Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
- Зарегистрируйтесь на Filmz.ru, чтобы обсуждать и оценивать любимые фильмы и новинки кино
- Зарегистрироваться
- Войти или
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:

GarIK-IIV комментирует статью «Джеймс Кэмерон об «Аватарах» и «Терминаторах»» | 19.02.2010 09.19
Я все таки думаю что "Аватар"-это законченная история. И хотя Кэмерон отличный сказочник, я не хочу чтобы он зацикливался на одном откровенно детском франчайзе.
Все так и "Аватар" - это законченная история, но фильм собравший такую кассу не может считаться "законченой историей". И в чем вы увидели "детскость" этого фильма?

Sinester комментирует статью «Джеймс Кэмерон об «Аватарах» и «Терминаторах»» | 19.02.2010 09.13
Правда, не стоит рассчитывать на режиссерскую версию
АААА обидно до чертиков!!!! Я всетаки был уверен, что такая версия существует в природе!!!

GarIK-IIV комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 19.02.2010 09.07
Вот что для мужчин важно в фильме ? Для меня в первую очередь почти всегда какой - нить славный обаятельный парень
Я с удовольствием смотрю интересную историю, рассказанную хорошо и без фальши. Ну и по аналогии, если в этой истории найдется место обаятельной красотке женского пола, это только в плюс. Вам как мужчинам не понять , но что то в нем есть такое .
Готов попытаться и понять если вы постараетесь объяснить. Хотя как мне кажется все и так понятно, энергичный и симпатичный молодой человек спортивного телосложения обладающий харизмой - это действительно сложно понять.))) PS Симпотичный у вас котенок на аватаре.))

Гаврила комментирует статью «Новый пирожок» | 19.02.2010 09.00
оффтоп: а что-нибудь про "Гарольда и Кумара 3" слышно!?

GarIK-IIV комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 19.02.2010 08.49
Ну вы ведь знаете эту трилогию, Арнольд - губернатор, Арнольд и возраст, Арнольд: мои лучшие годы. А что такое CGI? Может данная технология наделить исполнителя заодно с лицом еще и харизмой? Или в рекламном турне поприсутствовать? Потому и
В этом варианте про Арнольда можно подзабыть.

GarIK-IIV комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 19.02.2010 08.35
Есть такое, смешно и грустно наблюдать как стареет Терминатор

GarIK-IIV комментирует статью «Кристофер Нолан оживит «Супермена»» | 19.02.2010 08.32
А почему нет? Подача должна быть другой, вот и все. Все таки Брюс в глубине души довольно одинок. И этот путь который он для себя избрал. Все это очень сложно. И потом как бы он хорошо не маскировался некоторые ведь догадались со временем кто он. Шумахер просто не сумел достаточно хорошо показать историю возникновения первого Робина - Грейсона. На самом то деле это было непростое решение для Брюса, и вот от этого можно было бы как следует оттолкнуться.

Sano комментирует статью «Джеймс Кэмерон об «Аватарах» и «Терминаторах»» | 19.02.2010 08.16
Спасибо, с удовольствием прочитаю!

Степан_нск комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 19.02.2010 07.37
Если фильм конкретно вам не смог что-то объяснить, то это сугубо ваши проблемы, плохим он от этого не стал ни на йоту.
Да ну? Почитайте, к примеру, книгу Линды Сегер. Она в каждой главе пишет - действия героя невнятны? Фильм отстой. Мотивация вялая? Фильм отстой. Сюжет непонятен? Фильм отстой.
Так что не надо говорить что это мои проблемы, я трижды уверен что подавляющее большинство людей не читавших книгу не поняли очень много. Это проблемы режиссера, сценариста и продюссера. Только их. Не зрителя. Нравится всем фильм не обязан, тут дело вкуса, но понятный и логичный сценарий он иметь должен без вариантов.
Там был не просто лагерь, а древнее укрепление простоявшее века, никаких нападений не было и быть не могло, т.к. эти мертвецы спокойно томились по своим уголкам. Comprendo?
:) Знаете, я что-то не заметил у этих палаток рвов с водой, каменной стены и башен? Где там укрепления были о которых вы говорите, если в фильме их нет?

