Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

Comedian
Comedian 5 комментирует статью «Конан выбран» | 22.01.2010 16.39
ага, а потом под впечатлением от фильма они будут читать Говарда:)
KAA-77
KAA-77 0 комментирует статью «Конан выбран» | 22.01.2010 16.38
та да, давайте девочек из Сумерек перетянем на Конана ...
GarIK-IIV
GarIK-IIV 6 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 16.34
Замечательно что Filmz.ru не топчется на месте. Любопытная рубрика. Очень интересно было читать)) Сайт только выигрывает от подобных находок.
Comedian
Comedian 5 комментирует статью «Конан выбран» | 22.01.2010 16.32
Пока говорить рано, на сколько удачен выбор студии. Подождем фото со съемок.
И кстати было бы интересно видеть Падалеки в роли Варвара. И по размерам он не уступает Момоа, и отличная альтерантива Кабачку. А учитывая игру в последнем сезоне: горящие глаза, ярость, и желанием истребить всех на своем пути - вполне неплохой получился бы Конан в режиме берсеркера)
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 16.28
Если это рецензия, то хотелось бы услышать минусы или узнать о шероховатостях.

Будут минусы - обязательно расскажем. С шероховатостями сложнее, потому что первым делом нужно избегать спойлеров.

Не зря ведь наверное вордовский файл был отдан редакторами на полировку другому сценаристу

Тут дело может быть в бюджете или корректировке персонажа. Вон, у Рипли Гудвин был мужчиной, а кто его сделал женщиной мы так и не узнаем: может Джонс а может Рэй.
Чич Марин
Чич Марин 1 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 16.25
Если это рецензия, то хотелось бы услышать минусы или узнать о шероховатостях. Не зря ведь наверное вордовский файл был отдан редакторами на полировку другому сценаристу - Биллу Рэю. А так интересная рубрика.
fahrenheit
fahrenheit 6 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 16.22
Отличная рубрика! Читать очень интересно. Спасибо)
Kemper
Kemper 4 комментирует статью «Кассовые сборы России» | 22.01.2010 16.21
Что-то не сложилось у "Чёрной Молнии",хотя говорят что фильн не плохой и реклама была хорошая.Видимо российский зритель уже не хочет идти на отечественный блокбастер,свою роль также сыграл зубастый конкурент,которого многие недооценили.
"Аватар" же продолжает своё триумфальное шествие.Спустя месяц он продолжает собирать такие деньги,которые многим не снились и в первый уик-энд.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 16.21
Отличная рубрика, не устаете нас удивлять. И формат и размер все так как нужно.
Сам сценарий интересный. Буду следить за проектом.
KAA-77
KAA-77 0 комментирует статью «Конан выбран» | 22.01.2010 16.13
эт ет, хуже не придумаешь :-( Говарда видать читать ни кто не хочет

Ну какой это СЕВРЯНИН Конан??? Или это достойный ответ Бобу Кабачкову???

Кстати, дело не в мышцах, у Говарда Конан не такой уж амбал (Арни великоват был для классического Конана)
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Марк Уэбб перезагрузит «Человека-паука»» | 22.01.2010 16.10
Хочу "Паука" с рейтингом R!!))
antoxa_z
antoxa_z 4 комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 22.01.2010 16.02
Ну слава богу.
Красной пеленой его называть как-то не с руки.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.58
Вы не видите, но у меня улыбка до ушей )))
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.56
А я надеялся, что это будет "Desperados".
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.56
О, о том проекте рассказано в соответствующей статье. И рецензия на сценарий, вероятно, тоже будет.
Clint Eastwood
Clint Eastwood 2 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.54
Занимательная рубрика и рецензия хорошая. О пожеланиях, хотелось бы побольше информации об "авторском почерке", вроде того, как он описывает персонажей, действия, диалоги и т.п. Благодарствую) Должно получиться не плохое кино.
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.54
Тоже верно. Но если брать одну малоизвестную рукопись о крестовых походах, к съёмкам которой были причастны Верховен и Шварценеггер, то я мало знаю о том, что они думали об этом проекте...Сейчас главное, чтобы рубрика почаще выходила.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.53
Я почти попал)))
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.52
Я вот думаю что "Бобер", хотя это только предположение.

Хм. На самом деле "Бобер" действительно должен был стать следующим, Дима его уже читает. Но вышло так, что сегодня появится внеочередная рецензия.
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.51
Ну, мы все помним фигурантов "Черного списка". Я вот думаю что "Бобер", хотя это только предположение.
the_JoKeR
the_JoKeR 8 комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 22.01.2010 15.50
Мдаааа... Крутить тв-споты будут только на ТНТ.))
"Мордобой" был лучше... Это теперь Кик-Эсса в переводе Пипецом будут называть??! Ужас.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.49
Очень хочется увидеть комментарии тех, кто начинал или начинает работать на проекте.

Это уже в новостях будем читать: доступ к сценариям у нас есть, а вот доступа к работающим над проектом людям - нет.
Игрок-сан
Игрок-сан 9 комментирует статью «Короче, «Пипец»!» | 22.01.2010 15.48
Ну хотя бы к Кровавому угару у вас претензий нет?

угар - чересчур просторечно, хотя описательно и верно. Вообще перевод Ред Миста и впрямь вызывает наименьшие претензии
Ravenous
Ravenous 12 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.48
Замечаний нет. А вот пожелания да. Очень хочется увидеть комментарии тех, кто начинал или начинает работать на проекте.
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Рецензия на сценарий «Исходный код»» | 22.01.2010 15.47
Я даже подозреваю на какой именно сценарий будет рецензия ;)

На какой же?

страницы

...
14068
...
по просмотрам
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Amazon поставит ремейк культового австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Наоми Уоттс сыграет главную роль в ремейке австрийского хоррора «Спокойной ночи, мамочка»
Годзилла против Конга: Размер имеет значение
Предлагаем небольшой экскурс по родословной двух величайших монстров кинематографа — Годзиллы и Конга.
«Бессмертная гвардия» с Шарлиз Терон получит сиквел
Стриминговый сервис Netflix пригласил Викторию Махони занять режиссерское кресло сиквела боевика «Бессмертная гвардия».
Рецензия на фильм «По наклонной»
Рассказываем про новую режиссерскую работу братьев Руссо. Поучительный фильм про то, что наркотики и война – это плохо
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×