Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.30
Штамп на штампе, обилие разнообразной бредятины


Мне кажется глупо было ждать от это фильма чего-то высокохудожественного. Просто бестолковый блокбастер для разгрузки мозгов. А Роланд Эммерих сам говорил, что его фильмы - это фильмы категории "Б", но в масштабе категории "А".
И зачем желать плохих сборов, люди всё-таки старались)).
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.30
видимо цифры различны из-за того, что где-то пишут производственный бюджет, где-то - бюджет+затраты на маркетинг
luftganza
luftganza 6 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.29
если верить imdb, то 50 миллионов. 90 мб вместе с затратами на маркетинг
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.28
Пока это вранье. На BOM не написан бюджет, а КП много выдумывает - тот же бюджет в 260 млн у "2012", вместо реального в 200.
joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.25
Да я знаю, что он украинский. Просто в фильме олигарх сказал "наш русский". А сначала я тоже подумал, что это Ан-225, но на самолёте написано было Ан-500. Различие, вроде, в том, что у Ан-500 есть задний люк, а у 225 нет.
Kemper
Kemper 4 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.23
А меня больше всего удевил бюджет в 90 млн.
joker291091
joker291091 15 комментирует статью «Постер «Сумасшедшего сердца»» | 16.11.2009 18.22
Мне просто показались похожими, хотя схожести у них мало. А так спасибо, думаю фильм будет интересным.
smal
smal 11 комментирует статью ««Бессонница» | История создания «Кошмара на улице вязов», ч. II» | 16.11.2009 18.20
Отличный материал! Обожаю читать о "закулисье" съемок, особенно о различных спецэффектах (ведь начали даже такую рубрику, надеюсь, дойдут и до нее руки). И всегда как-то даже приятно почитать, что некоторые шедевральные для своего времени спецэффектные сцены, оказывается, можно относительно легко сделать даже самому - в своем любительском фильме, например.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.19
Меня вообще сегодня поразило, что у него такое количество экранов. Жарко будет в бокс-офисе в ближайшем будущем, уж очень сильным релизом оказывается это "Новолуние", интересно в России сколько копий.
Kemper
Kemper 4 комментирует статью «Фичуретка James Cameron's Vision по-русски» | 16.11.2009 18.19
Ну что можно сказать "Рождение Легенды".
Kemper
Kemper 4 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.17
"Сумерки. Сага. Новолуние", который в США открывается на более чем 4000 экранах
Вот ещё один фильм-миллиардник)
Kemper
Kemper 4 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.15
Очень рад за фильм,сборы очень достойные.
FunBoy
FunBoy 9 комментирует статью «Постер «Сумасшедшего сердца»» | 16.11.2009 18.15
Отличные актеры , большой потенциал , фильм про настоящих музыкантов , отлично такое постораюсь не пропустить . Да и кантри довольно интересная штука .
CamerON
CamerON 7 комментирует статью «Возвращение Супермена» | 16.11.2009 18.10
Очень чёткая рецензия. Прямо все мои переполнявшие душу недоумевания, сформулированные и выложенные на бумагу. Особенно понравились мысли про "Иронию судьбы", Спейси и "фильм, пролежавший не один десяток лет на полке". Последнее особенно жёстко и заслуженно.
Правда, не очень понял про финал "Охоты на пиранью". Там действительно применялись подобные эффекты? С какой целью? Сделать концовку ещё более похожей на все штампованные боевики 90-ых?
В общем спасибо за рецензию.
P.S. А мне Добрыня Никитич понравился, но эт мелочи.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 18.09
Сборы, конечно, достойные и я очень рад, что фильм так выступил отлично в России: многих тема не оставила равнодушными, что они пошли в кино. На BOM вот огласили бюджет - $200 млн., а не как прежде сумасшедшие $260 млн. Так же на следующей неделе премьера фильма "Сумерки. Сага. Новолуние", который в США открывается на более чем 4000 экранах. "2012", к слову, вышел всего на 3,404. Видно, что кинотеатры охотнее хватают Кабачкова для проката и с таким размахом впору ему ставить рекорды.
Comedian
Comedian 5 комментирует статью ««Бессонница» | История создания «Кошмара на улице вязов», ч. II» | 16.11.2009 18.06
какая ирония судьбы Джеки Эрл Хайли мог быть в первом фильме, с одной из самых запоминающихся смертей, а теперь он САМ знаете кто:))
Doc Faust
Doc Faust 12 комментирует статью «Трейлер «Травки»» | 16.11.2009 17.54
С учетом того, что "Восхождение" - это изначально паразит, то оно на редкость прилично. Картинка красивая, мальчик хороший, а то что пока еще истерик, так это только начало: вырастет - станет, как положено, эстетом.
НаСтTнКа
НаСтTнКа 0 комментирует статью «Свистать всех наверх!» | 16.11.2009 17.48
Лично мне, конечно, будет не хватать командора Норрингтона...
Ха! мне тоже, ток я слышала, что он будет в фильме.
CamerON
CamerON 7 комментирует статью «ДискоNews 2. 500 дней с бесславной Меган» | 16.11.2009 17.48
Грамотный подход. Как статью в Total DVD прочитал.
НаСтTнКа
НаСтTнКа 0 комментирует статью «Человек за бортом» | 16.11.2009 17.46
Не скажу, что он лучше. И без него фильм можно сделать замечательным, всего лиш8ь добавив других героев )как они и решили сделать(А вот так прямо кидать любого актера просто мерзко!Если добавится брат воробья, то это будет уже совсем другой разговор.
Если поведение брата такое же как Джека и их никто не сможет утихомирить, сделать серьезными, то это точно будет цирк.Будет противоположность Джека - будем плясать под другую дудку. Кстасти, будет ли брат? или нет? я недавно слышала, что если будет, то намереваются пригласить Роберта Паттинсона.
Acidcore
Acidcore 12 комментирует фильм Пандорум | 16.11.2009 17.44
Вы не одиноки;)
Rezzonner
Rezzonner 4 комментирует статью ««Пираты» нашли замену Вербински» | 16.11.2009 17.38
Не представляю, как режиссер, в чьем портфолио, в основном, одни мюзиклы, возьмется за такой проект-монстр, как "Пираты Карибского Моря".
Disney, ну достаньте вы того же Вольфганга Петерсена, которому уже приходилось работать с крупно бюджетными проектами. Не стоит рисковать, аукнется же.
К слову о сюжете, по-моему в 4ых пиратах нужен именно Депп. Долой Блума и Найтли, их история закончена. А вот Джек Воробей еще может преподнести много сюрпризов.
НаСтTнКа
НаСтTнКа 0 комментирует статью «Сюжет «Пиратов Карибского моря 4»» | 16.11.2009 17.35
Я слышала что фильм выйдет в 2011!!! Но деппчику уже будет 48 лет!! Он уже будет не такой как был...

Во первых-сниматься фильм будет уже скоро, а ему бдет еще 46. )Нормальный возраст для пирата(
А во - вторых для этого и существуют гримеры)))))))
Motor
Motor 0 комментирует статью «Первая касса «2012»» | 16.11.2009 17.32
Я мир опускаю! В своем коментарии я расматривал только США. И почему то мне не очень по душе их сборы! Мне кажется , что он не дотянет в Америке и до 180мл
НаСтTнКа
НаСтTнКа 0 комментирует статью «Джеффри Раш о четвертых «Пиратах»» | 16.11.2009 17.27
долго придется мучася любителям ПКМ 4)))

страницы

...
15184
...
по просмотрам
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Еще больше новых «Трансформеров»
Студия Paramount Pictures анонсировала новый фильм «Трансформеров».
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×