Степан_нск комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 19.02.2010 07.20
Яж объяснил каким ббоком? В аватаре чтоб получить икрана надо было дофига пройти, дофига лазить, потом выбрать, потом еще приручать, потом учиться на нем летать. Герой шевелился чтоб получить летуна.
А в указанном эпизоде ЛОР-а люди пафосно порассуждали о том с какой честью они все умрут, а потом совершенно абсолютно внезапно увидят в 10-и метрах от себя вход в дыру откуда можно позвать несметное войско, которое слонов валит как нефиг делать. Я говорю - там только неоновой вывески не хватает "Спасение ТУТ!".
А в указанном эпизоде ЛОР-а люди пафосно порассуждали о том с какой честью они все умрут, а потом совершенно абсолютно внезапно увидят в 10-и метрах от себя вход в дыру откуда можно позвать несметное войско, которое слонов валит как нефиг делать. Я говорю - там только неоновой вывески не хватает "Спасение ТУТ!".

Johnny комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 19.02.2010 07.02
Двойственные были чувства. С одной стороны - порадовало. С другой, было грустное чувство, что все, вживую его в этой роли мы уже не увидим. Никогда.

Clint Eastwood комментирует статью «КиноАкадемия почтит память Джона Хьюза» | 19.02.2010 05.18
При всем уважение, но мне кажется это не совсем этично, что ли, - делать для одного из скончавшихся что то особенное...

Clint Eastwood комментирует статью «Upd. Международный трейлер «Уолл-стрит 2» в HD» | 19.02.2010 05.09
Дуглас и ЛаБаф очень благовидны, и Бролин дивный. Фабула отведана, но кто же главный антагонист, или персонажа ЛаБафа с двух сторон "обложили"?! Трек "Sympathy For The Devil" в десятку!

RyazanoFF комментирует статью «Джеймс Кэмерон об «Аватарах» и «Терминаторах»» | 19.02.2010 05.06
Всегда мечтал чтобы Кэмерон мощно окончил режиссерскую карьеру, снова совершив подход к своему "железу".
Не поверите, но даже, если ОН больше ни хрена не снимет, то он, всё-равно мощно окончит режиссерскую карьеру, не совершая подхода к "нашемувсемилюбимому" железу.

Igor_Svireles комментирует статью «Новый пирожок» | 19.02.2010 03.49
ИМХО Интересен бы был не ребут а как раз прдолжение, на равне с Уолл Стритом 2...: Ребята после долгой семейной жизни, выбираются на молодежную дискотеку, которая превращается в трип, а фишка в том что на этой дискотеке уже по другому расставлены приоритеты молодежного веселья, нежели у наших героев в своем прошлом, и вот на этом попробовать сделать акцент, однако такой сиквел нужно запускать как и Уолл Стрит 2))) еще через 10 лет))

Iznano4nik комментирует статью «Трейлеры «Плана Б», «Каратэ-пацана» и «Воспитания чувств» на русском» | 19.02.2010 03.48
каратэ-пацан? пипец?
ололо!!! пыщьпыщь!! я думаю это будет отличное название для тэкена
ололо!!! пыщьпыщь!! я думаю это будет отличное название для тэкена

Iznano4nik комментирует статью «Шесть видео «Алисы в Стране чудес»» | 19.02.2010 03.42
нууу....по сравнению с шляпником и королевой, алиса смотрится не солидно сама по себе:(

Николай Корягин комментирует статью «Партнеры «Терминатора»» | 19.02.2010 03.37
О, именно то, что нужно.
Голливуд, прислушайтесь к советам Тимура - и не прогадаете!
Ха-ха, нет, на самом деле, тоже думаю, что вариант №2 из предложенных Johny (частично новая команда создателей). Помните новость о желании сценариста Уильяма Уишера, соавтора первых двух фильмов, вернуться в строй (http://filmz.ru/pub/1/18779\_1.htm)? Вот это - именно то, что нужно. Возвращение ко второй части кросс-временного фантастического эпика, продолжение и расширение его идей и сюжетных линий, все, что угодно - но отталкиваясь от "канона" Кэмерона и находя пути продолжения "Судного дня" - со Шварценеггером, Хэмильтон, Патриком, пусть даже в ролях камео и без молодящего грима. Умный, небанальный сюжет с временными твистами, машинами-убийцами, вопросами взаимоотношения добра и зла и всего остального без Финальных-Битв-На-Заводах (я о жанровых клише) и Трогательных-Сценок с Вертолетами-Улетающими-В-Закат. Это - по-нашему, как надо.
Только первый "Терминатор", как мне кажется, еще имеет порох в пороховицах - пусть фильм и снят в 80-х, он все еще способен за себя постоять в своем жанре. Не шедевр, как "Т2", но все же, все же...
Кстати, Вам понравился кто-нибудь из актеров в Т4?
Голливуд, прислушайтесь к советам Тимура - и не прогадаете!
Ха-ха, нет, на самом деле, тоже думаю, что вариант №2 из предложенных Johny (частично новая команда создателей). Помните новость о желании сценариста Уильяма Уишера, соавтора первых двух фильмов, вернуться в строй (http://filmz.ru/pub/1/18779\_1.htm)? Вот это - именно то, что нужно. Возвращение ко второй части кросс-временного фантастического эпика, продолжение и расширение его идей и сюжетных линий, все, что угодно - но отталкиваясь от "канона" Кэмерона и находя пути продолжения "Судного дня" - со Шварценеггером, Хэмильтон, Патриком, пусть даже в ролях камео и без молодящего грима. Умный, небанальный сюжет с временными твистами, машинами-убийцами, вопросами взаимоотношения добра и зла и всего остального без Финальных-Битв-На-Заводах (я о жанровых клише) и Трогательных-Сценок с Вертолетами-Улетающими-В-Закат. Это - по-нашему, как надо.
Только первый "Терминатор", как мне кажется, еще имеет порох в пороховицах - пусть фильм и снят в 80-х, он все еще способен за себя постоять в своем жанре. Не шедевр, как "Т2", но все же, все же...
Кстати, Вам понравился кто-нибудь из актеров в Т4?

