Комментарий дня

Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)

Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить

Сейчас комментируют:

smal
smal 11 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.36
Подписываюсь под каждым словом. ))
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.33
Короче, чувство юмора есть только у Smala.
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.33
Теперь и ведьмы кусаются, куда катимся...
Dogaru
Dogaru 8 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.32
Я только за. У чувака на Земле есть миссия - доснять уже Дозоры, и какими путями, прямыми или окольными, он к ней будет подходить - дело десятое. )
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.32
И причем здесь это?
Вот здесь
http://uk.wikipedia.org/wiki/Пітч
то что нужно. Правда, на украинском.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Новый проект от создателя «ЖКВД»» | 16.03.2010 11.31
Summit Entertainment проект за проектом разрабатывают. Видимо сумеречные деньги пустили в оборот.
Dark Mordor
Dark Mordor 10 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.30
А к кино-то этот набор букв и символов как относится?
Денис Данилов
Денис Данилов 16 комментирует статью «Фичуретка «Хищников» с субтитрами» | 16.03.2010 11.28
Что это было?

Это книга "Хищник III" из серии "Бестселлеры Голливуда" (которую в прошлом году я раздавал через редакционные блоги). Выпускалась серия в кооперативные времена и по большей части состояла из студенченских фанфиков, написанных под псевдонимами. Существует ли этот роман за рубежом, или это просто культовая советская книжка, я никогда не выяснял.
ptanderson
ptanderson 2 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.28
Это всё конечно интересно, но каким местом оно связано с "который тут же набросал питч и предложил его боссам Summit за шестизначную сумму"
Lucian
Lucian 0 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.27
Не воодушевляет. Абсурдная какая-то мысль про доминирующий вид ведьм и колдунов.
-Он укушен...
-Превращение уже началось. Быстро - одну пулю в сердце, факел в лицо и крикни "Авада кедавра"!
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Новый проект от создателя «ЖКВД»» | 16.03.2010 11.27
"ЖКВД" был действительно хороший фильм у Ван Дамма за последнее десятилетие, и это благодаря отличной постановке. Так что и здесь, думаю, Эль Мекри справиться. Вот только сюжет... найти родных, выяснить связь, тайны да ещё и заговор раскрыть))
Truman
Truman 7 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.26
Тимур Бекмамбетов для городского фэнтэзи - беспроигрышный вариант. Он доказал дозорами, что данный жанр ему удается как нельзя лучше. Но хуливуд, блин... Не хочется видеть тупое мочилово. Хочется персонажей по обе стороны, вызывающих не однозначно черно-белые эмоции. Дозоры в этом смысле были ценны именно многослойностью моральных принципов и мотиваций персонажей, нельзя было утверждать: вот этот гад, а вот этот хороший.
terminator92
terminator92 4 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.25
Эх, лучше б про ведьмаков сняли. Например, по Сапковскому. Правда, целый сериал получился б.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Фичуретка «Хищников» с субтитрами» | 16.03.2010 11.19
Спасибо за сабы так удобнее, хотя как главное не субтитры, а содержание видео.
PreyCure
PreyCure 10 комментирует статью «Фичуретка «Хищников» с субтитрами» | 16.03.2010 11.18
Тогда не тебе одному это приснилось. Это если я помню то книга да и там двух героев первых фильмов послали на полярную станцию и Хищникам там был гораздо умнее всех своих предшественников :).
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.13
А маленьких Факеров ждете. Ну-ну.
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.12
В данном случае нет.
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.11
Вот в '11-12 гг. у них выйдут интересные Fast Five, Cowboys & Aliens, Battleship, Stretch Armstrong, у которых и коммерческий потенциал, я думаю, больше чем у любой картины Universal этого года.


Допишу немного. Но этих картин опять же 2-3 в год. Для такой студии это ненормально.
smal
smal 11 комментирует статью «Тизер «Щелкунчика и Крысиного короля»» | 16.03.2010 11.09
Ролик восхитительный. Но именно ролик. Что там получилось на 90 миллионов -это еще посмотреть надо. Тем более что Андрон Кончаловский - это все-таки не гарантия качества.
Sundance
Sundance 4 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.09
Да, забыл про "Потрошители"! Забавная должна получиться картина. Хотя не думаю что она станет хитом, но я ее хочу посмотреть!
Филип Дик это классно, не спорю! Вот только мне почему-то кажется что может получиться второй "Час расплаты". Пока информации никакой о картине нет и я отношусь к ней настороженно.
Вот в '11-12 гг. у них выйдут интересные Fast Five, Cowboys & Aliens, Battleship, Stretch Armstrong, у которых и коммерческий потенциал, я думаю, больше чем у любой картины Universal этого года.
smal
smal 11 комментирует статью ««Вой» деградирует в «Сумерки»» | 16.03.2010 11.07
Эх, лучше бы они "Вой" вообще не трогали. Отличная история была, очень атмосферная. Сейчас так не снимут.
Fox Mulder
Fox Mulder 3 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.06
Я извиняюсь, а у фильма "Семейная свадьба" кинотеатры и сборы кинотеатра не перепутаны?
TransistoR
TransistoR 0 комментирует статью «Кассовые сборы США» | 16.03.2010 11.04
и даже модный сейчас подход "более мрачный, более реалистичный" для меня не аргумент.


А имя Ридли Скотта тоже не аргумент?
smal
smal 11 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.02
А может так и задумано было уже давно? )))
smal
smal 11 комментирует статью «Тимур Бекмабетов откроет охоту на ведьм» | 16.03.2010 11.01
Одно то, что вампиров не будет, вселяет воодушевление. К тому же Бекмамбетов. Так что записываем проект в ожидаемые.

страницы

...
13126
...
по просмотрам
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
Джордж Р.Р. Мартин отправляется на Netflix
Гор Вербински поставит для Netflix экранизацию новеллы Джорджа Р.Р. Мартина «Короли-пустынники».
Главные фильмы 2011 года
Главные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.
Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

© COPYRIGHT 2000-2026 Настоящее кино | Обратная связь | Размещение рекламы

Издается с 13/03/2000 :: Перепечатка материалов без уведомления и разрешения редакции возможна только при активной гиперссылке на www.Filmz.ru и сохранении авторства | Главный редактор онлайн-журнала Настоящее КИНО Александр Голубчиков, шеф-редакторы Анатолий Ющенко и Сергей Горбачев. Программирование Вячеслав Скопюк, Дмитрий Александров, Андрей Волков, Юрий Римский, Александр Десятник | Хостинг предоставлен провайдером Qwarta.ru

Журнал "про Настоящее кино" зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ № 77-18412 от 27 сентября 2004 года.

Мнения авторов, высказываемые ими в личных блогах, могут не совпадать с мнением редакции.

filmz.ru в социальных сетях:

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×