Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Денис Данилов комментирует фильм 9 | 11.09.2009 13.05
Он не видел 3D. Точка.
Ох, не желающее самообразовываться поколение "Трансформеров"! Да будет вам известно, что самое большое распространение технология 3D получила именно в 50-х. Потому что тогда началась экспансия телевидения, и студии были вынуждены искать способы заманивания зрителей в залы, способы удивить их так, как не удивит ни одна телетрансляция. Так что 3D Хичкок видел в избытке.
Alan Wake комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 13.01
Так тут-то вроде быстро достаточно дошло
Ну тут ещё терпимо,а вот в первом прошла половина фильма прежде чем герои врубились.И почему-то всегда в ужастиках подростков показывают полными идиотами.
Dogaru комментирует статью «Новые постеры: «Паразиты», «Антихрист», «Законопослушный гражданин»» | 11.09.2009 13.00
После просмотра Антихриста все его постеры смотрятся стремнее. Этот уж точно.
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 12.56
до персонажей слишком долго всё доходит
Так тут-то вроде быстро достаточно дошло. Главный герой и его подружка быстро поверили, а их друзья (та парочка) посчитали их идиотами. Даже этот негр поверил сразу-же.
muzza комментирует статью «Тизер фильма «Мне бы в небо»» | 11.09.2009 12.55
как-то не очень похоже на комедию...это, скорее, один из тех фильмов, которые "заставляют задуматься" и шевельнуться чего-то там внутри...
Dogaru комментирует статью «Роли исполняют: Мэнди Мур, Закари Леви, Антон Ельчин, Хэлли Берри» | 11.09.2009 12.54
Антон молодец, между Мелом и Джоди впишется на ура.
Alan Wake комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 12.53
Больше всего в таких фильмах меня раздражает то,что до персонажей слишком долго всё доходит,они тупо отказываются верить в очевидное-невероятное,фильмы ужасов надо чаще смотреть.К примеры "Чужие против Хищника:Реквием" - все бегают и вопят "Что происходит?" откуда возникает вопрос,они классику кинематографа вообще смотрели?)
Существо комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 12.53
Большое спасибо за интересную рецензию, вчера довелось фильм посмотреть. Понравилось в целом, хорошее, достойное вполне продолжение, которое не старается прыгнуть выше головы, разве что, в плане 3D и летящих конечностей, конечно.
Нуждается, но не в бесповоротной. Общую концепцию и Эллиса в режиссерах нужно оставить, как и Смерть, конечно, но что-то нужно менять координально. А вот Пилу взять - сплошной примитивизм из части в часть, а вы еще Пункт ругаете;)
франшиза нуждается не столь в свежей крови (ее-то как раз предостаточно), сколь в тотальной и бесповоротной перезагрузке.
Нуждается, но не в бесповоротной. Общую концепцию и Эллиса в режиссерах нужно оставить, как и Смерть, конечно, но что-то нужно менять координально. А вот Пилу взять - сплошной примитивизм из части в часть, а вы еще Пункт ругаете;)
TheDarkLucas комментирует статью «Рецензия на фильм «Пункт назначения: Смертельное путешествие в 3D»» | 11.09.2009 12.51
Ну в общем-то да. Ручки продюсеров вытащили из заднего кармана задрипанную копирочку и решили срубить "еще чуть - чуть да поможет нам 3D". Хорошая рецензия - Чак Паланик не забыт :)
muzza комментирует статью «Новые постеры: «Паразиты», «Антихрист», «Законопослушный гражданин»» | 11.09.2009 12.44
антихрист
оригинально, но как-то уж слишком жутковато..
оригинально, но как-то уж слишком жутковато..
Alan Wake комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 11.09.2009 12.37
Как правило все винят режиссёров,так что ему могут не дать денег на какой-нибудь масштабный фильм.
Colnago Art комментирует фильм Аватар | 11.09.2009 12.35
Черт, я посмотрела тизер Аватара, в нашем г..ном кинотеатре с ужасным звуком. Блестяще. Первая мысль после просмотра - уберите все с экрана. Вторая - а как я вообще после этого буду кино смотреть? ))))
muzza комментирует статью «Трейлер «Паразитов»» | 11.09.2009 12.34
заинтересовал только актерским составом, а так всё весьма предсказуемо...