Igor_Svireles комментирует статью «Upd. Международный трейлер «Уолл-стрит 2» в HD» | 19.02.2010 03.32
Представление о сюжете с этим трейлером однозначно поменялось... Значит у Гекко есть дочь...

Leshiy133 комментирует статью «Джеймс Кэмерон об «Аватарах» и «Терминаторах»» | 19.02.2010 03.28
совершив подход к своему "железу".
Вы режиссерскую концовку сиквела видели? Там не о чем больше продолжать, он закончил историю вторым фильмом абсолютно жирной точкой.

Leshiy133 комментирует статью «Спортивные виньетки «Как приручить дракона»» | 19.02.2010 03.27
Здоровские ролики) И вообще молодцы они, вроде и пиар-контент в качестве видео делают, и из самого мультика в тоже время не публикуют ничего, сохраняя самые смешные моменты. Очень классная задумка. Да и актуальная к тому же)

Acidcore комментирует статью «Джеймс Кэмерон готовит приквел «Аватара»» | 19.02.2010 03.16
Вообще я не силен в итальянском
А я про испанский:) Правда посмотрел, что и в итальянском и испанском "понимать" почти одинаково. У испанцев comprender, а у итальянцев comprendere. Но всяко comprendo значит понимаю - от первого лица. А вопрос же не может быть обращен к себе, следовательно и форма берется второго или третьего лица в зависимости от степени отношений с собеседником.
Так ведь no comprendo будет - "не понимаю".
Да.

Николай Корягин комментирует статью «Фэнтезийная археология» | 19.02.2010 03.10
Сюжетная завязка выглядит интересной. Кажется, может получиться очень даже неплохая сказка!

Николай Корягин комментирует статью «Хьюстон, у нас экранизация» | 19.02.2010 03.07
Потерянные в космосе на околоземной станции? Синопсис звучи интересно - для драмы в духе "Апполона - 13". Вероятно, там еще много всякой фантастической крутотени, чтобы дотянуться до заявленного жанра "фантастический триллер" :)
Есть повод следить за проектом с интересом.
Есть повод следить за проектом с интересом.

Николай Корягин комментирует статью «Хьюстон, у нас экранизация» | 19.02.2010 03.05
Хм, так это Мур снял "Макса...", эм-м, "...Пэйна"?
М-да, тогда соглашусь с Вами, Dark Mordor. Совершенно крышесносящий трейлер (по энергичности стоящий рядом с "300 спартанцами" Снайдера) - и такой пустой и шаблонный фильм. Не лишенный, правда, атмосферы и даже какого-то стиля. Фальшивый и банальный боевичок. Учитывая оригинал, его можно было бы сделать куда более брутальным, безумным и, в общем, крутым, как человек в гавайке с парой стволов в руках, который здесь почему-то обзавелся кожаной терминаторской курткой, грустным взором и дробовиком на постерах.
М-да, тогда соглашусь с Вами, Dark Mordor. Совершенно крышесносящий трейлер (по энергичности стоящий рядом с "300 спартанцами" Снайдера) - и такой пустой и шаблонный фильм. Не лишенный, правда, атмосферы и даже какого-то стиля. Фальшивый и банальный боевичок. Учитывая оригинал, его можно было бы сделать куда более брутальным, безумным и, в общем, крутым, как человек в гавайке с парой стволов в руках, который здесь почему-то обзавелся кожаной терминаторской курткой, грустным взором и дробовиком на постерах.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Смотрим на НК-ОНЛАЙН: «Пересекая черту» — проект про суперкоманду детективовРассказываем, чем может понравится такой напряжённый, и интересный детектив как «Пересекая черту».