Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

kvascola комментирует фильм Кто вы, мистер Брукс?
Нет, всё правильно, что недосказанно. Очень грамотно

SaintMaverick комментирует фильм Адский бункер
Vile - а к чему эти нападки, интересно? Своего мнения нет? Я то как раз его высказал. Ну а Ромеро (Через о, к слову) в коллекции есть, да и много чего в ней есть, кино люблю и ценю. С уважением.

Vile комментирует фильм Адский бункер
SaintMaverick могу сказать одно что в фильмы ты не чего не понимаешь посмотри фильмы Рамеро. Может и начнешь панимать авторское кино

SaintMaverick комментирует фильм Адский бункер
Посмотрел вчерась... Неплохой второразрядный боевичок, сюжет высосан из чудной солянки хитовых вещей типа чужие и сквозь горизонт. Проходная лента, можно смотреть под пиво и чипсы, чисто ради убивания времени. Если время дорого - не советую.

valde комментирует фильм Фара
Так бы фильм ничего.я вчера первый раз насладился.что ж, благообразный папа-шишка, отнял у детишек дворец пионеров.то, что его грохнут-сомнений и не вызывало.да и не жалко, впрочем как и самого фару.жутко богатые и гламурные казахи(а что, в казахстане огнестрельное оружие вот так свободно продается, и такие вот писюшки им торгуют?тогда в плане свободы личности нам у них надо учиться и учиться!)порадовал мальчик в конце - настоящий новый(казах?русский?) - на смерть мамы ему уже глубоко насрать, самое главное - у него крутое пальто и "мы-миллионеры!".да в принципе, фильм смотрел с удовольствием, только не понял, что там делала величайшая актриса современности кристина о., в эти моменты меня, извините, просто-напросто жутко тошнило.или она там подрабатывала просто - ведь фильм в тот кризисный 98 год снимали...вот без нее было бы совсем хорошо!

Любимость комментирует фильм Титаник
Как я рыдала потом...сколько слез пролила...
этот фильм можно смотреть бесконечное количество раз...
этот фильм можно смотреть бесконечное количество раз...

Hoten комментирует фильм Мститель
Отличный пример того что некоторые комиксы пусть остаются только комиксами, на бумаге...

TranZistor комментирует фильм Мститель
Вот сижу и наслаждаюсь саундтреком к мстителю. Только что отсмотрел и могу сказать что фильм прекрасен в своем так сказать безумстве. Этакая смесь дика трейси, небесного капитана и города грехов. Визуально фильм идеален(один красный галстук чего стоит) сюжет тоже без провисаний. Все вполне логично(если это слово вообще можно употребить в данном случае). Девушки великолепны. Джексон тоже неплох. А главное видно, что потенциал у Миллера как режиссера очень велик. Конечно есть и недостатки, но все они скорее тогда сводятся к комиксу нежели к фильму. Вообщем отлично. Жалею что не пошел на него в кино. 8/10

Никитос комментирует фильм Мститель
На "Мстителя" обязательно пойду. Кстати это не вроде Города Грехов!Город-это просто разминка, хоть и будет второй фильм... А Мститель назвали так, потому что в амереканском прокате он подрузомевался, как дух мщения..... Просто"Дух".

евгений игоревич комментирует фильм Мститель
Что стало с Миллером!?Он не мог снять такое!
МНе фильм ужано не понравился. Все персонажи, кроме Джексона настолько глупы и без характерны! становиться скушно уже после 20 минут просмотра!нет конечно если судить объективно фильм не так уж и ужасен!и это был бы ненеплохой старт для начинающего режисёра!Но от Миллера я ждал, как минимум культового кино!
МНе фильм ужано не понравился. Все персонажи, кроме Джексона настолько глупы и без характерны! становиться скушно уже после 20 минут просмотра!нет конечно если судить объективно фильм не так уж и ужасен!и это был бы ненеплохой старт для начинающего режисёра!Но от Миллера я ждал, как минимум культового кино!

Призрак Феллини комментирует фильм Мститель
Американцы совсем рихнулись и решили экранизировать все на свете комиксы. Ну ладно а мы им ответим
Экранизация Мурсилки - У Денни в фильме красный галстук, а мы ответим красной шапкой-разрушительнецой желтого героя.
Я уже писал что вплоть до Магазина на Диване у Голивуда будут экранизации.
Сам фильм стилистикой похож на Город грехов, но визально Миллер немного подогнал фильм. Это все таки комикс и резко судить фильм за вымышленных героев - нестоит.
Жду Город Грехов 2 и 3 и Камерона Аватар:)
Экранизация Мурсилки - У Денни в фильме красный галстук, а мы ответим красной шапкой-разрушительнецой желтого героя.
Я уже писал что вплоть до Магазина на Диване у Голивуда будут экранизации.
Сам фильм стилистикой похож на Город грехов, но визально Миллер немного подогнал фильм. Это все таки комикс и резко судить фильм за вымышленных героев - нестоит.
Жду Город Грехов 2 и 3 и Камерона Аватар:)

Alex_spr комментирует фильм Мститель
А ты где успел посмотреть? Вроде как завтра премьера фильма, на который я пойду... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Adam комментирует фильм Мститель
Фильм не понравился. Хорошее начало, но потом фильм сбавляет обороты и начинается какая-то каша. После просмотра ощущение, что посмотрел артхаус. Думаю, что оценка 5 из 10 на сайте IMDb вполне оправдана, я с ней согласен.

the_JoKeR комментирует фильм Мститель
"Спирит" издовался в 30-е годы. Писал его мастер жанра Уилл Айснер. Это один из старейших супергероев. Очень хочу фильм посматреть. И Сэм Джексон просто потрясный. Думаю, фильм удастся на славу.