Ник комментирует статью «Рецензия на фильм «Хранители»» | 11.09.2009 12.32
Да ничего не будет. Понятно ведь, что проблема со сборами - отнюдь не его вина.
Sinester комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 12.29
Просто перестрелки стилизованы под шутер, причем очень удачно. Когда играешь, обычно нет времени стоять на месте и поливать противника свинцом, самозабвенно разглядывая как он падает, разлетается на куски и т.п. Наоборот: увидел, навел, выстрелил, краем глаза отметил смерть супостата и, быстрее, оборачиваться, искать нового противника, либо убегать с линии огня.
Вот тутто и оно, об этом я выше писал. Скажу так от режиссеров ждал большего беспредела.
Johnny комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 12.01
"Геймер" боевик всетаки
Пардон, а что там не боевикового? Просто перестрелки стилизованы под шутер, причем очень удачно. Когда играешь, обычно нет времени стоять на месте и поливать противника свинцом, самозабвенно разглядывая как он падает, разлетается на куски и т.п. Наоборот: увидел, навел, выстрелил, краем глаза отметил смерть супостата и, быстрее, оборачиваться, искать нового противника, либо убегать с линии огня. И в "Геймере" картинка именно такая, что меня лично и вставило.
Johnny комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 11.54
Так чтоб отсмотреть - надо купить! Я с интернета фильмы не качаю и на компутере не смотрю. У меня все скучно - диск в плейер и вперед.
uR-gUn комментирует статью «Трейлер «Паразитов»» | 11.09.2009 11.51
возникло ощущение что фильм сбежал из рубрики "Вторая свежесть"...
но бодренький.
но бодренький.
avk245 комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 11.50
А я люблю с его участием "Костолом" посматривать.
О, я с вами категорически солидарен!
Стэттэма только и воспринимаю в роли Монаха(Monk) из Костолома (Mean Machine), ну ещё и в Snatch и стволах он был не плох!
Alan Wake комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 11.50
Хотя фильм с Сэндлером мне в целом понравился,но полность согласен с вами.Кстати,может не знаете,но "Костолом" тоже ремейк фильма "Самый длинный ярд".
Sinester комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 11.49
Посмотрите Рембо 4. Просто в контексте Рембо органично угощение свинцом, а в Геймере именно такая рваная шутерная картинка.
Как то отсылки на то, что мол за вот этим, надо бы посмотреть вот это...ну ей богу, "Геймер" боевик всетаки и вдобавок про игры( ну от части ).
Johnny комментирует статью «Дублированный трейлер «Соломона Кейна»» | 11.09.2009 11.48
Вчера посмотрел это чудо на большом экране. Это хуже Ван Хельсинга. Графика настолько убога и это настолько лезет в глаза, что даже интересная история фильм не спасет. Некрасиво визуально настолько, что смотреть не хочется.
KereyMan комментирует фильм Геймер | 11.09.2009 11.45
Спасибо, куплю в следующий раз.
Сначала отсмотрите, вдруг зацепит на один раз или вообще не зацепит.
Kinoman комментирует статью «Новые постеры: «Темный мир», «Пятая центурия», «Наша Раша», «Первый отряд»» | 11.09.2009 11.43
Писали же что Джумшуды потеряли начальника и стали его искать, встречая других героев (по логике, в основном персонажей Светлакова, хотя вариант как в "Остин Пауэрсе" не исключён). Потом стали делать досьёмки из-за "малой концентрации шуток", читай- "вышло как всегда". Может тогда и яйца добавили.
Акцент рассчитан на... ну не самых умных людей :) и вызывает отвращение вместо интриги.
Акцент рассчитан на... ну не самых умных людей :) и вызывает отвращение вместо интриги.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Джейк Джилленхол снимется в экранизации комиксов от создателя «Ходячих мертвецов»Джейк Джилленхол сыграет главную роль в кинокомиксе «Песнь забвения».Стартовали съемки фильма «Еврей» с Артуром Смольяниновым и Аглаей ТарасовойНачались съемки нового фильма режиссера и продюсера Дмитрия Фикса «Еврей» Артуром Смольяниновым и Аглаей Тарасовой.

