Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Tyler комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.58
Просто это определение очень чётко и ёмко выражает то что я хотел сказать. Зачем изобретать велосипед,особенно в случае с таким сложным понятием как классика?
Dark Mordor комментирует статью «Кассовые сборы США» | 15.12.2009 18.56
Очень хочется посмотреть, что же за мультфильм такой привлекательный получился.
Да не факт, что привлекательный.
Tyler комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.55
А пираньи-то здесь вообще причём?
Dark Mordor комментирует статью «Кассовые сборы США» | 15.12.2009 18.55
Видимо "Непокоренного" не ждет кассового успеха "Гран Торино". Хотя это не главное, кино бы было хорошим.
"Принцесса" была до этого в ограниченном прокате для Оскара что ли? А то третья неделя уже. Хотя если это первая неделя широкого проката, то не очень-то она удачная, когда "Удар исподтишка" на 4 неделе собирает "всего-то" на 9 миллионов меньше. Да фильмы еще и экраны добавляет. Фантастика.
"Принцесса" была до этого в ограниченном прокате для Оскара что ли? А то третья неделя уже. Хотя если это первая неделя широкого проката, то не очень-то она удачная, когда "Удар исподтишка" на 4 неделе собирает "всего-то" на 9 миллионов меньше. Да фильмы еще и экраны добавляет. Фантастика.
Doc Faust комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.52
Хм, было бы интересно) Но он в основном только по nostalgic вещам прыгает, и, в прицнипе, человек довольно не глупый, что по видео, где он про любимые фильмы рассказывает хорошо видно.
Truman комментирует статью «Кассовые сборы США» | 15.12.2009 18.49
Опа! Неожиданно и приятно. Рисованный мульт в первой строчке. Американский зритель определенно истосковался по плоской мультипликации. Очень хочется посмотреть, что же за мультфильм такой привлекательный получился.
Anton Gladchenko комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.46
вы видели чтобы Кубрик снимая свой фильм "Барри Линдон" в 1975 там появлялись вещи которые были в 1975 году
Великий Стэнли Кубрик тоже не безгрешен в этом плане. В одном из эпизодов фильма "Барри Линдон" в кабинете можно заметить изображение паравоза:) А тогда как вы понимаете их еще не было.
Johnny комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.35
Всё что сделал Кэмерон уже классика.
"Правдивая ложь" - классика? Смело...
P.S. Ну, "Пираний" мы здесь вообще не обсуждаем...
Назаров Юрий комментирует статью «Третий характер-постер и первый отрывок «Мордобоя»» | 15.12.2009 18.34
И правда - ушей-то не хватает.
Кадр на плейере чем-то напоминает "Домового".
Отрывок конечно ужасно отличный.
Кадр на плейере чем-то напоминает "Домового".
Отрывок конечно ужасно отличный.
Johnny комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.34
Тогда "Сумерки" - блин, классика.
Мне кажется, в контексте кино, подавляющее большинство киноманов под классикой понимает синоним культовости и признания (популярности, трендмейкерства, цитирования). Я понимаю, что проще взять готовое определение, но здесь люди думающие, можно и свои мысли сформулировать :))
Мне кажется, в контексте кино, подавляющее большинство киноманов под классикой понимает синоним культовости и признания (популярности, трендмейкерства, цитирования). Я понимаю, что проще взять готовое определение, но здесь люди думающие, можно и свои мысли сформулировать :))
Игрок-сан комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.30
там в целом нет замечаний не по делу
просто на деле - так можно любой фильм опустить. Совершенно любой. посмотрел бы я на "Росомаху" только в его исполнении
Truman комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.17
Простите, а когда планируется "релиз"?
Doc Faust комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 18.11
непонятно зачем кривляющих рожи идиотов в навсегда
Зачем - не тот вопрос, Керри в ту пору еще мало себя зарекомендовал в драме, поэтому его брали явно из одного расчета на то, что он будет делать то, что у него хорошо поулчается = корчить рожи. И делать при нем адекватного Джонса было бы довольно странно. В итоге, остается лишь слить персонажей до уровня цирка.
Собственно, одна умная фраза - возврат к шоу Адама Уэста. это и так ясно
Да, там в целом нет замечаний не по делу, а подача кривлянием = на вкус и цвет...
Zeta комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.09
Спасибо, но у нас есть собственная съёмка пресс-конференции.
Truman комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.06
А, уже поинтересовались).. А ссылочку-то дадите или нет?..
Truman комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.05
А по ссылке плохое качество? Лично мне без разницы, поинтересуйтесь у редакции.
Kang комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.05
P.S. "Аватар" уже завтра :)
Не травите душу =( У меня только послезавтра.
Не травите душу. У меня Аватар через неделю. :(
Rezzonner комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 18.02
Ув. администрация, мб мне залить пресс конференцию куда-нибудь, чтобы вы скачали и выложили на сайте?
Rezzonner комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 17.55
Мб мне лучше залить видео куда нибудь в хорошем качестве?
Truman комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 17.52
Очень интересно, давайте.
Rezzonner комментирует статью «AVTR: Интервью с Соэ Сальданья» | 15.12.2009 17.50
Есть видео с пресс конференции.
Если интересно, могу дать ссылку.
Если интересно, могу дать ссылку.
Dark Mordor комментирует статью «Слухи: Магуйар в Средиземье» | 15.12.2009 17.49
Ну вот так внимательно я читаю новости.
Роман комментирует статью «Upd. Тизер «Робин Гуда» в HD» | 15.12.2009 17.49
что-то не впечатлился. Все уже это видено-перевиденно. Буду ждать трейлера.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Рецензия на фильм «Девятаев»«Девятаев» — это захватывающие воздушные бои, ужасы концентрационного лагеря, мужская дружба и никакой любви.Ральф Мёллер присоединился к вестерну Александра НевскогоВ продолжении вестерна «Нападение на Рио Браво» сыграет сериальный Конан Ральф Мёллер и, возможно, сам железный Арни, но это не точно.Рецензия на фильм «Никто»Мы посмотрели новый голливудский боевик Ильи Найшуллера, в котором Алексей Серебряков поет «Милый мой бухгалтер»Рецензия на мультфильм «Душа»Мы посмотрели новый мультфильм производства Pixar. Пожалуй, самая мрачная работа студии в кино с 21 января.

Ну как же: