Как только 11 лет назад появился скоростной Интернет начал утолять свой киноманский голод так сказать: отсматривал все фильмы, которые давно хотел посмотреть, но доступа к ним не было, отсмотрев, стал составлять список всех культовых и знаковых фильмов (Крестный отец, Охотник на оленей, Таксист и прочее), даже тех, которые мне неинтересны, но это уже больше для галочки, чтобы быть подкованным в киноманской теме и улавливать отсылки к ним, (Гражданин Кейн, Доктор Стрейнджлав, 12 разгневанных мужчин, Носферату (1922), Дракула (1931), Франкенштейн (1940), Сталкер, Солярис), также проходился по спискам лауреатов Оскара от 70-х до 00-х, Топ-250 Имдб, работам культовых и любимых режиссеров (Спилберг, Коэны, Финчер, Земекис, Скорсезе и пр.). Все по спискам так и не отсмотрел конечно, ведь это нереально, но отсмотрев порядка 2500 фильмов, решил вернуться к отсмотру только того что интересно на определенный момент, новые фильмы всегда стараюсь посмотреть в кинотеатре.
С прошлого года... читать дальше и обсудить
Комментарий дня
Статус «Я один замечаю теч...» (автор Тимур Менглиев)
Сейчас комментируют:
Homer комментирует статью «Новые кадры: «Железный человек 2», «Затмение», «Обитель зла 4», «Центурион» и др.» | 02.04.2010 13.51
Она еще и поет очень даже сносно
акробат комментирует фильм Белая лента | 02.04.2010 13.44
140 минут ни о чем. ну или почти ни о чем. даже как-то не верится, что смотришь один из самых заметных европейских фильмов прошлого года. вялое и тягучее содержание взбодряется только короткими вспышками, так же быстро и неожиданно затухая. уже вступительное слово рассказчика настраивает на весьма позитивное отношение к фильму, обещая и "странность дальнейших событий" и их привязку, ни больше ни меньше, к судьбе Родины. на деле все вылилось в скучную и полую кинокартину о чопорной жизни немецкой деревушки, где, как и подобается, у некоторых есть свои скелеты в шкафу. "странности" событий я так и не дождался, а привязка к истории так и вовсе необязательна, прозрачна и вообще непонятно зачем озвучена в начале. крайне слобое для золота Канн кино. 6/10
особая "благодарность" локализаторам за их "старания" в наложении субтиров, которые выпадали целыми кусками благодаря тому, что терялись на белоснежном фоне картинки. видимо на время не судьба сменить цвет титров или хотя бы сделать черный контур.
особая "благодарность" локализаторам за их "старания" в наложении субтиров, которые выпадали целыми кусками благодаря тому, что терялись на белоснежном фоне картинки. видимо на время не судьба сменить цвет титров или хотя бы сделать черный контур.
MaGiS комментирует статью «Ксандер Кейдж вернется в 3D» | 02.04.2010 13.35
Мостоу для полной идилии не хватает.
NikolaySH комментирует статью «Торренты: что делать, как быть и кто виноват?» | 02.04.2010 13.33
Благодарю за статью,тема действительно актуальная.В данной борьбе я всё-таки на стороне торрентов.В моем городе лицензионные диски очень сложно найти,одни пиратские сборники 10 в 1,почти все из которых - отвратные экранки,после пары таких покупок (по своей глупости и неопытности)зарекся иметь дело с пиратами.Кинотеатров всего два,только в них фильмы показывают через 2-3 недели после официального выхода,люди в них почти не ходят,так как большинство так и не привыкли смотреть фильмы на государственном языке(город у нас хоть и украинский,но находится почти на границе с Россией и всё население русскоговорящее и без особой теплоты восприняло обязательный показ всех иностранных фильмов на украинском языке)и покупают диски у тех же пиратов,а потом плюются и поливают фильм грязью из-за того,что за кадром смеются либо голова чьята маячит и т.д.Лицензионные диски заказываю в интернет магазинах,когда фильм очень понравился и не хочется,чтобы он лежал в одной из папок на жестком диске,а стоял в коробочке на полке.Но и там многих мной любимых фильмов просто не найти,в частности мою слабость - детективные сериалы 70-80-х годов, да и время доставки долгое(помню как "Тёмного рыцаря" две недели ждал,на каникулы уехал,так и не получив диск).Благодаря торрентам нашел почти все любимые сериалы детства,недавно скачал все сезоны "Частного детектива Магнума",без торрентов я бы его не нашел никогда
Onewinged Angel комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.28
Именно. А в пятой части показать Доминика и Ко во время событий триквела. Окончание 5-й части про Доминика = Окончание 3-й части про Блэка. Далее - введение Блэка в основную сюжетную линию и поехали дальше.
TransistoR комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 13.22
Его частенько поазывают по телику, и уж в детстве посмотреть его все должны были.
Я всегда был избирателен в том, что смотрю. Даже в детстве.
По крайней мере, до сегодняшнего момента не знал ни одного человека, которому бы фильм не понравился.
Век живи-век учись (с)
Truman комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 13.22
Я не понимаю, как он может не понравится.
Ну вот так, может. Я вот не понимаю, почему мне, пацифистски настроенному зрителю, может понравиться фильм про игру в войну. Вон десантников полно в стране, они по-любому в восторге.
Sinester комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.20
Кстати, пятый или шестой "Форсаж" было бы прикольно закончить (или начать) покатушками Доминика с Лукасом.
А разве 3 часть не так закончилась?
Perm_Sith комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 13.18
А с чего это я должен был смотреть этот фильм? С какого перепугу?
Его частенько поазывают по телику, и уж в детстве посмотреть его все должны были. По крайней мере, до сегодняшнего момента не знал ни одного человека, которому бы фильм не понравился.
Perm_Sith комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 13.15
Есть. Я не смотрел. То есть я честно пытался, когда по телеку показывали. Ну не интересное ведь кино)
Фильм не просто интересный, он еще и напряженный, с хорошими актерами, и отличным экшеном. Я не понимаю, как он может не понравится.
RNevill комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.13
покатушками Доминика с Лукасом.
Тем самым введя в действие Ф5 Лукаса Блэка)
Кстати, не факт.
Просто я не помню,сколько Хан жил в Японии и говорил ли он об этом в Ф3 вообще.
TransistoR комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.06
Во-первых, Тайрес Гибсон.
Грустно.
Onewinged Angel комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.06
В смысле, пятый-закончить, шестой начать. ))
Onewinged Angel комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.05
А Лукас Блэк? По идее пока шло действие "Ф4" <СПОЙЛЕР>
Кстати, не факт. В прологе квадриквела Хан только собирается в Японию, а в триквеле он там уже неплохо обосновался. Кстати, пятый или шестой "Форсаж" было бы прикольно закончить (или начать) покатушками Доминика с Лукасом.
SI key комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.04
Про Хана вы правы. У меня те же сомнения
RNevill комментирует статью «Что ждать от пятого «Форсажа»» | 02.04.2010 13.01
Во-первых, Тайрес Гибсон
Во,если все правильно сделать то между ним и персонажем Дизеля должна быть отличная химия.
Из триквела, очевидно, на экранах стоит ожидать Хана, благо он мелькнул в прологе прошлой серии.
А Лукас Блэк? По идее пока шло действие "Ф4"
Спойлер! Хан уже погиб
Во-вторых, Мишель Родригес
Ну не знаю, тогда как то теряется смысл устроенного Дизелем беспредела в "Ф4". Могу конечно преувеличивать,просто буквально вчера пересмотрел.
Денис Данилов комментирует статью «Ксандер Кейдж вернется в 3D» | 02.04.2010 12.59
Читайте следующую новость как раз.
Денис Данилов комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 12.58
В общем все хорошо, как в творческом, так и в техническом процессе.
Все плохо-плохо на самом-то деле.
TransistoR комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 12.56
Вот. А Труману я верю )))
TransistoR комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 12.54
То есть вы его не смотрели? Боже, я думал, таких людей нет.
А с чего это я должен был смотреть этот фильм? С какого перепугу?
Если это так и есть, что мне, молчать или подстраиваться под кого-то?
Было бы замечательно))
Truman комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 12.53
То есть вы его не смотрели? Боже, я думал, таких людей нет.
Есть. Я не смотрел. То есть я честно пытался, когда по телеку показывали. Ну не интересное ведь кино)
RNevill комментирует статью «Ксандер Кейдж вернется в 3D» | 02.04.2010 12.52
Величайшие драматурги современности Бранкато и Феррис уже сдали сценарий (от одного лишь осознания их причастности к кинематографу голова плывет от восторга)
1. Сарказм прекрасный.
2. Обидно что писали они. Хотя может для фильма с заявкой вроде
рассказывает про то, как брошенный умирать Ксандер… не умер, а вернулся и отомстил!
, БиФ не самый худший вариант.
Homer комментирует статью «Ксандер Кейдж вернется в 3D» | 02.04.2010 12.50
Остается надеятся на то что Paramount уже разжигают печ для их сценрия!
Perm_Sith комментирует статью «Российский ремейк «Побега»» | 02.04.2010 12.49
То есть вы его не смотрели? Боже, я думал, таких людей нет.
Если это так и есть, что мне, молчать или подстраиваться под кого-то? Нетушки.
Вам и "Знамение шикарное", и Негода ..уевая актриса. )))
Если это так и есть, что мне, молчать или подстраиваться под кого-то? Нетушки.
- по просмотрам
- по комментариям
-
- новые в базе
- по просмотрам
-
Главные фильмы 2011 годаГлавные фильмы 2011 года. Без них прошедший год был бы неполным.Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»Пленки не врут | Главные фильмы в жанре «найденные видеозаписи»
