-то молодец в том, что сделал отличный фильм, отойдя от содержания комикса. Зачем копировать комиксы. Пусть комиксы будут комиксами. Я считаю, что кино как искусство намного интересней, многогранней и глубже, чем комиксы. Ох, как меня понесло.
Еще раз насчет фанатов. Фанат - это тоже человек и у него может быть свой взгляд на то, каким должно быть кино. Потому в кино точнейшую копию комикса не покажешь. Поэтому фанат не значит качество.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Ну если говорить точнее - имя ему дали это. А то, что Кэп - символ, думаю, понятно даже незнакомым с комиксами людям. Хотя авторитет Стив заработал сам.
А название также подразумевает, что он был первым супергероем вообще - в киновселенной естественно.
vedun
vedun 4 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
Вы бы могли догадатся хотя бы по названию картины-Капитан Америки, т.к супесодат Стив Роджерс взял это прозвище не случайно, и оно уже означает очень многое, например, авторитет Роджерса для других героев за свои действия, вследстии чего он и стал лидером Мстителей.
Игрок
Игрок 9 комментирует статью «Производственное расписание Marvel»
А я вот считаю его замечательным фильмом, который просто замечательно показал персонажей и стиль комикса, при этом не боясь отойти от оригинала. На мой взгляд очень качественно. Даже у Нолана персонажи получились по-другому, да и кинокомиксами я бы его фильмы поостерегся называть. Просто Кэпу и Тору реалистичность ни к чему - хотя она безусловно в какой-то мере будет присутствовать. А показать сказочных персонажей интересно и драматично - вполне возможно, уж поверьте
Про фанатов - тут другое. В комиксах есть канон, и настоящий фанат не позволит себе от него отойти. Даже "Сорвиголова" и "Призрачный Гонщик" не отходили от канона - ибо фанаты делали. С Терминатором другая история - тут придумывай-не хочу, на мой скромный взгляд, конечно, я в этой вселенной не знаток

страницы

...
19049
...
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2025 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×