Myers комментирует фильм Мститель
Ролики супер!!! Не терпится посмотреть фильм. Очень жаль что фильм провалился в американском прокате.

FANTASY комментирует фильм Мститель
Мне очень нравится образ Сэмюэля Эл Джексона в этом фильме. Пойду смотреть из-за него. Хотя главгерой тоже ничего, но Джексон - просто улет.

Игорь комментирует фильм Мститель
"Совокупность лжи" в украинском прокате-"Тіло брехні"! Я вообще не уверен, что такое словосочетание возможно!

Макс Угр комментирует фильм Мститель
А у меня по роликам сложилось мнение, что фильм будет слегка скучноват... Взять хотя бы тот же sin city - там ролики были просто потрясные, а здесь что? Вялые... В трейлерах sin city добавлял перчики The servant с их “Cells”, когда в фильм этого не оказалось - слегка обескуражило, но фильм всё же был на «пять» и без выше названной музыки. Буду ждать, и думать, но настроен всё-таки скептически – зря Миллер всё это затеял. Сидел бы дома, да получал свои $ за авторские права, а фильмы бы доверил снимать профессионалам.

Jason_Voorhees комментирует фильм Мститель
Ого! Я просто знаю фильм "Three" который как "Три ключа" перевели, ну относительно верно, просто слово добавили. Кхм, название "Секс ради выживания" само по себе не вызывает желания даже взять в руки ДвД с фильмом, не то что смотреть и читать синопсис. А переведи они ленту как "Трое" (ведь так по идеи она должна называться? Или все-таки просто "Три"?) все-таки какой-никакой интерес к загадочному названию был бы.
Очень не нравиться такое каверкание названий, то убирают кусок (у Мадагаскара убрали Escape 2 africa) то додумыавют (Пиле прибавили "Игра на выживание"), то просто каверкают до неузнаваемости. Более всего раздражает когда одни совершенно левые фильмы делают вдруг сиквелами каких-то других фильмов. В частности имею в виду например "Генозавра-2", совершенно к "Генозавру" отношения не имеющего. Или "Карнозавра-3" шедшему на VHS как "Парк Юрского Периода 2" задолго до выхода настоящего продолжения Парка, причем по ТВ тот же "Карнозавр-3" до сих пор идет как "Первобытные твари" и "Опасные особи".
По сабжу: Спирит стоило перевести хотя бы как "Призрак" в трейлере после слов "Это мой город и я его..." слово "мститель" звучит настолько нелепо и не к месту, что аж как-то впечатление портиться. А если вложить туда слово "призрак" скользящий в тени, наблюдающий за всеми, словно невидимка, дух города, будет довольно атмосферно. Да и название "Мститель" под такого персонажа как-то сразу напоминает старенький фильм "Мститель в маске" чем-то смахивающий на Зорро.
Очень не нравиться такое каверкание названий, то убирают кусок (у Мадагаскара убрали Escape 2 africa) то додумыавют (Пиле прибавили "Игра на выживание"), то просто каверкают до неузнаваемости. Более всего раздражает когда одни совершенно левые фильмы делают вдруг сиквелами каких-то других фильмов. В частности имею в виду например "Генозавра-2", совершенно к "Генозавру" отношения не имеющего. Или "Карнозавра-3" шедшему на VHS как "Парк Юрского Периода 2" задолго до выхода настоящего продолжения Парка, причем по ТВ тот же "Карнозавр-3" до сих пор идет как "Первобытные твари" и "Опасные особи".
По сабжу: Спирит стоило перевести хотя бы как "Призрак" в трейлере после слов "Это мой город и я его..." слово "мститель" звучит настолько нелепо и не к месту, что аж как-то впечатление портиться. А если вложить туда слово "призрак" скользящий в тени, наблюдающий за всеми, словно невидимка, дух города, будет довольно атмосферно. Да и название "Мститель" под такого персонажа как-то сразу напоминает старенький фильм "Мститель в маске" чем-то смахивающий на Зорро.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Рецензия на фильм «Отряд самоубийц: Миссия навылет»Начался кинопрокат главного блокбастера этого лета, дающего прикурить всей киновселенной Marvel.Рецензия на фильм «Жвалы»Рецензия на абсурдистскую комедию про двух болванов, тренирующих гигантскую муху, чтобы грабить банки.Рецензия на фильм «Довод»Главный герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона пытается предотвратить надвигающуюся Третью Мировую войну.Рецензия на фильм «Капоне. Лицо со шрамом»Редакция «Настоящего кино» посмотрела, пожалуй, главный хит онлайн-кинотеатров последних двух недель «Лицо со шрамом».